Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите определится с выбором силового агрегата,1.4 vs 1.6?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 30/06/2008, 17:54:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1. На тест-драйве попробовал 1,4 - не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийПринцесса Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 06.04.2008
Сообщения: 143
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 30/06/2008, 19:39:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что все зависит от потребностей и манеры езды.

У нас 1,6 - мне нравится. Да мне и сравнить особо не с чем.
Я даже не представляю, чем отличается 1,4 от 1,6. Конечно, могу предположить, что мощностью...

Если я сяду в Енотика 1,4, то особого различия не замечу.

Так что это очень идивидуально! Самое главное, чтобы ездила и красивой была (машина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvan_novo Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 22.04.2008
Сообщения: 40
Откуда: Новороссийск
СообщениеДобавлено: 30/06/2008, 20:38:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы спорите? 1.5 - самое то! Золотая середина. Very Happy Very Happy Very Happy
Я так понимаю, что мои 109 японских лошадей соответствуют британскому объему 1,6 судя по характеристикам. Так что я за 1.6 в европейском варианте. Меньше, помоему, маловато будет.
_________________
Nissan Note / 1,5CVT /комплектация 15S / 2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 30/06/2008, 21:15:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на книжке было 480т.р. В одном салоне был енот 1.4 за 460т.р., в другом - 1.6 за 480т.р. (салоны стояли рядом). Пока снимал деньги всё думал, звонил жене, друзьям, спрашивал совета. Потом плюнул и купил 1.4. Хотел 1.4 люксор, но в наличии был только комфорт.
Мощности мне хватает. Экономия на бензине и на налогах.
Но гонятся с 1.6 сложновато. Вспоминаю как Майк Вазовский с Аней на горке в Нижнем осенью на своих автоматах как от стоячего уходили от меня (правда я был полностью груженный).
Поэтому, как не раз уже писалось, если любишь погонять бери 1.6, если за спокойную езду и экономию средств - 1.4.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 30/06/2008, 21:27:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 1,4
почти 2 года, почти 60 000 км
Дважды ездил в отпуск. Один раз до Геленжика, второй до Днепропетровска (из под Екб). Ни разу не чувствовал себя на трассе ущербным. Перевалы через Уральские горы с потоком фур, узкая загруженная дорога от Саратова до Волгограда, Сальские степи с диким ветром - нормально. Да крутить движок приходится на обгонах - а как иначе? Расход в режиме два - три человека, багаж, 120...140 - 7л/100.
Что касается перекрестков - то же нормально - первые 5 секунд по любому мои с 1 на 2 при 3000 далее при 4000 и все в порядке
Very Happy

В общем, если выбирать разумом, если вы прагматик, то 1,4 само то. Другое дело, что сердце просит 2,5 литра. Для романтиков 1,6 наверное более предпочтителен.

З.Ы. Тест-драйв ничего не даст. На тестдрайве была только Текна с автоматом и как-то совсем не запомнилась, да и обращал внимание я только на управляемость. Поездить надо хотя бы денька два.


Последний раз редактировалось: Bob_8355 (30/06/2008, 21:37:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 30/06/2008, 21:36:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээээ, при одинаквой загрузке 1,4мкпп и 1,6акпп будут на равне, если прокладка нормальная))

хотя вот написал не подумав то, и посмотрел тех характеристики на сайте дженсера итог-1,6акпп делает первую сотню за 11.7сек 1,4мт за 13,1 сорри был не прав) так что всех уделает 1,6мкпп Yahoo!

вобщем товарищи-как кто то писал выше-это уже дело вкуса,и каждого человека, нравится НЕ нравится как цвет.

ЗЫ как соглашусь с Еленой, будь у меня лям четыреста деревянных(1,400,000рублей) то ездил бы я щас на новенькой 135ой...с МКПП

ЗЗЫ дядь Саш, а может темку пора прикрыть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/06/2008, 21:39:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, выбор между 1,4 и 1,6 очень субъективен и сильно зависит от манеры езды и ожиданий от авто. Но есть "НО", только с двигателем 1,6 идет автомат и поэтому меня этот вопрос не мучал Wink А связка автомат и двигатель на НОТЕ получилась очень не плохая, даже можно сказать отличная.

P.S. катался на ТИИДЕ с двигателем 1,8 на ручке и подумал жаль этот движок не ставят на енота. Замечательная зажигалочка бы получилась! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/07/2008, 05:20:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
ЗЗЫ дядь Саш, а может темку пора прикрыть???

Да пок вроде пока не за что (особенно на фоне уже существующих 20+ страниц) Smile Вот если про 135-ю продолжите диспут - тогда появится повод Smile
Да и разговор пока идет спокойный ...
Но вот точно не надо уходить в сторону Тиид и ее движков, а также за рамки темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 01/07/2008, 10:37:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся наша дискуссия убедила меня, что ниссановские маркетологи не зря свою булку маслом мажут. Smile
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 01/07/2008, 11:09:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процитирую Разговор тов. Beseda в через ЛС.
тк я являюсь одним из немногочисленный обладателей 1.6 комфорт мкпп был задан вопрос

Цитата:
Цитата:
Beseda писал: Не пожалели ли взяв 1.6 а не 1.4??


Vortex:
пожалел ли я....кхм, да нет, не пожалел вовсе,НО смотря с чего пересаживаться. после жигулей к примеру яб радовался как слон и 1.4! или темболее если первая машина. я же пересел с Рено Симбол 1.4 2003гв правда 75сил.отъездив на нём немного больше года.(полный список моих авто можете прочитать в теме"На чем ездили до ноте") хотелось мотор побольше
если есть деньги на 1.6 НАДО БРАТЬ! к гадалке не ходи, тк не каждый же день новую машину покупаем. Лучьше пожалеть взяв 1,6 чем жалет взяв 1,4.
лично я стремился и стремлюсь потихоньку к всё более лучьшему. сначала были тазики(не без этого) птом тазики получьше, птом б/у иномарки, и вот Рено была вполне свежая и норм качество, но слабый и маленький мотор и небыло ничего кроме подушки и ГУРа. Проездил год и поменял На Енота со всеми приблудами.(которых нехватало) и вполне нормальным мотором. теперь менять(тьфу три раза)не скоро собираюсь, а возьми я с 1,4 То реально задумалсяб о смене ГОРАЗДО РАНЬШЕ. тк для меня мощность мотора далеко НЕ на последнем месте, кондей включил на 1.4 уже чувствуется,на 1.6 тож ощущается но не так.
писать на самом деле много можно на эту тему. так что закончу с вашего позволения))
Ещё раз вовторюсь 1)НЕ ПОЖАЛЕЛ 2)Если есть деньги НАДО БРАТЬ

Цитата:
Beseda писал:

Деньги на покупку 1,6 есть, но кроме одноразовой покупки, налог по повышенному тарифу (100-150 л.с. на 2008г. по 35руб за каждую л.с. , т.е. 3850 в 2008, а там могут ещё поднять), страховка дороже, бензина жрёт больше, ТО дороже, масла нужно больше, свечи дороже и т.д. и т.п. В принципе я готов заплатить дополнительные деньги за дополнительные технические плюсы, но как-то призрачно эти плюсы у Note 1.6 МКПП выглядят. А тут даже у Note 1,4 будет 88 л.с. вместо моих 75-ти! И проснулась жаба...



Эххх,похоже вы уже решение приняли, поменять заказ на 1,4, и сейчас себя в этом уговариваете. или Жаба уговаривает)).
88 против 75-это не такая заметная прибавка.может и вовсе стоит остаться на альмерке(кузов n15??).налог да больше, но 2200р.страховка тоже да.Бензин НЕТ. а то 1.6 ещё и предпочтительнее будет.по заявленным производителем данным там в пол литра рАзница. а разгонная динамика разнИца куда больше( в процентном соотношении) ТО, ну может и подороже да....масло...ээээ....разница незначительная вообще! свечи...на 1.6 ставится платина, на 1.4 простые-первые через 30тыр замена вторые через 15, ну и где тут экономия??
просто незнаю вас лично, не могу советовать в полной мере.это я к тому что За Удовольствие Надо плотить, ничего не поделаешь, а также и за безопастность.(динамика енто тоже в каком то случае безопастность)если вам надо неспешно доставить себя из "А в Б" и в вас нет драйверских задатков, "сделать" кого нибудь, да хоть тогоже одноклубника на 1.4, и у вас не водительского азарта, то наверно 1,4.хотя нет, в таком случае 1,6АКПП
опять таки ресурс больше у 1.6, правда если авто берётся на год тогда пофиг. и 1.6 более новый инновациооный мотор. в то время как 1.4-это микробовский мотор давно опробыванный, а 1.6 ставят также на кашаков(ниссан кашкай).
вобщем против только жаба...))
да ещё по поводу расхода-на 1.6 крутящий момент больше, можно раньше переключаться нежели на 1,4 и мотор вполне тянет! в клубе есть люди у кого на 1.4расход больше чем у когото на 1.6-всё зависит от прокладки.

вобщем 1.6 это компромисс между экономией 1.4 и динамикой 1.8(правда это уже на тиидах). вот и все дела.
как сказано в ветке-это уже как цвет-нравится/ненравится. решать вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 01/07/2008, 21:53:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал записки через ЛС.
1 Свечи. Срок службы платины в 2 раза больше, а стоимость в 4 раза Confused
2 "инновациооный мотор". Проблема с ремнём генератора, как раз говорит о его недоработке.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 01/07/2008, 23:03:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а хрен знает-у меня проблем с ремнём нету...о чём речь незнаю
а про свечи-когда выкрутили платину вроде из Хтрайла так им ещё ходить и ходить-просто производитель подстраховался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 02/07/2008, 13:17:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
про свечи-когда выкрутили платину вроде из Хтрайла так им ещё ходить и ходить-просто производитель подстраховался

Ну я тоже свои свечи ради интереса только на 25 т. км поменял, по виду им ходить и ходить ещё Wink
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 03/07/2008, 22:30:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у вас господа, а когда я Енота брал год назад на Тест-драйвах только 1.6 стояли.Взял 1.4 ибо денег не было, ахотелось датчик дождя Very Happy
Про лошади скажу одно.Чем больше табун тем конечно лучше и дороже платить.
Счас с Енотом Лансер живет 143 л.с.Сажусь на Ноту после Ланса и понимаю что он нихрена не едет.Зато жрет блин 6 литров вместо 10 у Ланса.Неделю езжу на Еноте и привыкаю.Вроде 1.4 за глаза.Пересаживаюсь на Ланса и о чудо пуля блин.Немног проеду и понимаю что и 1.8 мало......
Так что каждый выбирает сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 04/07/2008, 00:51:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ессно каждый выбирает сам, тут не поможешь...и тема себя исчерпала похоже..
а мало будет и 1.6 и 1.8 итд чем больше еш тем больше хочется)

небольшой оФФ: Это как в мотожизни- сначала малокубатурник(ездишь неспешьно), научиться и хочется всё больше, птом 400ка-600ка через сезон-2 ещё больше, в итоге отъездив на литровом( а то и больше) спортивном моте, возвращаемся к тому же с чего начали-неспешное передвижение в своё удовольствие-и покупаем ЧОппер. и как говрится-Хороший байкер Старый байкер. И 1.4 для когото и есть тот самый чоппер, кому не нужна вся эта мощ,а просто неспешно ,с комфортом катиться из А в Б, но кто-то сразу приходит к этому и ездят неспешно и до старости(чё то я уже не в темуSmile)....ну вот как то так...

(сорри, надеюсь не потрут) Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.
Страница 23 из 28

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах