Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ремень генератора - он или не он!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 58, 59, 60  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свистит ли ремень генератора?
1,4 без кондиционера
0%
 0%  [ 9 ]
1,4 с кондиционером
10%
 10%  [ 93 ]
1,6
70%
 70%  [ 656 ]
Вообще ничего не свистит
18%
 18%  [ 169 ]
Всего голосов : 927

Автор Первое сообщение темы
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15747
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 09:53:36   Заголовок сообщения: Ремень генератора - он или не он! Ответить с цитатой

Прежде чем сделать выводы,написать сообщение,

Прочитай тут!!!
Чем смог!!!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь


Последний раз редактировалось: djDi (31/08/2009, 09:55:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 17/02/2009, 14:34:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sahab писал:
Это как понять, по каким параметрам они это определяют?

Как мне пояснили в НМР и позже в У-Сервисе смотреть будут на предмет износа и механических повреждений. У меня пробег 51000 признан гарантийным.
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSahab Неактивен
Телец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 128
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/02/2009, 16:58:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если нет явных повреждений? То, что не поменяют? Не понятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLelik Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota
С нами с: 30.12.2006
Сообщения: 280
Откуда: Москва, м. Юго-Западная
СообщениеДобавлено: 17/02/2009, 21:34:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paper писал:
Sahab писал:
Это как понять, по каким параметрам они это определяют?

Как мне пояснили в НМР и позже в У-Сервисе смотреть будут на предмет износа и механических повреждений

Сегодня я звонил в ниссан на коломенскую интересовался тоже свистом. Ответ инженера по гарантии - как сверху в цитате. Берут без записи. 1,5 часа времени и ремень поменяли по гарантии без каких-либо вопросов.
P.S. хрен его знает, что они смотрели, но гарантийный случай признали быстро. Пробег 35000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 17/02/2009, 21:44:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они смотрят есть ли механические повреждения: трещины, отслоение резины и т.д.
Если этого нет, то это гарантия.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/02/2009, 21:53:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelik писал:
Сегодня я звонил в ниссан на коломенскую интересовался тоже свистом. Ответ инженера по гарантии - как сверху в цитате. Берут без записи.

А меня без записи не взяли, поделись плиз волшебными словами которые нужно сказать, что бы по гарантии избавиться от это "злобного" свиста... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsb Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/02/2009, 12:07:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое обращение в НМР не привело ни к чему положительному. Представитель отдела по работе с клиентами сообщила мне те же слова , что и в сервисе: на ремень генератора гарантия не распространяется. При этом о массовой проблеме с ремнем они ничего не знают. Время заходить на наш форум у них нет. Предлагаю всем обратиться с данной проблемой в НМР по тел. (495) 961-21-31. Даже если у кого-то решена эта проблема -пускай узнают об этом. Денег потраченных не жалко. Но за державу обидно... . Даже кризис этих белых воротничков не исправляет. Как были понтовые пузыри, так и остались. Либо, что еще хуже такие указания поведения дают им из-за бугра их хозяева.
Кстати замененный ремень я обнаружил в багажнике. Выглядит как новый, без зазубринок и трещин, только в одном месте по всей ширине есть очень ровный надрез резины до корда. Все кто не смотрел однозначно говорят, что только от острого ножа возможен такой. Но мне экспертизами заниматься не хочется.
_________________
Если Вам приснилось, что Вы наблюдаете за жизнью енотов, то в реальной жизни Вам улыбнется удача.( толкование сонника)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 18/02/2009, 12:34:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, правда я звонил на федеральный номер 8-800-200-59-90. Девушка которая ответила была не в курсе, она только составила запрос по поводу правомерности отказа в замене по гарантии, запросила все данные на машину, ФИО, VIN, и обещала что свяжутся со мной в течении трех рабочих дней... первый звонок от дилера был через два часа, еще через час перезвонили из НМР (Юлия вроде) и спросили связывался ли со мной дилер. Позже, после ремонта, она перезвонила уточнить как решился вопрос с дилером. Всё очень культурно, вежливо.
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsb Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/02/2009, 14:06:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paper писал:
странно, правда я звонил на федеральный номер 8-800-200-59-90. Девушка которая ответила была не в курсе, она только составила запрос по поводу правомерности отказа в замене по гарантии, запросила все данные на машину, ФИО, VIN, и обещала что свяжутся со мной в течении трех рабочих дней... первый звонок от дилера был через два часа, еще через час перезвонили из НМР (Юлия вроде) и спросили связывался ли со мной дилер. Позже, после ремонта, она перезвонила уточнить как решился вопрос с дилером. Всё очень культурно, вежливо.

Со мной все также культурно было. Только на последнем этапе со мной связалась Анна Захарова из НМР и сказала что дилер со мной поступил по закону не признав гарантийность, т.к. см. выше. И как в сказке про белого бычка - в гарантии завода ремни генератора не входят, см. п.28.3 гарантийной книжки.
_________________
Если Вам приснилось, что Вы наблюдаете за жизнью енотов, то в реальной жизни Вам улыбнется удача.( толкование сонника)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSlonyara Неактивен
Близнецы  Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва (Беляево)-Ивантеевка МО
СообщениеДобавлено: 18/02/2009, 18:03:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Енота 08 года с пробегом 10 000. Ничего не свистит. Почитал форум , в частности про свист . Порадовался . У меня то не свистит !
Поехал по делам . Засвистело . Громко и противно. Свистело минут 5 .Прошло . И так несколько дней подряд , потихоньку усугубляясь .
Купил пшикалку за 138 рублей от срипа ремней . Пшикнул .Сначала свист исчез , секунд через 20 заверещало со страшной силой , через минуту все прошло . Завтра проверю - свистит или нет .
_________________
воттка- йад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойValery Неактивен
61 Близнецы  Новичок
Skoda Skoda
С нами с: 20.11.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва, Выхино
СообщениеДобавлено: 18/02/2009, 18:45:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во тему-то эту колбасит! Круче, чем про воду с потолка или синюю лампочку!... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvklimov Неактивен
 Обитатель
SsangYong SsangYong Actyon
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 402
СообщениеДобавлено: 18/02/2009, 19:04:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vklimov писал:
Позвонил сегодня у У-Сервис+ на Башиловке, где собственно мне уже выписывали рекомендацию по замене ремня на ТО-2 (была жалоба от меня на сильный свист). Сослался на информацию от НМР о гарантийности данного случая.
Подтвердили, записался на среду. Отпишусь, что и как.

Сегодня утром сдал машинку, только что забрал.
Ремень поменяли по гарантии, пока ничего не свистит (тьфу, тьфу, тьфу).
У-Сервис+ - 5 баллов! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКапита Зеленый Неактивен
46 Водолей  Новичок
Dodge Dodge
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 53
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 18/02/2009, 19:43:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня звонил в ОВОД на кольце,сказали что под гарантию попадают машины только с небольшим пробегом,а с моим 70000км гарантии не будет Sad На мои замечания, что я уже обращался к ним по этому поводу,инженер по гарантии начал мне откровенно хамить,дескать не собирается мне менять ремень за свой счет.Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsb Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/02/2009, 20:51:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vklimov писал:
vklimov писал:
Позвонил сегодня у У-Сервис+ на Башиловке, где собственно мне уже выписывали рекомендацию по замене ремня на ТО-2 (была жалоба от меня на сильный свист). Сослался на информацию от НМР о гарантийности данного случая.
Подтвердили, записался на среду. Отпишусь, что и как.

Сегодня утром сдал машинку, только что забрал.
Ремень поменяли по гарантии, пока ничего не свистит (тьфу, тьфу, тьфу).
У-Сервис+ - 5 баллов!

получается что есть дилеры отстой типа Овода, а есть хоть чуть чуть думающие о настоящем и будущем.
_________________
Если Вам приснилось, что Вы наблюдаете за жизнью енотов, то в реальной жизни Вам улыбнется удача.( толкование сонника)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБогиня Неактивен
58 Лев  СчАстЛиВая
SsangYong SsangYong Action
С нами с: 02.07.2008
Сообщения: 292
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: 18/02/2009, 21:37:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, нужен совет. Вчера поменяла ремень по гарантии пробег 11 300. Сегодня появился гул, причем тогда когда стою на тормозе при езде его нет. Что это может быть?
_________________
Окажу помощь в страховании по всем видам. Клубешникам скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvklimov Неактивен
 Обитатель
SsangYong SsangYong Actyon
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 402
СообщениеДобавлено: 18/02/2009, 21:45:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsb писал(а):
получается что есть дилеры отстой типа Овода, а есть хоть чуть чуть думающие о настоящем и будущем.

Может быть они действительно ориентируются на пробег? Surprised У меня сейчас около 30 000...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 58, 59, 60  След.
Страница 35 из 60

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах