Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Взаимозаменяемость фар японо-евро-енотов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMikhail555 Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 06.01.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/02/2009, 07:53:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация следующая: я купил новую фару на Европейца, она шла с лампочкой (267172F000) и крышкой лампочки (26029AX600), но без цоколя или, его можно назвать, патрона поворотника (262429C000) и, соответственно, лампочки, замечу, что этот патрон на exist стоит 32 бакса с копейками, и колечка (26069AX60A) - 7 баксов, а также без цоколя габарита (262406F600) - 12 баксов с копейками. Как раз таки, эти патроны и не подходят для обычной (нексеноновой) японской фары, они крупнее. Вот их и необходимо приобрести, а так как цены на Exist "кусаются" решил поискать на разборах эти патроны, чем закончится мой поиск, расскажу в ближайшее время, пока не очень результативно, если не найду, то куплю новые. А так по креплениям фара подходит, на сервисе мне ребята ее поставили, сказали все ок, за исключением патронов. Но все таки рекомендую подождать, пока я не доведу эту работу до конца. Если все будет ок, то,
Van Novo, я тебе позвоню и договоримся по фаре, передам поездом или автобусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvan_novo Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 22.04.2008
Сообщения: 40
Откуда: Новороссийск
СообщениеДобавлено: 04/02/2009, 10:26:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail555 писал:
Если все будет ок, то,
Van Novo, я тебе позвоню и договоримся по фаре, передам поездом или автобусом.

Жаль, что не подходят патроны, а то мне они не особо нужны, у меня есть. Просто трещина на отражателе, лучше заменить.
Если определишься, не затягивай, т.к. нашел человека, который скоро поедет из Москвы в Новороссийск (и деньги еще есть Very Happy, ты по деньгам хоть подскажи в личку сколько хочешь в случае, если решишься).
_________________
Nissan Note / 1,5CVT /комплектация 15S / 2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChiffa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.04.2008
Сообщения: 308
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 07:14:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. эти 3 детали от евроноута?
тогда можно и не на екзисте искать, в других е-магазинах. так?
в т.ч. у офф-дилера.
_________________
Nissan Note Japan/ 1,5CVT /комплектация 15S / III-2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 18:03:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прачетал обе страницы. Кошмар какой-то: "Кто в лес, кто по дрова". Я так и не понял, подойдёт ли сама фара по креплениям с леворукого на праворукий и наоборот. У меня разбито стекло правой фары на леворуком Еноте. Есть возможность заказать фару из Владивостока. СтОит ли это делать? Крепления, если что, можно со старой фары переставить.
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 21/07/2009, 13:24:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENiSKA писал:
Прачетал обе страницы. Кошмар какой-то: "Кто в лес, кто по дрова". Я так и не понял, подойдёт ли сама фара по креплениям с леворукого на праворукий и наоборот. У меня разбито стекло правой фары на леворуком Еноте. Есть возможность заказать фару из Владивостока. СтОит ли это делать? Крепления, если что, можно со старой фары переставить.
Не стоит и даже не стоИт... У нее отражатель другой формы, светить будет немного не туда.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойlu4 Неактивен
45 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 171
Откуда: МО, Дзержинский
СообщениеДобавлено: 21/07/2009, 15:13:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что отражатели одинаковые - направление утановки лампы другое.
_________________

ПРАвильный еНОТ / 1,5CVT / 15S V-PACKAGE / 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 21/07/2009, 15:57:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Не стоит и даже не стоИт... У нее отражатель другой формы, светить будет немного не туда.

Дык... Отражатель, клеммы и прочие приблуды можно ведь снять с моей фары? У меня разбито только стекло, всё остальное целое.
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlu4 Неактивен
45 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 171
Откуда: МО, Дзержинский
СообщениеДобавлено: 21/07/2009, 16:55:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японская фара не дороже будет? Я посмотрел в 2 раза (10000 против 5000 рублей в сборе).
_________________

ПРАвильный еНОТ / 1,5CVT / 15S V-PACKAGE / 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 21/07/2009, 17:06:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я планирую приобрести во первых во Владивостоке, а во вторых, буду искать б\у.
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlu4 Неактивен
45 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 171
Откуда: МО, Дзержинский
СообщениеДобавлено: 22/07/2009, 08:23:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если доставка бесплатна - тогда выгодно. Но в любом случае, отпишись по результатам экспериментов... Smile
_________________

ПРАвильный еНОТ / 1,5CVT / 15S V-PACKAGE / 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdvgrig Неактивен
Близнецы  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 04.12.2009
Сообщения: 3
Откуда: П-Камчатский
СообщениеДобавлено: 04/12/2009, 12:26:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="DENiSKA"]Я планирую приобрести во первых во Вл
адивостоке, а во вторых, буду искать б\у.[/quote]
Не советую. Этот этап я уже прошел. После аварии менял всю морду. Фары во Владике б\у стоят 10шт(простые). Мне прислали новые, Тайваньские(8шт).Внешне отлично выглядят. Но когда привез в гараж и начал собирать внутренности(пиджачники делают только свою работу),увидел,что цоколи лампочек ни один не подходит:на поворотники пришлость намотать изоленты,чтобы держались, а для габаритов сверлом на 16 увеличить отверстие. По возможности со временем поменяю на европейки. Кстати,японские фары все светят на сторону встречного движения и не регулируются. Привет всем с Камчатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 04/12/2009, 13:54:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dvgrig писал:
DENiSKA писал:
Кстати,японские фары все светят на сторону встречного движения и не регулируются.

Рассказывай больше... Такой глубокой регулировки трудно найти - штатными винтами можно вообще вниз заставить светить, а если еще и повернешь - почти не отличить от евро...
Прибор проходит легко - мне на Техосмотре 2 раза прибор подтаскивали - репу чесали... Нашим-то можно втереть, что типа поменял на европу - они ж не знают отличий... Как у вас там - не знаю.
_________________
Енот 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdvgrig Неактивен
Близнецы  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 04.12.2009
Сообщения: 3
Откуда: П-Камчатский
СообщениеДобавлено: 05/12/2009, 06:28:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опустить вниз -да,не спорю. А повернуть свет на правую обочину труднее(если только что-то там откусывать или отгибать). Но у нас проблемм с техосмотром нет по фарам(90% автопарка -японцы,праворульные). Пока. Поэтому сильно не заморачиваемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 05/12/2009, 07:10:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких трудностей, усы на лампе подогнул, лампу повернул немного и всё!
У меня левая фара нормально светит, а правая мне кажется всё таки завышена, это только опусканием пучка решается - сколько езжу, вроде не моргали, моргнут, опущу свет.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeyA Неактивен
48 Овен  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск, г.Обь.
СообщениеДобавлено: 05/12/2009, 17:46:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ex-curren писал:
dvgrig писал:
DENiSKA писал:
Кстати,японские фары все светят на сторону встречного движения и не регулируются.

Рассказывай больше... Такой глубокой регулировки трудно найти - штатными винтами можно вообще вниз заставить светить, а если еще и повернешь - почти не отличить от евро...
Прибор проходит легко - мне на Техосмотре 2 раза прибор подтаскивали - репу чесали... Нашим-то можно втереть, что типа поменял на европу - они ж не знают отличий... Как у вас там - не знаю.

Не сочтите за труд - о каких винтах речь? Желательно фото.
Спасибо
_________________
Nissan NOTE 1.5 CVT, 15E, gray, 2005 apr.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах