Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойasghan Неактивен
41 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 16.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/06/2009, 11:57:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инесска писала:
вот и я в четверг каталась на 3 ТО. По денежкам 5700. ничего не меняли кроме масла и масляного фильтра. долили антифриз. даже не потребовалась замена колодок. износ только 45%.
зато нашли, что повышеный износ стоек стабилизатора.
Кажется это так называется!!! предложили заменить по гарантии, но запчастей нет. Ждём со склада в Москве. Как только, так сразу заменят. В общем довольна)))

Это хорошо! а где проходили ТО ?
_________________
?440??177
... и настроение мое, улучшилось ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 22/06/2009, 17:25:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я прошёл ТО-3, в автоцентре на Таганке.

Снятие установка защиты - 380р.
ТО-3 - 3496р.
Регулировка натяжения приводного ремня - 608р.
Прокладка пробки 46.20р.
Очиститель универсальный - 30р.
Средство защиты клем аккумулятора - 60р.
ИТОГО: 4620.20р.
Масло и фильтр я привёз свои.
Фильтр - 244р.
Масло Nissan 5w40 - 1060р.
Вообщем и целом потрачено 2 часа времени и 5924.20 рублей деньгами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийИнесска Неактивен
44 Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.02.2009
Сообщения: 19
Откуда: Московская область, г.Луховицы
СообщениеДобавлено: 26/06/2009, 23:23:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходила в Рязани. "Мега-Альянс". Сколько катаюсь, ни разу не обижали! Smile
_________________
Инессик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDmitry75 Неактивен
49 Водолей  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 23.03.2008
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 02/07/2009, 22:52:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошё то. Затраты 6200р.
_________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 05/07/2009, 12:30:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО 3 в Мэйджор на Волоколамке.
стоимость 6016 руб. Это со скидками выходного дня - 15% на работу и 10% на запчасти.
Также заменен по гарантии свистящий ремень генератора.
Заказаны для гарантийной замены стойки стабилизатора.
В общем всем доволен. Мэйджору - пятерка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNikol_l Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.02.2009
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург, м. пр. Ветеранов
СообщениеДобавлено: 07/07/2009, 09:12:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал что ниссан с апреля хотел ввести замену свечей каждые 15т.км. Насколько я понял это нас не коснулось? Судя по работам и стоимости ТО3.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolas Неактивен
 Новичок
С нами с: 27.02.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/07/2009, 09:55:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел 16,07 в АДР. По деньгам получилось, что то около 9500 т.р. Добавило стоимости замена воздушного фильтра (почему-то, по книжке только проверка на ТО-3), замена габаритов, замена свечей (на ТО-2 платиновые заменили на обычные). Замена колодок не требовалась, т.к. не задолго до ТО поменял сам.
На ТО-2 предлагали поменять диски и колодки утверждая, что полный износ я отказался, т.к. решил что заменю сам. В итоге на колодках проехал еще около 10 т. км и поменял (тонюсенький слой еще оставался). Диски вот не поменял , но и не померял сколько оставалось. После ТО-3 смотрю распечатку наряд и рекомендации: Колодки - ОК, Диски в пределах допуска! Видимо диски за последние 15 тыщ наросли...Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBeard Неактивен
73 Близнецы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 92
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: 17/07/2009, 07:28:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил в Твери Авто-Премиум по деньгам 5020 руб. + свои расходники (масло фильтр) покупал у Димы. Написано в наряде что все проверили даже схождение,а машина даже за 1,5 часа с подъемника не скатывалась . Когда успели проверить ? Наблюдал постоянно- дурят нашего брата лиш бы лишнюю денежку сорвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 21:34:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! В воскресенье проходил ТО-3 (в выходной дают 5% скидку).
По деньгам получилось 4570 руб., с учетом моего фильтра масла. Делали всего три часа. Когда забирал, вердикт - износ передних колодок 60%, задних 40%, про диски ни слова. Даже спрашивал, так как знаю, что износ уже большой и прикупил новые диски Brembo для замены. В понедельник, не откладывая, приступил к замене дисков и колодок. Толщина дисков на момент демонтажа составила 19,3 и 19,4 мм при допустимых 19,8. А дилер сказал, что менять, раз ничего не написано, не надо-у Вас все хорошо. Колодки менял на ТО-2 у этого же дилера (другого к сожалению у нас нет). так вот- поставили мне их неправильно- обе клеевые на одну сторону, а на другую обе без клея. И это официальный дилер Nissana. До кучи потеряли проставочные кольца передних колес. Да и еще- воздушный фильтр НЕ ПРОДУВАЛСЯ, и похоже даже не снимался, ну очень грязный сам фильтр и кожух. Извините, что много написал. Страна должна знать своих героев. ТО проходил на "Нижегородце". Будьте внимательны. Я к ним больше ни ногой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJimmy Dix Неактивен
47 Овен  Новичок
Skoda Skoda Yeti 1.8 DSG 4...
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 47
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 24/07/2009, 10:27:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13.07 прошел ТО-3 на Новой Риге (Major Auto). По деньгам получилось 6500 руб. и это со своими расходниками: масло и фильтры. Спасибо DjDi. Проблем не возникло.
_________________
it`s gonna be allright
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmic_pyat Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.12.2007
Сообщения: 91
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 24/07/2009, 17:54:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал в региональной ветке, продублирую здесь.
Подошло время ТО3. Позвонил в "НДК Моторс КМВ" (Минводы), объявили - 13 000 (!) рублей. Это масло и фильтр. Немного дороговато Smile
В этом же "НДК моторс", но в Ставрополе, ТО3 стоит 6 500 руб. Разница в 2!! раза и в 200 км пробега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmic_pyat Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.12.2007
Сообщения: 91
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 06/08/2009, 11:02:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел, итоговая сумма 5902 руб. По гарантии поменяли стойки стабилизатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfillinn Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 02.02.2008
Сообщения: 15
Откуда: Курган
СообщениеДобавлено: 09/08/2009, 17:10:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я прошел ТО-3 в Тюмени
стоимость 4900 с запчастями и работой + 800 - сход-развал.

обратился с жалобой на то что что-то стучит в районе заднего правого колеса - как результат - замена заднего амортизатора по гарантии, сказали что заводской дефект - вот щас думаю а сколько он длился Shocked
стоимость аммо + работа - 4000 так что большое спасибо гарантийщикам
и еще: неприятно удивила накрутка на стоимость запчастей - по накладной стоимость аммо - 2100 а если менять за деньги то 3300 - почти 60%
предлагали заменить колодки, цена 3500 с работой. вежливо отказался - все-таки уже какой то конский ценник выходит
_________________
1,4 Luxury B52 (2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDiplomat Неактивен
45 Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 429
Откуда: г.Рязань
СообщениеДобавлено: 09/08/2009, 18:47:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил в Рязани, заплатил 6800, сделали сход развал по своей инициативе, мотивировав тем, что мол "-у Вас была жалоба на ре ровно выставленный руль, мы решили, что это сбит сход/развал", хотя я чётко сказал, что руль криво они сами выставили когда меняли рычаги по гарантии....
В результате я платить не стал.
Салонный фильтр не менял. Вот такие пироги
_________________
ТЮНИНГ Вашего Енота !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 17/08/2009, 21:54:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе прошел ТО-3 в Дженсер-Тула.

Работа - 5689 руб.
Масло - 1789 руб.
Шайба - 67 руб.
Фильтр масляный - 331 руб.
------------------------------------
Итого примерно: 7900 руб.

Топливный фильтр почему-то не стали менять, хотя по регламенту вроде бы положено это делать на ТО-3.
И про тормозные диски/колодки ничего не сказали. Уже 43000 км пробег, а еще ни разу не менял. Проблем с тормозами пока нет (тьфу-тьфу-тьфу), хотя чисто субъективно кажется, что на педаль приходится давить сильнее, чем раньше, да и визуально диски уже сточены порядочно.

По времени часа 2.5-3 заняло. Я за это время посидел во всех ниссанах, которые в салоне были. Потом попросил тестдрайв на X-Trail. Сказали, что бензина уже нет. Я на них обиделся Smile и пошел в соседний автосалон фольксвагена, где и сделал два тестдрайва на гольфике и тигуане. Предложили еще на туареге прокатиться, но тут как раз позвонили из Дженсера (первый раз я пожалел, что ТО закончилось Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах