Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Задние колодки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNikolay Неактивен
49 Телец  Обитатель
Kia Kia
С нами с: 18.01.2007
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург м.Просвещения
СообщениеДобавлено: 11/04/2008, 15:25:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helloweenn писал(а):
А у меня вчера заскрипели. 32000 пробег... Что делать?

Скрипит вероятно по причине того, что туда попала грязь или скопилась пыль колодочная... Shocked На мой взгляд надо снять барабан и прочистить... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойIgor78812 Неактивен
Рак  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 26.09.2007
Сообщения: 713
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 07/05/2008, 22:19:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay писал:
Кто-нибудь разбирал задний барабан или видел как это делается??? Поделитесь информацией?
Полагаю, необходимо снять пыльник, а затем открутить гайку ступицы,все или нет? какой размер гайки? Какая резьба на гайке, левая или правая?


Вот и я озадачился этим вопросом в связи с началом дачного сезона Wink Подскажите как все же снять барабан???
_________________

===================
ПешеходыSmile=> VW Vento 1,9 TD CL темная вишня металлик, РКП=> ЕНоте 1,6 Текна R10, РКП (ЕНот невидимка Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNikolay Неактивен
49 Телец  Обитатель
Kia Kia
С нами с: 18.01.2007
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург м.Просвещения
СообщениеДобавлено: 10/05/2008, 20:58:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбирается очень просто...Снимаете колесо, потом заглушку на ступице аккуратно выстукиваете отверточкой, чтобы не повредить (она вроде из латуни, выглядит как пробка), потом берете ключик...головка на 30 и откручиваете ступичную гайку...все...можно снимать барабан (с обратной стороны, снизу аккуратно молоточком подстучать и он пойдет)... На все про все минут 15-20...удачи... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 10/05/2008, 21:31:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о как, снимается прям как на тазах)

офф на ренохе меня "убивал" этот процесс-там надо было залезть под машину открутить гайку ручника, потом через болтовое отверстие в барабане смесить скобу ручника и только потом откручивать ступичную гайку и снимать барабан, а скоба на одном колесе закисла не там где надо и.....ну это уже другая история. по этому очень хотел сзади ДискИ!

ДА народ, а ведь ступичная гайка затягивается с определённым моментом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 10/05/2008, 22:23:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
ДА народ, а ведь ступичная гайка затягивается с определённым моментом!

Ога! 175 Н*м
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 11/05/2008, 00:17:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да понятно что момент найти в мануалах не сложно, я к тому что А у всех ли есть динамометрические ключи???у меня вот лично нет, и затигавал так, кое как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNikolay Неактивен
49 Телец  Обитатель
Kia Kia
С нами с: 18.01.2007
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург м.Просвещения
СообщениеДобавлено: 12/05/2008, 12:49:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно того что закручивать надо с опр.усилием это точно! Если сильно закрутишь гайку, колесо перестает крутиться...так что единственный выход, прикинуть усилие, когда откручиваешь и потом с таким же закрутить... думаю если даже немного не докрутить...криминала не будет, т.к. гайка с защитой от откручивания да и люфт практически на валу отсутствует... Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 12/05/2008, 17:17:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay писал:
Касательно того что закручивать надо с опр.усилием это точно! Если сильно закрутишь гайку, колесо перестает крутиться...так что единственный выход, прикинуть усилие, когда откручиваешь и потом с таким же закрутить...


Все гораздо проще! 175 Н*м по-простому это 17,5 кг приложеных к рычагу длиной 1м. Соответственно к концу воротка длиной 0,5м нужно приложить усилие 35кг ROFL Таким образом я затягивал гайки еще на ВАЗ2108.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNikol_l Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.02.2009
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург, м. пр. Ветеранов
СообщениеДобавлено: 12/03/2009, 00:02:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне написали резюме по ТО-2:
Остаток тормозных колодок - задние 4мм, мин. 1.5мм Shocked
Это как? они разбирали барабаны и меряли? кто точно знает как проверить?
Когда вообще производится замена?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 12/03/2009, 00:20:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ:
1. КТО-НИБУДЬ МЕНЯЛ ЗАДНИЕ КОЛОДКИ?
На каком пробеге? Сколько стоит?
2. КТО-НИБУДЬ МЕНЯЛ САМ?
Хотелось бы подробный отчет о замене или просто сухие слова типа "как на шахе".

Не надо отвечать на мой пост, если по обоим выделенным вопросам у Вас ответ "НЕТ".
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 16/03/2009, 17:26:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал в экзисте Лукас/ТРВ, ибо обнаружил,что они (без коробочки Ниссан) стоят в два раза дешевле таких же колодок в коробочке. менять ессно буду сам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 16/03/2009, 21:02:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эти заказали - GS 8470, взамен этих - 44060-AX625 ? Это комплект на одно колесо только, я правильно понял?

З.Ы. Разница неплохая в стоимости Smile Есть, кстати и вообще по 700 рублей.

З.З.Ы. А почему именно эту фирму? Был опыт эксплуатации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 09:06:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Лукич писал(а):
Вот эти заказали - GS 8470, взамен этих - 44060-AX625 ? Это комплект на одно колесо только, я правильно понял?

З.Ы. Разница неплохая в стоимости Есть, кстати и вообще по 700 рублей.

З.З.Ы. А почему именно эту фирму? Был опыт эксплуатации?


Я объясню,если непонятно. Есть фирма-Лукас/ТРВ. Ниссан покупает у нее колодки (что перед что зад) на конвейер и для продажи в качестве оригинальной запчасти, только упаковывает в свою коробочку с надписью Ниссан с кодом детали 44060-AX625. Написано колодки тормозные задние комплект-по всем понятиям должно быть на оба колеса. По крайней мере на предыдущую машину с такой формулировкой мне прислали 4 детальки. По поводу стоимости-понятно что есть дешевле,но не то что ставят на конвейере. Ну и про опыт эксплуатации надеюсь уже понятно- он у нас у всех есть Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 10:31:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про это - "Есть фирма-Лукас/ТРВ. Ниссан покупает у нее колодки (что перед что зад) на конвейер и для продажи в качестве оригинальной запчасти, только упаковывает в свою коробочку с надписью Ниссан с кодом детали 44060-AX625." - я знаю. Просто не знал, что именно Лукас ставят. Теперь понял. Спасибо Smile Пожалуй, к 60000 тоже себе их закажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
енот666 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Ульяновск
СообщениеДобавлено: 27/03/2009, 11:50:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем

Наверное я одна такая шустраяSmile, пробег 103000 км.)))
На СТО сказали что колодки изношены на 70-80%.
Заказала Лукас, в экзисте сказали,что лучше брать либо Кашияма либо Лукас. К сожалению Кашияма пока нет в наличии,хотя цена очень привлекательная была-970 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах