Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ремень генератора - он или не он!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 58, 59, 60  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свистит ли ремень генератора?
1,4 без кондиционера
0%
 0%  [ 9 ]
1,4 с кондиционером
10%
 10%  [ 93 ]
1,6
70%
 70%  [ 656 ]
Вообще ничего не свистит
18%
 18%  [ 169 ]
Всего голосов : 927

Автор Первое сообщение темы
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15747
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 09:53:36   Заголовок сообщения: Ремень генератора - он или не он! Ответить с цитатой

Прежде чем сделать выводы,написать сообщение,

Прочитай тут!!!
Чем смог!!!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь


Последний раз редактировалось: djDi (31/08/2009, 09:55:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 18/02/2009, 21:48:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богиня писала:
Ребята, нужен совет. Вчера поменяла ремень по гарантии пробег 11 300. Сегодня появился гул, причем тогда когда стою на тормозе при езде его нет. Что это может быть?

У меня , кстати, такая же фигня.. Тока я ремень еще не меняла. Но , когда еду, гул меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSpirit Неактивен
46 Овен  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 19.02.2008
Сообщения: 25
Откуда: М.О. Домодедово
СообщениеДобавлено: 18/02/2009, 22:47:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капита Зеленый писал:
Сегодня звонил в ОВОД на кольце,сказали что под гарантию попадают машины только с небольшим пробегом,а с моим 70000км гарантии не будет На мои замечания, что я уже обращался к ним по этому поводу,инженер по гарантии начал мне откровенно хамить,дескать не собирается мне менять ремень за свой счет.Вот так.

А как зовут этого инженера, потому что у меня такая же фигня, более того они там даже не зарегистрировали обращение, хотя это повторное обращение. Придется еще раз заехать и попросить чтобы написали официальный отказ от гарантии со всеми объяснениями.
_________________
Note 1.6 AT Luxury M3FB красный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 19/02/2009, 11:42:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена ремня рассматривается в каждом отдельном случае - индивидуально!!! Для этого надо записаться на сервис для прохождения диагностики. Если у вас все в порядке с ремнем (стоит не от жигулей, не "потрепан" или типа того), с сервисной книжкой (наличие отметок ТО), то скорее всего поменяют по гарантии.
Тк на сервисах не один мастер, то не все могут знать о том, что ремень могут поменять по гарантии. Секретарь тем более этого не знает. Если мастер утверждает о негарантийном случае - попросите переключить на инженера по гарантии. Либо перезвоните и попадете на другого мастера, который скажет информацию написанную в начале этого поста.
Скорее всего однозначного распоряжения НМР о гарантийной замене ремня - нет. И отзыва автомобилей из-за этого так же не предвидется. Но если проявить настойчивость, то замена будет по гарантии.
Как зависит от пробега....хм, этого Вам никто не скажет. Покажет только визуальный осмотр, те типа диагностика. При признании негарантийности - диагностика за ваш счет.
Из двух дневного общения с сервисом (...) у меня сложилось такое вот впечатление. Так, что не опускайте руки и вперед на замену ремня. Причем обратите (уточните), что замена будет произведена на новый тип ремней

п.с. Сам еще не поменял, тк в хорошем у сервисе закончились ремни нового образца Sad
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 19/02/2009, 11:48:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, что могу сказать ещё за ремни, заезжал вчера тонироваться на Таганку, разговорился с мастером по поводу ремней что мол, почему не всем меняют.. Дал пояснение, что видимо смотрят по вину машины. Если произведена до какой то даты, то меняют.
Немного информации к размышлению. Рассказал что неделю назад приезжал еНот с НОВЫМ свистящим ремнем. Натянут был отлично, когда сняли выяснилось что канавки ремня попросту забиты реагентом, на вид мелкими песчинками. Отсюда и свист.
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 19/02/2009, 11:56:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока что позвонила дилеру в Химки, инж. по гарантии сказал, что случай гарантийный, т. к. косяк с ремнями присутствует, НО оговорился, что надо всё равно смотреть на состояние ремня. Если он не поврежден, то заменят бесплатно... Еду в субботу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tsb Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/02/2009, 13:06:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vklimov писал:
tsb писал(а):
получается что есть дилеры отстой типа Овода, а есть хоть чуть чуть думающие о настоящем и будущем.

Может быть они действительно ориентируются на пробег? У меня сейчас около 30 000...


У меня тоже пробег был 30000 км, а в гарантии отказали, причем первый раз обращался с ремнем на 15000 км в тот же Овод. Значит дело не в пробеге и не в качестве ремня( он в хорошем состоянии) просто разница в персонале Овода и У-сервиса , не в лучшую сторону для Овода.
_________________
Если Вам приснилось, что Вы наблюдаете за жизнью енотов, то в реальной жизни Вам улыбнется удача.( толкование сонника)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКапита Зеленый Неактивен
46 Водолей  Новичок
Dodge Dodge
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 53
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 19/02/2009, 13:31:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил таки в НМР,мне ответили, что на ремни в любом случае гарантия не распространяется,и что они не знают случаев замены ремней по гарантии Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБогиня Неактивен
58 Лев  СчАстЛиВая
SsangYong SsangYong Action
С нами с: 02.07.2008
Сообщения: 292
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: 19/02/2009, 13:57:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капита Зеленый писал:
Позвонил таки в НМР,мне ответили, что на ремни в любом случае гарантия не распространяется,и что они не знают случаев замены ремней по гарантии

Shocked 17 февраля мне поменяли ремень по гарантии в "Пеликане"
_________________
Окажу помощь в страховании по всем видам. Клубешникам скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBIGMAN 5991 Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 17.07.2008
Сообщения: 497
Откуда: Москва ,ЗАО,Можайский
СообщениеДобавлено: 19/02/2009, 15:02:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в Дженсере на Лобачевского ,разговаривал с манагером по поводу ремня и замены по гарантии . Его слова : " НМР не знает о свисте ремня и указаний на гарантийную замену не давал , а даже запретил это делать..." Так ,что делайте выводы Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ , НАУЧИСЬ МОЛЧАТЬ.
Черная , японская , но не Ниссан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 19/02/2009, 15:46:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGMAN 5991 писал:
Так ,что делайте выводы

ФлешМОБ...ремень генератора..26 февраля..
Yahoo!
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/02/2009, 16:36:27   Заголовок сообщения: Ремень Ответить с цитатой

Я за Флэш-моб, но хочу пару слов сказать и про ремень генератора.

Я месяц назад менял ремень генератора за свои деньги. Не знаю какой мне поставили (новый или старый). Две недели не свистел. А вот теперь опять при включении автомобиля первые 20 секунд свистит. Т.е. процесс свистения начинается вновь.

Я обратил внимание, что когда я заливаю омывайку, то пара капель может упасть на ремень генератора. Тоже мне конструкторы! Сделали так, что "мокрые" работы проводятся над электрогенератором. Вода и электричество не совместимые вещи!

Вот после этих капель у меня, как правило, свист и начинается. Так было в первый раз год назад. Просто ливанул через край, прямо на ремень. А до этого год ничего не свистело.
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSpirit Неактивен
46 Овен  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 19.02.2008
Сообщения: 25
Откуда: М.О. Домодедово
СообщениеДобавлено: 19/02/2009, 21:17:35   Заголовок сообщения: Re: Ремень Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
Я за Флэш-моб, но хочу пару слов сказать и про ремень генератора.

Я месяц назад менял ремень генератора за свои деньги. Не знаю какой мне поставили (новый или старый). Две недели не свистел. А вот теперь опять при включении автомобиля первые 20 секунд свистит. Т.е. процесс свистения начинается вновь.

Я обратил внимание, что когда я заливаю омывайку, то пара капель может упасть на ремень генератора. Тоже мне конструкторы! Сделали так, что "мокрые" работы проводятся над электрогенератором. Вода и электричество не совместимые вещи!

Вот после этих капель у меня, как правило, свист и начинается. Так было в первый раз год назад. Просто ливанул через край, прямо на ремень. А до этого год ничего не свистело.

Это что же получается что из за 2х капель незамерзайки ремень свистеть начинает? а как же тогда в дождь, когда по луже, или навстречу поток воды? Тут больше похоже на конструктивную недоработку, или злой умысел со стороны маркетологов чтобы ремней продать больше (на дорестайлинговых то ремешок не свистив вроде.)
_________________
Note 1.6 AT Luxury M3FB красный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 19/02/2009, 21:21:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дорестайлинговый. Свистит как миленький Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPadlik Неактивен
Телец  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 19.05.2008
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 20/02/2009, 09:59:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три дня назад поменял в Кунцево,пробег 19000,2008 года выпуска.Не знаю как всем,у меня там друг работает,манагером,поменяли по гарантии.Сказал мне что это косяк производителя,типо по секрету Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 21/02/2009, 14:35:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня ремень поменяли в Автоспеццетре в Химках. Yahoo! Yahoo! По гарантии SmileSmile Пробег 38900. Сначала сказали, что это не гарантийный случай ( что гарантия до 15 000 км), тогда я сказала , чтоб дали мне официальную бумагу об отказе в гарантии, что я с ней в НМР поеду. Взяли машину на диагностику, посмотрели, потом сказали, что всё нормально, поменяют по гарантии. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 58, 59, 60  След.
Страница 36 из 60

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах