Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаНе могу жену на кредит уговорить!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  

брать кредит или ждать год
кредит сейчас на 1 год
41%
 41%  [ 19 ]
подождать год
10%
 10%  [ 5 ]
взять кредит на 2 года ради меньшего ежемесячного взноса
47%
 47%  [ 22 ]
Всего голосов : 46

Автор Сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 26/06/2008, 10:23:26   Заголовок сообщения: Не могу жену на кредит уговорить!!! Ответить с цитатой

Подскажите, путь кредита проходящие и уже прошедшие. Есть сумма на первый взнос в половину из 500 тыс. Сил нет ждать еще несколько месяцев (но не более года), чтобы купить за наличные. Как уговорить жену на кредит на 1 год, как уговорить на КАСКО (категорически против КАСКО, не людит лишнее чужим платить, платить за обслуживание кредита 200 уе). Я то понимаю, что КАСКО - это какое-то спокойствие. Помогите доводами, дам все написанное почитать, может быть поможет.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 26/06/2008, 10:26:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАСКО брать - однозначно!!!
Оно может окупиться с лихвой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКолян-философ Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Tekna R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 87
Откуда: Украина Борислав
СообщениеДобавлено: 26/06/2008, 10:43:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Скупый 2раза тратыть-укр.поговорка.
У меня Енот застрахован по КАСКО + АВТОГРАЖДАНКА.
Спать ложусь спокойно, оставляю в любом дворе, ночует рядом з домом. И дружескый совет-КАСКО-100%, а вот кредит лудше брать без процентный но неждать... ДЕНЮШКА ОБЕЗЦЕНИВАЕТСА.

Evil or Very Mad Пример: - когда получил права 2003г, думал о таврии которая стояла тогда 14000укр.гривен за период 7л кредита я б выплатил 22000гр без считывание инфляцыии./Думаю доросло б до 3таврий-но самой машыне был бы уже пипец/ Сегодня у нас таврия стоит 28000гр- ето примерно 6000ам.доларов. Confused
но годовой кредит-ето нетак страшно, да и если машынка в кредите то Каско должно быть. И ВАМ СПОКОЙНЕ И МАШЫНКА, недай Господь, Возвращаетса по минимальных втратах нервов. Rose -Удачи в покупке Wink -Присоединяйтесь к Енотоводам!!!
_________________
Енот-Вездеход


Последний раз редактировалось: Колян-философ (26/06/2008, 10:44:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 26/06/2008, 10:44:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий ннн, КАСКО на НОВЫЙ автомобиль - ОДНОЗНАЧНО в любом случае!!! Не экономьте!!! Мало ли что!!! Cool
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийАпельсиновый Енот Неактивен
42 Рак  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 12.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/06/2008, 10:49:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую брать кредит! Радость от поездок будет перекрывать мысли о переплате по процентам. Лично я о них вообще не думаю, т.к. полной суммы у меня все равно не было, а вариант ходить пешком, продав старую машину и копить не рассматривался Very Happy
С учетом, того, что машинка будет новая и для сохранения гарантии ремонтироваться должна будет ТОЛЬКО на авторизированных станциях, где ессно дороже, чем на простых, КАСКО следует брать обязательно! Вы можете ездить очень аккуратно, но это не гарантирует, что вас не притрут на стоянке или не поцарапают, не говоря о худшем (ТТТ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPetru44o Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 117
Откуда: Питер-Кировский Район
СообщениеДобавлено: 26/06/2008, 11:21:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кредит это мега тема, зачем ходить год и обламываццо когда моно взять кредит на годик, и уже катаццо и радоваццо! ПРитом эти проценты в принципе не такая и большая переплата с учет инфляций и всякой там лажи, ну потеряешт ты за год предположим тонн 20руб (что кстати наврятле), это разве большие деньги, зато будешь уже во всю ездить, глядишь больше заработаешь =)
Каско Одназначно нужно на новую машину!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойШахтер Неактивен
44 Весы  ШамАн
Nissan Nissan
С нами с: 11.02.2008
Сообщения: 321
Откуда: город-герой ПОДОЛЬСК
СообщениеДобавлено: 26/06/2008, 11:28:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я помню есть вариант - при первоначальной оплате 40 (или 50) процентов от стоимости дают беспроцентную рассрочку на год или два (разные варианты в зависимости от первоначального взноса) - вполне на мой взгляд приемлемый вариант, уточни.
А насчет КАСКО - я обеими руками ЗА - заплати не парься и спи спокойно!!!!!
_________________
"...Я прошел долгий путь от сперматозоида до командира подводной лодки..." (к/ф "72 метра")


Последний раз редактировалось: Шахтер (26/06/2008, 11:29:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOperakian Неактивен
42 Козерог  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/06/2008, 11:28:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть 50% на первоночальный взнос то можно в рассрочку взять а/м. Например банк КРК предлагает такие условия. Там правда обязательная КАСКА 10%. Но если у супруги стаж нулевой, то даже выгоднее получится. Рассрочка сроком до 3-х лет. Гасить можно раньше срока.
Что касается КАСКО - брать обязательно. Мне а/м разбили через 3 месяца полсе покупки, слава богу, что был застрахован. Все отремонтировали.
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsdelali Неактивен
41 Лев  Новичок
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 30
Откуда: Набережные Челны
СообщениеДобавлено: 26/06/2008, 11:30:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам брал в кредит Comfort 1.4
Взнос всего 140 тыс. был (c продажи помоечной девятки)
300 тыр взял в кредит

за год отдал - переплата составила 1000$
сейчас такая комплектация подорожала на те же 1000$

КАСКО да - пришлось 1000$ отдать страховщикам, но зато спокойствие
делать надо обязательно, т. к. ремонт в случае чего ппец дорогой

Копить считаю геммор - за год накатал 30 тыс. км - оч. доволен, т. к. положительные эмоции от поездок по всем близлежащим городам (Казань, Уфа, Нижний) перекрывают расходы
_________________
г. Набережные Челны, Татарстан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 26/06/2008, 11:37:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что темка актуальна. По кредиту - только Нисссан Финанс (из документов только паспорт и права, если более 40 %, жена не водит и пока не жаждет, так что в ОСАГО я один водитель буду, по вопросу КАСКО пример от приятелей: новый (4 мес) Логан, на парковке у дома бьют заднее стекло бутылкой, участковый, гаи и т.д., вывод - третьи лица бутылкой из окна (день кубка УЕФА). Для замены по КАСКО (кредитный авто) предложили ждать ЧЕТЫРЕ месяца и ездить с пленочкой вместо стекла, у дома не оставить - залезут через пленочку моментом, а собирались на Украину ехать вскоре. Так что за свои вставили стекло (около 14 тыс, точно не знаю). Вот у жены и аргумент - тафик всякие такие КАСКО. Жаль не знаю название страховой, а то бы озвучил. Evil or Very Mad
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/06/2008, 11:44:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЫ Smile Странно ... Про КАСКО как-то вообще разговор не понятен. Озвучьте супруге стоимость покраски одной детали в официальном сервисе и все встанет на свои места. Любая страховка - это спокойствие в первую очередь. Уверенность в том, что не придется (не дай Бог) ездить много времени на битой машине (нет денег на ремонт), что не придется ремонтироваться бог знает где, а потом доказывать дилеру на очередном ТО, что так все и было Smile и т.д. Нет, конечно есть вариант забить сразу на гарантии и забыть по ОД - только оно вам надо?
Кредит ... А почему не взять?! Надо только четко представлять себе свое финансовое состояние, чтобы не попасть на невозможность выплат. Ну и брать в нормальном банке. В остальном кредиты дают очень удобную возможность пользоваться сейчас, а не ждать, когда накопяться деньги, съедаемые инфляцией.
Кстати, посчитайте, на сколько обесценятся ваши накопления за то время, пока вы копите до стоимости машины, и сравните с доп.затратами (те же 200 у.е.). Только КАСКО в доп.затраты не относите Smile
И еще совет - берите кредит только в долларах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский_Nata_ Неактивен
Близнецы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Outlander...
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 532
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 26/06/2008, 11:50:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже 4 машину в кредит берем, правда выплачиваем его в 2-3 раза быстрее, чем планировали (любим подстраховаться) - и ни разу не пожалели об этом! Исходим из следующего:
- Хочется немедленно, а значит нечего тратить нервы на ожидание (нервы все равно дороже!)
- Можно так рассчитать кредит, чтобы не ущемлять себя в повседневных тратах (а ущемлять себя мы не привыкли - в пределах разумного, естественно)
- Каждые 2 года имеем НОВУЮ машину.
- Если не платить по кредиту, всё равно эти деньги разлетаются куда-то на мелкие нужды.
- Если копить до нужной суммы, то придется всё это время себя ограничивать (а не хочется!)
- Деньги обесцениваются и вообще неизвестно, что будет дальше, а машина - вот она, мы ею пользуемся, причем с удовольствием!

По поводу КАСКО - однозначно, даже обсуждению не подлежит, т.к. даже если оно вам не пригодится в ДТП (дай бог, конечно!), то в любом случае в процессе эксплуатации появятся мелкие дефекты - царапинки, сколы на ЛКП и на лобовом стекле и т.п., вот в конце страхового года и можно будет по каско бесплатно всё это устранить (поверьте, это стоит немалых денег!) Но самое главное все-таки наши нервы - с каско жить гораздо веселее и спокойнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойThe Au... Неактивен
48 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 01.02.2008
Сообщения: 37
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 26/06/2008, 12:59:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мотивировки кредита тут уже высказывали и все они имеют право на существование - инфляция сейчас растёт, соответственно сбережения обесцениваются. Да и дорожают машинки регулярно... Помнится в самом начале продаж они стоили значительно дешевле. Скоро наверняка опять подорожают - читал про ситуацию на рынке металла и пишут, что уже сейчас металл для кузовов значительно подорожал.
А в отношении КАСКИ Smile скажу следующее... Сейчас когда машин в городах до хрена и больше - притереться очень просто. С КАСКОЙ вы починитесь бесплатно, а без неё Вам это влетит в такую копеечку.... Вы охренеете.
Яркий пример я сам - сейчас под замену два бампера, покраска крыльев и замена заднего фонаря. В одном случае папа неудачно въезжал в гараж и деранул переднее крыло и бампер - не особенно заметно, но согласно калькуляции дилера Ниссана ремонт стоит 26000 (!!!) рублей. Во втором случае стоял на светофоре и никого не трогал - сзади въехала маршрутка у которой отказали тормоза... По моим прикидкам ремонт обойдется тысяч в 40 минимум... А если бы не было КАСКИ.... Подумать страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAlis&Cat Неактивен
45 Козерог  ЦвеТоЧек
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 1465
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н
СообщениеДобавлено: 26/06/2008, 13:56:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C КАСКО однозначно спокойнее. Да, при больших повреждениях неприятно ждать ремонта. Но при мелких, когда машина на ходу, в общем-то все равно, сколько ждать, а без КАСКО даже мелкие повреждения влетают в копеечку. Таких повреждений гораздо больше. Если есть возможность выплатьть сразу 50%, да еще по программе Ниссан Финанс - это прекрасно. У них проценты гораздо ниже, чем в других банках. А на сколько брать, это индивидуальный вопрос. Когда берешь на более длительный срок, ежемесячные выплаты меньше. А если Вы заработаете больше, чем планировали, вроде там можно через 6 мес. вернуть кредит досрочно без штрафных санкций. Однозначно за год копя деньги Вы потеряете на инфляции и подорожании самого авто больше, чем взяв кредит, в особенности по програаме Ниссан Финанс (сами очень жалели, что по документам в нее не влезли, но менеджер нам на ту же сумму сделал подарок по допам).
_________________
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 26/06/2008, 14:03:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без КАСКО брать машину в кредит - безумие... (ИМХО)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах