Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кипр. Ноябрь.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 01/11/2007, 21:48:54   Заголовок сообщения: Кипр. Ноябрь. Ответить с цитатой

Когда-то пообещал фото с поездки на Кипр, выполняю обещание, но рассказывать особо нечего...
Порадовало то, что было тепло, даже почти жарко (+25) и еще довольно теплое море (но не интересное абсолютно, как я убедился, поныряв с маской и ластами довольно далеко от берега), до этого не приводилось в ноябре купаться Smile Положительный момент - это была командировка Wink , теперь знаю, что за свои деньги точно не поеду, нечего там смотреть, туристам никто не рад, особенный контраст после Турции, где все продавцы - зазывалы, а тут ты никому не нужен, какие-то они (киприоты) самодостаточные или же просто пофигисты? Слышал, что там есть гарантированный минимум зарплаты, который позволяет жить безбедно... Окружающие ландшафты скуднее некуда... была одна "изюминка" - демаркационная граница со стеной в Никосии - и ту разобрали буквально после нашего отъезда ("затем, на развалинах часовни...").








Не сезон...



Демаркационная линия...


А на нейтральной полосе...






Русские идут! или балтийская экспансия Drinks or Beer







"Окружающие ландшафты скуднее некуда..."



Озеро с фламинго


И цветок - почти птица...





_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaxim_us Неактивен
47 Водолей  Новичок
С нами с: 09.05.2007
Сообщения: 28
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/11/2007, 22:51:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное летом лучше. Мы были там в июне, и не в командировке. Smile
Катались на Нуоте японском, праворульном, кстати. Smile

http://fishup.ru/albums/p/gid/241331
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNotovod Неактивен
61 Овен  Новичок
С нами с: 23.09.2006
Сообщения: 26
Откуда: г.Мурманск
СообщениеДобавлено: 17/11/2007, 21:07:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были с 18октября по 1 ноября тепло +30 вода 25, но наверно больше не поедем.
Полностью солидарен со Старым Майклом .
Пришлось лежать на лежаке впервые за семь лет, а ведь нашёл даже программу для навигации по Кипру Very Happy (ведь в нормальных программах данной страны нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойQuaktus Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 09/07/2008, 10:16:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил и я на Кипр.
Отчасти согласен со Старым Майклом - если кто жаждет активного отдыха - то там для этого придется очень постараться. Есть конечно что посмореть и куда поехать - но ожидать того что есть в Турции или в Египте конечно низя. По менталитету и по жизни Кипр конечно ближе к Европе - никто за вами бегать и уговаривать не будет, хотите купите - не хотите а нам и не надо. Но зато все с улыбкой и предельно вежливо, огромный плюс - практически все говорят по английски (годы колонизации все таки сказываются). Дикостей типа хватания за руки девушек или цоканья вслед и криков, как в Египте, нет. Шоу фонтанов в Протарасе и аквапарк в Айя-Напе впечатляют. Пейзаж.... а есть ли он?? Из-за того что количество дождливых дней на Кипре стремится к нулю окружающая местность начинает напоминать пустыню, с элементами мексики - кактусы чувствуют себя превосходно (причем у некоторых выставлены таблички - Not drinkable, что очень повеселило, видимо были прецеденты Laughing ). еНоты очень популярны и на улицах и в прокатах. В прокатах есть все - от велосипедов и скутеров до джипов, очень популярны багги. Я правда ездить не рискнул, из-за противоположного направления движухи - в первое время вообще парился в какую сторону смореть при переходе улиц. А так отдых понравился - все спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой. Но отдых там конечно больше все таки семейный, моему малолетнему очень понравилось.
_________________
Кофейный (а по паспорту беж Sad ) Luxury AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlack Imola Неактивен
47 Овен  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 10.12.2007
Сообщения: 450
Откуда: Москва (из Питера)
СообщениеДобавлено: 09/07/2008, 11:03:01   Заголовок сообщения: Re: Кипр. Ноябрь. Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
теперь знаю, что за свои деньги точно не поеду, нечего там смотреть, туристам никто не рад, особенный контраст после Турции, где все продавцы - зазывалы, а тут ты никому не нужен, какие-то они (киприоты) самодостаточные или же просто пофигисты?


Не был ни в Турции, ни на Кипре, но очень странный отчёт на мой взгляд, радоваться надо, что никто не пристаёт Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 09/07/2008, 12:26:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quaktus писал:
Я правда ездить не рискнул, из-за противоположного направления движухи - в первое время вообще парился в какую сторону смореть при переходе улиц.

Головой лучше вертеть в обе стороны...
А насчёт левстороннего движения: мне например понадобилось пару часиков что-бы привыкнуть. (Правда не на Кипре, а в Тайланде)... По прилёту домой правосторонее движение уже казалось неправильным. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNotovod Неактивен
61 Овен  Новичок
С нами с: 23.09.2006
Сообщения: 26
Откуда: г.Мурманск
СообщениеДобавлено: 09/07/2008, 12:34:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был много в Европе и разок вТ урции.
Дело не в приставании, просто довольно скучная и дорогая страна (один Евро = 0,56 их деньги) , а цены как в Европе. Не знаю как теперь с января у них тоже Евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 09/07/2008, 13:28:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Notovod писал:
Был много в Европе и разок вТ урции.
Дело не в приставании, просто довольно скучная и дорогая страна (один Евро = 0,56 их деньги) , а цены как в Европе. Не знаю как теперь с января у них тоже Евро.

+1. Я ведь не говорил, что опечален тем, что продавцы меня за руки не хватали. Просто турист на Кипре НИКОМУ не нужен. Их там и так неплохо кормят, не знаю, как сейчас, но тогда гарантированная минимальная зарплата там была порядка 1200 евро и это при том, что полдня фиеста Very Happy
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 11/07/2008, 16:00:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была на Кипре в апреле месяце. Мне очень понравилось, с одной стороны было тепло, с другой море зелени (летом мне сказали все выгорает). Мы ездили на экскурсию в горы- было здорово, на вершине лежит снег, даже в снежки немного поиграли, потом посетили странинные горные селения, закупились вином. Еще ездили на апельсиновые плантации, апельсины совсем не такие как у нас в магазине, запах обалдеть, я надрала целый пакет, не могла удержаться
И люди, мне показалось, очень даже приятные. Мы ездили в двоем с подругой, и с одной стороны нас никто не хватал за руки, что огромный плюс, с другой стороны когда мы приходили в ресторанчики и персонал узнавал, что мы русские, они сразу начинали усиленно улыбаться и даже пару раз нас чем-то вкусным угостили за счет заведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийШветка Неактивен
40 Водолей  Новичок
С нами с: 10.10.2007
Сообщения: 38
Откуда: MO Электросталь
СообщениеДобавлено: 11/07/2008, 21:02:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне на Кипре безумно понравилось!! Турция и Египет и рядом не стояли !!!!! Я вообще не люблю арабские страны Confused а вот "Кипрейцы" (между прочим !!!!!) православные христьяне и вообще отличные люди..... и русских они на ура принимают!!!!! а уж о том говорить , что каждый второй хочет взять в жены русскую девушку, я здесь не буду говорить Smile ..... из моих знакомых все кто был на Кипре просто им "заболели" !!!!!!!
_________________

Luxury1.6AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийШветка Неактивен
40 Водолей  Новичок
С нами с: 10.10.2007
Сообщения: 38
Откуда: MO Электросталь
СообщениеДобавлено: 11/07/2008, 21:06:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще у них совсем нет преступности....
а то что уровень жизни у них очень высокий это на самом деле так...
вот и подружка у меня в конце года думаю, туда переезжает Yahoo!
буду наведываться в гости Smile
_________________

Luxury1.6AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах