Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

масло после ТО1 темного цвета
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/02/2008, 11:14:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писала:
Появилась сильная вибрация на педали тормоза , когда стоишь...

Следующий раз за это буду сносить весь пост. Смотрим ФАК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 29/02/2008, 11:24:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я просто написала свои впечатления после ТО1, в догонку к темному маслу. А ссылку я эту читала уже. Для меня это китайская грамота. Я ни слова не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/02/2008, 11:34:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писала:
А ссылку я эту читала уже. Для меня это китайская грамота. Я ни слова не поняла.
Тогда печатаете пост и едете с ним в сервис или едете в тот-же У-Сервис и просите устранить эту проблему. Они про нее знают, т.к. отвечал их директор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnetdalon Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 64
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/02/2008, 12:47:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 масло также темноватое, лили на ТО-1 масло ниссан 5в40. Оно кстати само по себе темное. Но цвет его на щупе у меня настораживает: либо все не слили/не откачали, либо фильтр не поменяли или же все ок.
Есть ли еще "пользователи" genuine продукта ниссан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 29/02/2008, 13:24:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Не знаю у меня на ТАЗе-09 в последний раз выкачивали масло через щуп, правда с промывкой. Масло, через несколько дней проверил, было светлое


...не знаю, не знаю..у меня меняли на Гольфе с выкачкой через щуп, а потом свинтили пробку и этим же щупом выбрали все стекающее и по краям от дырки внутри картера...так что, могу сказать, что старое масло было выбрано максимально....
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 29/02/2008, 13:52:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Nat писала:
А ссылку я эту читала уже. Для меня это китайская грамота. Я ни слова не поняла.
Тогда печатаете пост и едете с ним в сервис или едете в тот-же У-Сервис и просите устранить эту проблему. Они про нее знают, т.к. отвечал их директор.


а что за проблема???
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/02/2008, 14:16:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я щас расстроюсь и начну сносить такие вопросы...
Ведь на это странице все началось: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=142042#142042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 29/02/2008, 15:04:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
...не знаю, не знаю..у меня меняли на Гольфе с выкачкой через щуп, а потом свинтили пробку и этим же щупом выбрали все стекающее и по краям от дырки внутри картера...так что, могу сказать, что старое масло было выбрано максимально....

(Как там, ты любишь писать: "прибежав от машины....")
Первый раз за 10 месяцев вытащил щуп посмотреть масло, прочитав эту тему. Масло после 8 т.км, как масло (заливали на У-сервис+ из моей канистрочки), темновато, но не смертельно, ещё 7 т. проедет.
Может вы сильно к маслу требовательны. Оно и должно быть темноватым, т.к. у него функция нетолько смазывать движок, но и мыть его.
Дон Хуан, у меня масло меняли без ямы, поэтому таким замысловатым способом не получилось бы, да и не захотели бы они так с машиной возиться. Как раз из-за этого я и попросил помыть двиг ещё и промывкой.
З.Ы. Александр/NoName, не стучи меня тапком по голове (злой ты какой-то сегодня). Есть маленький вопрос, знаю что где-то был, но...
Вытащил щуп (зачем спрашивается Cool ) Уровень масла выше ребристой поверхности, но ниже верхнего загиба. Это норма? Саня не пинай меня.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 29/02/2008, 16:46:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через 400-500км после ТО1 масло до трети уровня щупа тёмное, на остальных 2/3 абсолютно светлое, кристально прозрачное. На холодной машинке разумеется смотрел. Масло до конца практически невозможно выкачать или слить при замене. А после замены масла, старое уходит вниз. Вот и ответ. А вот, если весь щуп чёрный - тады к ОД! Могут и не до конца слить, а бывали случаи, что вообще не меняли, сказав, что поменяли! Smile
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/02/2008, 19:58:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль, на щупе есть риски MIN & MAX. Вот между ними и должно быть масло. Традиционно направлю делать RTFM - там есть картинка, где должно быть масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 29/02/2008, 20:07:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женёк писал:
Через 400-500км после ТО1 масло до трети уровня щупа тёмное, на остальных 2/3 абсолютно светлое


странный признак, кстати.
масло в двигателе активно перемешивается.

нормальный сервис - просто меняет масло, а в горловине для щупа остается грязь. некоторые сервисы, чтобы клиенты не поднимали лишний шум, промывают маслом горловину. особенно, если у сервиса смутный вид.

теоретически, промывка горловины может заменить замену масла.

но это имхо...

опять же, при работе, масл должно уходить из трубки щупа полностью
Вернуться к началу
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 29/02/2008, 20:13:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхм кхм,+1, добавлю что сервис накосячил! паразиты!
Ниссановское масло должно, да просто обязано быть светлым после замены!к гадалке не ходи!

я ещё после замены несколько дней поездил и потом только решил проверить, чё там и сколько залили! так вот они паразиты перелили! НО несколько этот момент осложнился- точно увидеть на сколько! тк было совсем прозрачное!

бывает конечно какое то чёрное масло(что такое и с чем его едят незнаю)и на сколько оно действительно чёрное. Но вот то что оно не ниссановское уж точно!


ЗЫ. Всегда проситесь ПОПРИСУТСТВОВАТЬ при производимых работах с ВАШИМ авто. и будет счастие! меня пустили, а не пустят буду скандалить!!!всегда наблюдал за процессом и ОД мне не указ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkulagin Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 01.04.2008
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 22/10/2008, 16:41:31   Заголовок сообщения: Цвет масла после ТО-1 Ответить с цитатой

Прошел ТО-1, так вот цвет масла как был темным так и остался, динамика машины не изменилась вообще. Когда машину только купили - масло было светлое, прозрачное.
Вопрос - после ТО-1 масло остается темным? Или 5W40 по определению темное?
На динамику ТО-1 влиять должно или нет? По ощущениям машина в начале ездила шустрее, чувствовались ускорения при необходимости, а не плавный разгон, к ТО-1 динамика ухудшилась, после ТО-1 осталась такаяже вялая.

И еще вопрос - как определить платиновая свеча или нет? Свечи не меняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 22/10/2008, 19:22:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 1,6 только платиновые.

масло - по идее должно быть светлым... сколько проехал? уровень поменялся?

многие пишут, что после замены масла меняется и динамика, и звук, и расход... ну не знаю, я не замечаю ничего. с другой стороны, чтобы был настолько заметный контраст, маслу в моторе должен прийти полный капец: или изначально паршивое, или сроки замены пропущены, или бензин полное гуано. я таким не занимаюсь.

масло могли и не поменять, кстати тогда фильтр тоже старый. в инете полно описаний подобных случаев - если хватит наглости то приезжай и требуй расправы над каким-нибудь дежурным виноватым. ну и чтоб масло поменяли тоже требуй.

если не хочешь трепать нервы - купи канистру масла и фильтр и поменяй на ближайшем "пункте замены масла" - т.е. любой сервис с ямой или подъемником. удивись цене. шайбу под сливной болт можешь не покупать - она по идее одноразовая, но я еще ни разу не менял. можешь и купить. простая медная шайба, в любых автозапчастях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 22/10/2008, 20:10:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=116712

WereCoon: Спасибо!!! Перенсено...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах