Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs KIA Cee`d
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 04/02/2009, 20:56:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creat81 писал:
Lelik писал:
creat81 писал:
Все верно есть такие движки,только они с турбиной, а у Сидора атмосферник.

Согласен, кроме турбины, есть ещё компрессор. По поводу Сида - блок двигателя аллюминиевый, как и на Еноте (по-моему) ремонту не подлежит.

Точно так.Вот сижу счас и смотрю на стоящего рядом с моей машиной ПроСида и думаю,какой бы мягкий не был у него пластик в салоне ,выглядит он убого.Обмылок одним словом...


На вкус и цвет - все фломастеры разные... по мне так - нормально он выглядит, современно и свежо.. разработкой и дизайном полностью Европа занималась, да и сам авто - сделан специально для Европы...
Одним словом - Сиид - очень хороший и современный авто от корейцев вышел... пожалуй, один из лучших... вот только еНот мне больше нравица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 04/02/2009, 21:30:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bitstream писал:

На вкус и цвет - все фломастеры разные... по мне так - нормально он выглядит, современно и свежо.. разработкой и дизайном полностью Европа занималась, да и сам авто - сделан специально для Европы...
Одним словом - Сиид - очень хороший и современный авто от корейцев вышел... пожалуй, один из лучших... вот только еНот мне больше нравица

Все это онечно здорово, но мало того что в европе сидор не шипко то и прижился.В Росси и подавно продажи низие,ибо цена не соответствует содержанию авто.
Цитата:
современно и свежо..

Да это так.Счас даже китайцы иногда делают свежо и современн.ИМХО Изюминки нет.Глазу не за что зацепиться.Некий симбиоз получился из японо-германского гольф класса.Вобщем типчный кореец.Да и горючки он потребляет совсем не мало.1.6 на палке кушат в средне около 10 литров на сотню,при всем при том,что наверное все знают о любви европейцев к экономичным авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 05/02/2009, 10:38:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bitstream писал:
А в сииде нет турбины, двигатель просто сильно форсированный, а потому: малый ресурс, проблемы с дальнейшей продажей...


Вы знаете компрессию в цилиндрах Сида, что б утверждать, что он сильно форсирован? Сильная форсировка не предусматривает использование бензина А-92, а в Сиде можно, максимальная мощность и момент просто у этого движка смещена в сторону высоких оборотов, общемировая тенденция, экология блинн...
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 05/02/2009, 17:46:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bitstream писал:
Меня больше пугает двигатель сиида... при объеме 1,4 мощи - 109 лошадей, значит сильно форсированный, что не есть гуд... хотя гарантия на двигатель и кузов 5 лет...
Еще плохо, что производством kia cee'd в России занимается завод “Автотор” в Калининграде...

А кто-нибудь видел кривую мощности и момента этого мотора? Мощность сама по себе мало что говорит.
Еще 20 лет назад у Хонды начали появляться моторы 1,6/160 сил, некоторые из них и сейчас себя нормально чувствуют.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 05/02/2009, 20:00:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кривая мощности для двиг 1,4

Кстати, сейчас самый дешевый Сиид с дв. 1,4 стоит 567000 руб....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТеймур Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 61
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 10:40:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ моего товарища, поехал говорит чиповаться на Сидоре, так вот смерили ему л.с. - а их там не 122, а не то 106 не то 109.
Вот такие пироги.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 10:58:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теймур писал:
Товарищ моего товарища, поехал говорит чиповаться на Сидоре, так вот смерили ему л.с. - а их там не 122, а не то 106 не то 109.
Вот такие пироги.

А как меряли? Чтобы замерить мощность двигателя, которою заявляет производитель, то движок надо снимать с машины и устанавливать на стенд...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойIgorU Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 298
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 11:05:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
bitstream писал:
А в сииде нет турбины, двигатель просто сильно форсированный, а потому: малый ресурс, проблемы с дальнейшей продажей...


Вы знаете компрессию в цилиндрах Сида, что б утверждать, что он сильно форсирован? Сильная форсировка не предусматривает использование бензина А-92, а в Сиде можно, максимальная мощность и момент просто у этого движка смещена в сторону высоких оборотов, общемировая тенденция, экология блинн...


Чем выше мощность двигателя относительно объема - тем выше износ и соответственно ниже ресурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 12:52:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorU писал:
Чем выше мощность двигателя относительно объема - тем выше износ и соответственно ниже ресурс.

Аргументируйте
Двигатель ЗМЗ -402 - 2,4л при 80-100 л/с, но живет он существенно меньше, чем любой корейский двигатель. На мощность с литра очень влияет конструкция, допуски, кач. обработки деталей (т.е. технология производства) и т.д. и т.п.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorU Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 298
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 13:38:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргументировать не смогу. Мне это сказал директор техцентра, где я обслуживаюсь. Он ездит по всяким семинарам, презентациям и соответственно что-то знает.
С нашими двигателями я бы не стал сравнивать, потому как согласен, что качество сборки, допуски, обработка - все это влияет на ресурс.
Я говорю что при прочих равных условиях, если с двигателя одного и того же объема снимают больше лошадей, то его ресурс меньше.
Кстати рассказы про "миллионники" - это что? Я слышал что это миф. Ресурс двигателя Хонды около 500 тыс., у других еще ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 12/02/2009, 15:54:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел Сидору брат Hyundai i30, http://hyundai.ru/ru/auto/i-30/ , не близнец, но поссимпатичней будет. цены заявлены не гуманные 530900-715900
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 26/02/2009, 23:46:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
Вышел Сидору брат Hyundai i30, http://hyundai.ru/ru/auto/i-30/ , не близнец, но поссимпатичней будет. цены заявлены не гуманные 530900-715900
Нарисовал про него новую тему
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=8061 Smile
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvlad24 Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 01/03/2009, 06:48:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы замерить мощность двигателя, которою заявляет производитель, то движок надо снимать с машины и устанавливать на стенд...


У Форда была инициативная группа , меряли мощность
в НАМИ на барбанном стенде, все практически соответствовало
заявленному
_________________
Я согласен с теми, кто утверждает, что выигрывает не тот кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже тормозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман (УУМ) Хабаров Неактивен
52 Водолей  Обитатель
Nissan Note 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.03.2009
Сообщения: 224
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 05/04/2009, 23:56:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кватроруте изучали двигатель Сида после 100000 км. Неплотное прилегание клапанов, еще какая то фигня и результат - падение мощности и повышение расхода. Что такое 100000 км для Ниссановского движка?
_________________
Стыд - это предрассудок (с) УУМ Хабаров

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:Мужcкойdoc.alter-ego Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 32
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 08/05/2009, 08:20:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поездил я в сиде товарища пассажиром. Что уж тут говорить - салон у него покруче, сделан подобротнее, кресла поудобнее. Как это ни странно звучит, но он мне понравился даже больше короллы по тактильным ощущениям и чисто по впечатлению. Если бы он стоил столько же, то, возможно, сделал бы выбор и в пользу сида, в свое время.. Очень хороший автомобиль. И место в нем спереди полно
_________________
о, человек из будущего, скажи, как там погода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах