Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Передние тормозные диски!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAndryus Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 33
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 22:32:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, сегодня заказал себе пока родные диски и колодки в Арнэксе. Завтра привезут. Буду менять сам. Осталось научиться чистить суппорты Smile
_________________


Ceriun voto pete finem
/Ставь себе лишь ясные цели/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDiplomat Неактивен
45 Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 429
Откуда: г.Рязань
СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 22:35:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААААААА!!! Ну это, увы. дурёж(((
Меня на ТО2 тоже оч агитировали, вернее чуть раньше, именно поэтому я послал всех подальше и сам поменял колодки. Вот у меня сейча 44000 км. По характеру езды я почти гонщик, так что, износ дисков и колодок практически максимален и пока диски всё те же. Правый дис поскрипывать начинает, вот надо взглянуть..., но это же 43, а не 20 тысяч !!!!!!!!!!!!!!!!!


А кстати, .... что жначит "ЧИСТИТЬ СУППОРТЫ" ?????????? что там чистить то ??? я поменял колодки и ни одного суппорта не чистил)
_________________
ТЮНИНГ Вашего Енота !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAndryus Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 33
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/05/2009, 17:42:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистить суппорты - это значит вот что: http://www.faqnissan.ru/faq/006/10629.html Smile иногда эту процедуру надо проводить, особливо на стареньких машинах. По крайней мере, в салонах это стоит порядка 500 рупей.
_________________


Ceriun voto pete finem
/Ставь себе лишь ясные цели/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 15/05/2009, 11:47:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы тут все жалуемся на износ дисков (по делу и совершенно справедливо). Сама поменяла в конце февраля, а износ уже 15%.

Однако приятельница мне тут заявила, что в сервисе за замену передних дисков и колодок на Корсе!!! отдала 20 тыс рублей. (скорее всего развели, но все же)

После чего я еще больше полюбила своего экономичного енотика.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойarakun Неактивен
46 Дева  Бывалый
Volvo Volvo
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 522
Откуда: СПб, Девяткино.
СообщениеДобавлено: 24/05/2009, 20:56:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
AlexGl писал:
У меня болтов не было... Диск крепится только винтиком - звездочкой. При замене закрутил старую. А так он надежно фиксируется колесными болтами.

Во-во, звёздочки я и имел в виду Паша Lisov говорил. Значит их нет в комплекте. Спасибо.

Покупал Brembo-звёздочки в комплекте-2 шт. Wink
_________________
Дерево, ценные породы, массив, делаем
1.6AT-R1-(R10). 2008-2015=210 000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEmpty Неактивен
46 Скорпион  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: СПб, Полюстрово
СообщениеДобавлено: 26/05/2009, 18:04:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна помощь зала!
Имеем пробег 30т.км, колодки на взгляд стерлись на половину, диски измерены толщина 20мм.
Что менять диски+колодки или только диски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrevit2 Неактивен
Весы  Новичок
Toyota Toyota водом стал......
С нами с: 21.09.2008
Сообщения: 88
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 26/05/2009, 18:05:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Empty писал:
Нужна помощь зала!
Имеем пробег 30т.км, колодки на взгляд стерлись на половину, диски измерены толщина 20мм.
Что менять диски+колодки или только диски?
Покатайся еще тыщ 10 потом поменяй все разом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойEmpty Неактивен
46 Скорпион  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: СПб, Полюстрово
СообщениеДобавлено: 26/05/2009, 18:11:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

revit2 писал:
Покатайся еще тыщ 10 потом поменяй все разом.

По осени так и думал, т.к. картина была примерно такая же и комплект на замену лежит.
Только за зиму колодки практически не ушли, а диски пропилились основательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrevit2 Неактивен
Весы  Новичок
Toyota Toyota водом стал......
С нами с: 21.09.2008
Сообщения: 88
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 26/05/2009, 18:21:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Empty писал:
revit2 писал:
Покатайся еще тыщ 10 потом поменяй все разом.

По осени так и думал, т.к. картина была примерно такая же и комплект на замену лежит.
Только за зиму колодки практически не ушли, а диски пропилились основательно.
Ну все равно изношенные колодки на новые диски не есть айс. Лучше диски допилить... Тем более что кто-то и до 18 докатывался.... Мне кажется запас у ниссана большой. Мне на ТО -30т сказали 19,5 мм и я прекрасно еще 5тыщ отъездил и думаю еще 10 можно было бы оъездить...
А у колодок мимнимум- 2 мм из 12 т.к что проверь сколько осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsdelali Неактивен
41 Лев  Новичок
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 30
Откуда: Набережные Челны
СообщениеДобавлено: 31/05/2009, 13:58:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ТО-3 "приговорили" тормозные диски с колодками - рекомендовали заменить, т. к. сейчас при торможении в конце звук как у трамвая или троллейбуса. )

Вот думаю, что взять теперь. Дилер предложил диски по 2100 руб./шт и колодки за 1500 руб./комплект - дороговато как то показалось. Вместе с работой около 8000 руб. О_о

Оригинальные колодки в принципе долго продержались - 46 000 км, но и диски видимо поточили хорошо. (

Почитал тут ветку - думаю Brembo взять - даж дешевле оригинала выходит. Только вот к ним какие колодки лучше взять? Оригинальные также будут сильно точить?
_________________
г. Набережные Челны, Татарстан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/05/2009, 14:06:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdelali писал:
Почитал тут ветку - думаю Brembo взять - даж дешевле оригинала выходит.

Не надо. Так себе. По прошествии около 10 тыков износ почти 50% и, похоже, их уже повело ...
ИМХО суть очень простая - если у вас родные диски/колодки прожили полтинника - купите их же и ездите дальше. Мест, где можно купить родные запчасти занедорого - полно. На форуме они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsdelali Неактивен
41 Лев  Новичок
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 30
Откуда: Набережные Челны
СообщениеДобавлено: 31/05/2009, 14:20:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
ИМХО суть очень простая - если у вас родные диски/колодки прожили полтинника - купите их же и ездите дальше. Мест, где можно купить родные запчасти занедорого - полно. На форуме они есть.


Ок - в принципе тож подумал что неплохо продержался оригинал. Диски только вот смутили - 45 тыщ для них это нормально?

Тогда возьму с этого форума наверное оригинал - если транспортными компаниями отправят в Набережные Челны (Грузовозофф, Автотрейдинг например).
_________________
г. Набережные Челны, Татарстан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 31/05/2009, 14:41:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdelali писал:

Ок - в принципе тож подумал что неплохо продержался оригинал

пробег 52 тыс вчера замерили - 19.5 мм - вердикт - надо новые ставить Smile так что тоже думаю оригинал у Вождя брать
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 31/05/2009, 17:21:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
sdelali писал:
Почитал тут ветку - думаю Brembo взять - даж дешевле оригинала выходит.

Не надо. Так себе. По прошествии около 10 тыков износ почти 50% и, похоже, их уже повело ...

Саня, у тебя проблема с Брембо? Shocked
Если проблема и с оригиналом и с неоригиналом, то может быть это конструкторский просчет? Cool
Вернуться к началу
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/05/2009, 19:57:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, проблемы будут со всеми дисками, пофиг Брембо это или что еще. Ибо эти проблемы заложены геометрическими размерами самих дисков. Нельзя (похоже) сделать в таких геометрических размерах хорошие диски. Посему ... какая разница, какие будут диски? Они будут жить примерно одинаковое время (для выбранного стиля вождения).
Мои Брембы бьют на торможении после длительной поездки под дождем. Т.е. я для себя выводы сделал - возможно, я еще один/два эксперимента проведу, потом перейду либо на родные з/части, либо на то, что проявит себя лучше в оставшихся экспериментах. А пока - нехай бьют. Жить им осталось тысяч 12 - пусть живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 87, 88, 89  След.
Страница 27 из 89

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах