Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Съездил в Анапу.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойvklimov Неактивен
 Обитатель
SsangYong SsangYong Actyon
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 402
СообщениеДобавлено: 04/07/2008, 08:48:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга д писала:
Из вышеизложенного рассказа, понимаю, что ночью они не останавливались.
А как же 24 часа ехать...без сил наверное приезжают.
Пугает меня эта поездка

"Они" - это я... Laughing Да, ночью нигде не останавливались - ну только как я писал, что останавливались для небольшой зарядочки, а то столько сидеть действительно сложно. Ну в ту сторону как то еще с воодушевлением едешь- так что можно справиться. Главное, чтобы ночью кто-то еще в машине не спал и "развлекал" водителя. Smile Ну а вообще это все зависит от водителя- выносливости, стажа, да и собственно перед поездкой лучше хорошо отдохнуть и выспаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийольга д Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 16.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/07/2008, 09:05:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня единственное успокаивает, что у нас будет 2 водителя (муж - главный водитель, я - второстепенный)
Настораживает только то, что у нас у обоих опыта мало, и ночью мы еще почти нигде не ездили.
Машинке 2 месяца тока, и опыта, соответственно, тоже 2 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 04/07/2008, 10:18:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга д писала:
Пугает меня эта поездка

Что ж Вы хотите, всё же 1500 км. Некоторым до Валдая доехать было страшно, а это 400 км Smile

А что касается поездки в Анапу - я ездил два года подряд в 2006 и 2007.
Я обычно выезжаю из Москвы часов в пять вечера, чтобы самый неприятный участок Воронеж-Ростов проехать ночью. Ибо днем там фуры, гаишники и прочие неприятные факторы. А ночью поспокойнее. На этом участке дорога двухполосная со сплошной, но в прошлом году её вроде бы расширяли. Как в этом году не знаю. В Ростов обычно приезжал в пятом часу утра. Час на сон и дальше уже финальный рывок. Ростов проезжаю пересекаю Дон и мимо тачанки выезжаю на дорогу которая ведет к Анапе через Азов и далее через станицы. Там дорога с хорошим покрытием, машин мало, фур почти нет. Часов в 11 я обычно приезжаю в Анапу.
Самые дурные гаишники в Ростовской области. Так что будьте внимательны. Очень любят ловить на пересечении сплошной. Также рекомендую остерегаться жигулистов с все тем же 61 регионом на номере. Это самураи местные, от них можно ожидать всего что угодно.

А вообще-то доедете нормально и нормально отдохнете. Мои вчера туда улетели, позвонили говорят море штормит. Но я все равно им завидую. Вчера по делам мотался в Подольск и объезжая пробку на МКАДе поехал через М4. МНЕ СТОИЛО ТРУДА НЕ СОРВАТЬСЯ И НЕ УЕХАТЬ НА ЮГ!!! Если бы не работа... Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 04/07/2008, 10:43:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот любят москвичи на ростовских понаезжать .... Laughing . Жигули ..самураи .... дык вы просто уже забыли в столице как эти жигули выглядят вот и пугайтесь их на дорогах Laughing ... а там в большинстве ездют вполне адекватные товарищи.
А о поздках Москва -Ростов и далее до моря уже много было написано... и где переночевать и где Гаи с феном стоят и т.д...
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6263
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=5451
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=3910

Моё мнение.... мало у вас опыта ... не знайте трассу ... лучше едте в светлое время суток... медленнее но доедете спокойно. К примеру ночью незнающие товарищи очень просто незамечают поворот перед Воронежом и потом всю ночь плутают по этому самомому Воронежу в попытках с него выбраться Smile Да и тише щас ночью на трассе не стало ... все думают поеду ночью.. машин меньше и в итоге что днем что ночью движение почти одинаковое. Smile
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 04/07/2008, 11:20:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, ночью риск больше. А про воронежский поворот на Ростов я тоже слышал, но только мне рассказывали как случайно проезжали его днем Smile

По поводу ростовских водителей, Макс, ну блин, казаки же Вы там все вот и летаете, раньше по степи на конях гоняли, теперь на машинах. Я же скромно упомянул только тазоводов, хотя мне кажется это Ваша характерная региональная особенность Smile Я когда обратно ехал попал на Ваш час пик Shocked Было часов шесть вечера и я тебе скажу, что у нас спокойнее в это время Smile
А жигулисты у нас свои не перевелись, приезжай покажу. Smile
Вернуться к началу
Пол:Женскийольга д Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 16.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/07/2008, 12:37:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxnet писал:
...Моё мнение.... мало у вас опыта ... не знайте трассу ... лучше едте в светлое время суток... медленнее но доедете спокойно....

За один световой день такой путь не проделаешь.
Придется на ночлег остановиться.

Посоветуйте, кто где на ночь остановливался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 04/07/2008, 13:34:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммммм ночлег в дороге трудно ночлегом назвать... все конечно зависит от материальных возможностей и желания побыстрее попасть на побережье т.д. Smile .... подсказать точное место трудно .. потомучто неизвестно докель вы доедете до-темна.... А так ... на трассе почти каждые 50 км валом платных отелей и охраняемых стоянок. А так же посты ДПС ... они хорошо освещены и летом ночью вокруг них собирается много ночующих-едущих на моря. Главное не останавливаться в чистом поле или в деревеньках около одинокого ларька с одной лампочкой... шалупони там могет быть всякой. Так что думайте и смотрите сами и расчитывайте что едете до 11-12 ночи (при хорошем раскладе можете даже до Ростова добежать)... потом часов 5-6 сна и вперед. Smile
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 04/07/2008, 13:38:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга д писала:
Посоветуйте, кто где на ночь остановливался?

Смотрите. По пути из Москвы в Анапу есть крупные точки - Воронеж, Богучары, Миллерово, Ростов. В них по трассе много разных кемпингов и мотелей. Я сам не ночевал в них, но можно зайти и посмотреть что из себя они представляют и сколько за это хотят. Если не устроит едете дальше, там их полно.
Я спал прямо в машине между фур, но я ехал один и для сна мне надо было всего час.
Вернуться к началу
Пол:Женскийольга д Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 16.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/07/2008, 14:02:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за подсказки, за советы.

Немного поспокойнее на душе стало.

Еще вопросик: Сколько в придорожных отелях стоит переночевать (хоть приблизительный разброс цен)?

А то я совсе ничего не знаю, не ориентируюсь в подобных расценках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 04/07/2008, 14:28:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот примерно так http://www.motel-evrazia.ru/, но лучше позвонить уточнить цены.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 04/07/2008, 20:26:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили мы... 12 июня из Тулы...
Правда - на Honda CR-V...
И тож - первый раз... и вообще не парились...
Утром проснулись как проснулись... собрали багажник - и в путь... выехали из Тулы часов в 11 дня... ехали по маршруту проложенному навигацией на коммуникаторе... ночью как захотелось спать - останавливались около придор жных кемпингов - мест нигде не было - так и заночевали в самой машине возле кемпинга среди дальнобойщиков... проспали часов 8... пару раз останавливались по часу у придорожных кафе - пообедать и завтрак - т.к. еду с собой совсем не брали...
В резулльтате: доехали без всяких припарок за 24 часа, из них - 8 часов сон, 2 часа - еда.
Расстояние от Тулы до Анапы - около 1200 км...
Гаишнеги содрали только 100 рэ за превышение...
Заправлялся по дороге только один раз на Лукойле... там и кафе заодно было...
Главное - не гоните... 90-110 км в час, если совсем пусто на дороге - можно и 140... если усталость - тормозите и курите... погуляйте, косточки разомните, Рэд Булла хлебните...

Знаю некоторых, которые уже до того привыкли - в пятницу вечером выезжают в Анапу и в воскресенье вечером приезжают назад в Тулу... покупались на выходных, погуляли, посекились, обмыли соль морскую - и на работу в понедельник... у таких людей дорога от Тулы до Анапы около 9 часов... но у них - денег много с собой для гаишнегов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 04/07/2008, 21:16:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
ольга д писала:
Пугает меня эта поездка

Час на сон и дальше уже финальный рывок. Ростов проезжаю пересекаю Дон и мимо тачанки выезжаю на дорогу которая ведет к Анапе через Азов и далее через станицы. Там дорога с хорошим покрытием, машин мало, фур почти нет. Часов в 11 я обычно приезжаю в Анапу.


По дороге через станицы могу сказать авторитетно (ездил в прошлом году туда-обратно два раза, по трассе М4 и станицами) следующее - без опыта, карты или GPS заплутать довольно легко, хотя дорога намного спокойнее, чем М4. По расстоянию выигрыш небольшой, а по времени и вовсе никакого, ибо трасса в Краснодарском крае ближе к Анапе идет через станицы, которых немало, а там светофоры, люди, машины, скорость 40. В общем по трассе М4 до Краснодара, потом поворот на Джугбу, и после Краснодарского водохранилища поворот на Новороссийск, направо, указатель имеется. А вот уже при подъезде к Новороссийску важно не пропустить поворот на Анапу( я пропустил и приехал в Новорос Smile ), он будет направо, при выезде на гору, а сразу за ним пост ГАИ. Указатель там стоит метров за 300 до поворота, внимательнее. В целом дорога Ростов-Анапа заняла 6 часов неторопливой (100 - 110) езды. И 460 км по компу Енота. Удачи. Smile
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 04/07/2008, 21:43:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
По дороге через станицы могу сказать авторитетно (ездил в прошлом году туда-обратно два раза, по трассе М4 и станицами) следующее - без опыта, карты или GPS заплутать довольно легко

Ехал в первый раз без опыта и GPS(совершенно бестолковая штука в тех краях), но с картой(тоже штука бестолковая) и маршрутом от autotransinfo.ru (относительно полезная вещь). Доехал нормально. По М4 да можно но беспокойно и для новичка напряжно - машин много - суеты много - нервов много. Особенно если учесть фактор усталости ведь позади 1000 км до Ростова.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 04/07/2008, 22:37:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А карты разные бывают....мне здорово помогла карта Краснодарского края, крупный масштаб, многолистовая, там все объездные дороги через станицы обозначены, (могу дать список, если нужен) и то разочек ошибся, на Ейск повернул, Embarassed а усталость, она будет независимо от выбора пути. Автотрансинфо половину населенных пунктов вблизи Анапы вообче не указывает и не выдаёт, а они есть, и ехать через них Confused ...лучше по ровной спокойной четырех(трех, иногда)полосной трассе, да за быстрым спонсором Wink . имхо.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийольга д Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 16.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/07/2008, 09:31:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
А карты разные бывают....мне здорово помогла карта Краснодарского края, крупный масштаб, многолистовая, там все объездные дороги через станицы обозначены, (могу дать список, если нужен) и то разочек ошибся...

нужен, очень нужен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах