Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Не работает омыватель заднего стекла
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойIgorL. Неактивен
Козерог  Новичок
Nissan Note
С нами с: 06.11.2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 20:35:50   Заголовок сообщения: Не работает омыватель заднего стекла Ответить с цитатой

Подскажите в чем может быть причина!!! Началось все с зимы, причем заметил так неожиданно. Вроде бы ничего не предвещало этого, всегда работал нормально. Посмотрел кончик вроде не засорен, и уж точно не замерз. Подскажите плиз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 20:52:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина №1:замёрз омыватель! Лечится мойкой или тёплым гаражём!
Причина№2 Соскочил шланг омывателя....у меня так было летом и залило весь салон! Больше догадок нет! Но для зимы подходит №1!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 21:03:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Причина №1:замёрз омыватель! Лечится мойкой или тёплым гаражём!
Причина№2 Соскочил шланг омывателя....у меня так было летом и залило весь салон! Больше догадок нет! Но для зимы подходит №1!

У меня та же фигня. Надеюсь на первый вариант. После мойки станет ясно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 21:18:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При первой варианте видно становиться почти сразу. Wink
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 21:19:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь можно найти немного инфы. У меня счас то-же самое...не успел незамерзайку залить.... Sad замерзло всё напрочь... Замерзает не только наконечник омывателя, но и вода в подводящей трубке, т.к. в салоне ночью реально МИНУС...
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 21:41:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решил проблемму 2 дня назад! Помылся и всё оттаяло и прогнал незамерзай...счас всё ок! Но вполне возможно что шланг ЗАМЁРЗ и + ко всему слетел...всё возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdo Неактивен
62 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 21:49:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, так у меня омыватель заднего стекла есть!
А что ж он не работает? Так его не хватает, все время думал об этом.

Брызгалка потенциальная есть, наверху двери, вот только ни разу не видел, чтобы он работал.

как он штатно работает, как омыватель фар - после долгого нажатия?
_________________
Я не знаю, есть ли жизнь после смерти. Но до смерти она точно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 21:52:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омыватель З.С. работает штатно так же, как и омыватель лобового, только рычажок нужно потянуть от себя . Подробнее - в мануале или на форуме при помощи поиска. Хотя ....может у японцев были какие-то изменения в конструкции.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdo Неактивен
62 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 21:58:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, добрый Дедушка Мороз! Smile

Послезавтра на НГ еду в другой город, заодно и опробую!

Класс, у меня сеть еще одно устройство на машине! Very Happy
_________________
Я не знаю, есть ли жизнь после смерти. Но до смерти она точно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойShady Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 194
Откуда: Александров, Владимирская область
СообщениеДобавлено: 30/12/2008, 11:22:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного оффтоп, уж сорри...
Если слетает шланг с заднего омывателя и "уделывает" весь салон... Как он его уделывает?! Это вот эта вот светлая приятная обшивочка на потолке меняет цвет на цвет омывайки, или она водонепроницаемая?! И какой это случай - гарантийный или нет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 30/12/2008, 14:37:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shady писал:
Немного оффтоп, уж сорри...
Если слетает шланг с заднего омывателя и "уделывает" весь салон... Как он его уделывает?! Это вот эта вот светлая приятная обшивочка на потолке меняет цвет на цвет омывайки, или она водонепроницаемая?! И какой это случай - гарантийный или нет?!

Ну в общем да! У меня так и было только вода просачивалась над багажником что было не сразу замечено! Случай признали гарантийным и приняли без очереди в один месяц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorL. Неактивен
Козерог  Новичок
Nissan Note
С нами с: 06.11.2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 31/12/2008, 16:15:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за ответы. Что касается первого варианта, скажу следующее, когда менял масла в машине, на всю процедуру ушло часа 2 с половиной, помещение сервиса соответственно было теплым, и за это время думаю должен был оттаить и заработать, но нет тут-то было. И незамерзайку я вовремя залил, у меня задний стеклоомыватель с ней работал. Так что воды тамточно не может быть. Что касается второго варианта, то пока ничего не залило, каждый день пробую включать омыватель, и все безрезультатно и пятен нет никаких. Может я заблуждаюсь в своих рассужнениях, даже не знаю в чем причина может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 31/12/2008, 20:33:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorL. писал:
на всю процедуру ушло часа 2 с половиной, помещение сервиса соответственно было теплым, и за это время думаю должен был оттаить и заработать, но нет тут-то было.


А вот это далеко не факт....шланг омывателя длинный - через весь салон, может и не оттаять.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorL. Неактивен
Козерог  Новичок
Nissan Note
С нами с: 06.11.2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 05/01/2009, 19:05:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях, даже не знаю что произошло, заработал омыватель, причем на улице было опят таки минусовая температура. И меня это очень удивило. А на следующий день опять не стал работать. Вот такой вот парадокс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойП.С. Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик 05' Nissan Note
С нами с: 14.09.2008
Сообщения: 85
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 08/01/2009, 13:55:35   Заголовок сообщения: На днях, даже не знаю что произошло, заработал омыватель, пр Ответить с цитатой

продуй компрессором.возможно омывайка.не мёрзнет.но образует шугу.которая забивает каналы
_________________
nissan note 15e-four у923уо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах