Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тормозные барабаны ржавеют
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойТеймур Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 61
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/04/2008, 19:46:22   Заголовок сообщения: Тормозные барабаны ржавеют Ответить с цитатой

У всех они после зимы стали выглядеть как будто машине не 7 мес, а лет 5 - РЖАВЫЕ?
Sad
Выглядит ужасно. Интересно входит ли это в гарантию на ЛКП?
Если не входит в гарантию - может посоветует кто уже красил чем по ржавчине? На даче буду приводить в порядок.
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 21/04/2008, 22:14:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я планирую их обработать металической щеткой, а потом покрасить из балончика термостойкой матовой краской черного чвета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 21/04/2008, 22:32:57   Заголовок сообщения: Re: Тормозные барабаны ржавеют Ответить с цитатой

Теймур писал:
У всех они после зимы стали выглядеть как будто машине не 7 мес, а лет 5 - РЖАВЫЕ?

Выглядит ужасно. Интересно входит ли это в гарантию на ЛКП?
Если не входит в гарантию - может посоветует кто уже красил чем по ржавчине? На даче буду приводить в порядок.


И не только на торм. барабанах "паучки" ржавчины.. У меня еноту только 4 месяца. И под капотом ржавчина есть местами(не там где родная краска автомобиля). Это брак ЛКП? Shocked
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHausfreund Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 14.09.2007
Сообщения: 143
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 21/04/2008, 22:58:27   Заголовок сообщения: Re: Тормозные барабаны ржавеют Ответить с цитатой

Теймур писал:
У всех они после зимы стали выглядеть как будто машине не 7 мес, а лет 5 - РЖАВЫЕ?

У меня ржавчина на барабанах была заметна еще на новой машине при покупке .

Теймур писал:
Выглядит ужасно. Интересно входит ли это в гарантию на ЛКП?

Нет.

Теймур писал:
Если не входит в гарантию - может посоветует кто уже красил чем по ржавчине? На даче буду приводить в порядок.

Зачем?! Эта ржавчина абсолютно ни на что не влияет. Покраска тормозных барабанов на их ресурс тоже никак не повлияет.
_________________
Frauen brauchen immer einen Hausfreund
1.6 АКП Luxury B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 21/04/2008, 23:06:33   Заголовок сообщения: Re: Тормозные барабаны ржавеют Ответить с цитатой

Hausfreund писал:
...
Эта ржавчина абсолютно ни на что не влияет. Покраска тормозных барабанов на их ресурс тоже никак не повлияет.


У моей предыдущей Мицубиськи Лансер (18 лет) кожух тормозного барабана слева сзади от ржавчины отслаивался как чипсы..
Понятно, что сегодня мало кто 18 лет на еноте проездит, но процесс ржавления пошел - почему бы его не пресечь. Могли бы кожухи барабанов антикором обработать.. - недоработочка. Sad
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 21/04/2008, 23:29:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда можно и передние тормозные диски антикором заливать.Они у меня после ночной стоянки ржавчиной покрываются. Very Happy
Экономия привыше всего.Вот и ржавеет все подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 21/04/2008, 23:30:08   Заголовок сообщения: Re: Тормозные барабаны ржавеют Ответить с цитатой

Hausfreund писал:
Зачем?! Эта ржавчина абсолютно ни на что не влияет. Покраска тормозных барабанов на их ресурс тоже никак не повлияет.

Зато влияет на скорость!!! Каждый барабан красного цвета добавляет 5 лошадей... ROFL
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 21/04/2008, 23:31:56   Заголовок сообщения: Re: Тормозные барабаны ржавеют Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Hausfreund писал:
Зачем?! Эта ржавчина абсолютно ни на что не влияет. Покраска тормозных барабанов на их ресурс тоже никак не повлияет.

Зато влияет на скорость!!! Каждый барабан красного цвета добавляет 5 лошадей...

Товарисч,не вводите людей в заблуждения.
Красные барабаны без красных лопухов и синих писалок никакой прибавки в мощности не дают. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 21/04/2008, 23:39:12   Заголовок сообщения: Re: Тормозные барабаны ржавеют Ответить с цитатой

creat81 писал:
WereCoon писал:
Hausfreund писал:
Зачем?! Эта ржавчина абсолютно ни на что не влияет. Покраска тормозных барабанов на их ресурс тоже никак не повлияет.

Зато влияет на скорость!!! Каждый барабан красного цвета добавляет 5 лошадей...

Товарисч,не вводите людей в заблуждения.
Красные барабаны без красных лопухов и синих писалок никакой прибавки в мощности не дают.

Для юмора есть другая ветка. Smile
Вопрос просто в том, что на сегодняшних новых машинах через 18-20 лет вряд ли кто-то станет ездить. Производителю выгоднее сделать машинку, которая выработает свой ресурс за 80-100 тыс. км, а после этого - диагноз - МОРГ!!! Sad Поэтому и экономят. Sad
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 21/04/2008, 23:56:15   Заголовок сообщения: Re: Тормозные барабаны ржавеют Ответить с цитатой

BuraNN писал:
Для юмора есть другая ветка.
Вопрос просто в том, что на сегодняшних новых машинах через 18-20 лет вряд ли кто-то станет ездить. Производителю выгоднее сделать машинку, которая выработает свой ресурс за 80-100 тыс. км, а после этого - диагноз - МОРГ!!! Поэтому и экономят.

Вот как хотите, а меня уже достали чадящие 15-20летние помойки на дорогах нашей страны...
Пугают например старые 7-ки БМВ в которых уже нет ни подвески, ни кузова...зато живой мотор, и вот это чудо дубасит под 200...такой вот "слегка управляемый снаряд."...и зачем оно спрашивается надо???
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 22/04/2008, 00:12:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет барабанов - парится не стоит, но если эстет... то отшкурить и щеточкой, то этого мало... надо кислотой обработать участки с сильной корозией, потом хорошо промыть еще раз отшкурить, загрунтовать и покрасить термостойкой краской.
Реально работы на день, ну а ездить можно будет часов через 20 после окончания работы.

з.ы. америкосы уже давно не красят многие детали (карданы, барабаны и т.п.), покупаешь новую, а оно уже рыжецой покрыто Smile не заморачиваются. А уж барабаны точно раньше кончатся, чем успеют сгнить Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 22/04/2008, 00:14:12   Заголовок сообщения: Re: Тормозные барабаны ржавеют Ответить с цитатой

WereCoon писал:
.... меня уже достали чадящие 15-20летние помойки на дорогах нашей страны...
...


НУ, наверное не у всех жителей нашей страны есть средства, чтобы менять автомобили на новые каждые 2-3 года.. Mad
И антиоффтопик: Корпуса Вазов-тазов, при обычной среднестатистической эксплуатации в наших условиях выдерживают 5-6 лет.. Evil or Very Mad Японские и немецкие машины ездят без особых признаков коррозии в разы дольше.
Автолюбителей очень много, и если кому-то в голову прийдет запретить старые машины, отдача его замучает.. Sad
Ну не все у нас в стране ездят на Бентли и Енотах (хотя наша мафынка ТОЖЕ РЖАВЕЕТ) Evil or Very Mad Evil or Very Mad Yahoo! Yahoo!
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 22/04/2008, 01:17:26   Заголовок сообщения: Re: Тормозные барабаны ржавеют Ответить с цитатой

BuraNN писал:
НУ, наверное не у всех жителей нашей страны есть средства, чтобы менять автомобили на новые каждые 2-3 года..
И антиоффтопик: Корпуса Вазов-тазов, при обычной среднестатистической эксплуатации в наших условиях выдерживают 5-6 лет.. Японские и немецкие машины ездят без особых признаков коррозии в разы дольше.

Я не говорю про 2-3летние, не говорю про 10-летние машины, я говорю про автохлам купленый за 10тысяч рублей, который ТЕХНИЧЕСКИ НЕИСПРАВЕН(в самом радикальном значении), но при этом на нем вваливают как на Формуле один.
Мне лично свою ж...спину жалко, и потому считаю, что если у тебя нет денег на покупку и содержание исправной машины, то катайся на общественном транспорте...
Гыыы...ТАЗ-Классика сгнивает за одну зиму, если его не антикорить...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/04/2008, 05:21:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или возвращаемся к барабанам и их ржавчине (без флуда), или ... тема будет закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТеймур Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 61
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/04/2008, 21:16:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, буквально после того как поменял колесики на летние на штатных дисках и увидел это безобразие, стал смотреть - а что же у других - например у соседа на Авео барабаны как новенькие.
Так что думаю это косяк поставщика.
На скорость не влияет, а вот вид страдает.
Кто что думает по поводу Хамерайта, тот который по ржавчине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах