Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Этика поведения на дороге
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 178, 179, 180  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Padre Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 28/09/2006, 12:14:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть золотое правило: "Думай за дураков!" В морге тебе будет наплевать, что ты был прав-а вон тот убогий, на соседнем столе правила не знает!!!

Культура на дороге напрямую зависит от культуры общества...Давайте будем отвечать за себя, и стараться не нервничать по поводу разных дебилов, которые думают, что они короли дороги!
Каждого летуна ждет его столб....

У меня однажды знакомый стоя в пробке увидел, что водила впереди стоящией машины вывалил в окно пепельницу...Товарищь вылез из машины, скорупулезно собрал все бычки и вывалил весь урожай на голову владельцу этого "добра". Все просто...правда, надо сказать, что комплекция товарища позволила ему это сделать! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 28/09/2006, 12:47:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RubbeR писал(а):
Еще торопыги бесят.
Стою, пропускаю. Сзади - биби-фафа! Смотрю, девятайка упирается и дудит. Думаю, выйду сейчас, заглушу движок, подойду к нему (благо, уперся мне в бампер), и спрошу, мол, что дудишь? Случилось что?
Ну, не стал.

(удивляется)...а че париться? тихо-спокойно включаешь задний ход и так на сантиметрик дергаешься назад... Вот тогда он подудит....
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnotovod Неактивен
47 Рак  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва (ЗАО & ЮВАО)
СообщениеДобавлено: 30/09/2006, 21:15:01   Заголовок сообщения: КЛУБ "Я Вежливый водитель" от SilverRain Ответить с цитатой

Слушаю часто радио SilverRain (100.1)
Они свою акцию развернули на эту тему почти Cool
Вот ссылка на листовку и проект:
Arrow http://www.silver.ru/releases/voditel/str.html
_________________
Nissan eNote, 1/6, АКПП,TeKna,С30G
http://enotovod.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 17:33:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня на Нижегородской улице наблюдал следующую картину: торопыга на джипе объехал пробку слева по чужой полосе, но когда заезжал на свою - сильно задел бортом тихо-мирно ждущий, никуда не двигающийся грузовик. Как же я был "рад" за этого придурка! Laughing а то хоть и говорят "каждый нарушитель свой столб найдет", да что-то не попадалось ни разу подтверждений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 17:59:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:
Как же я был "рад" за этого придурка! а то что-то не попадалось ни разу подтверждений...

ох, ты не представляешь себе какое наслаждение доставляет всем "стоящим по месту в пробке" бэха, ломанувшаяся обгонять трамвай по встречке и в результате рассклинившаяся между обгоняемым и встречным трамваями... у-у-у это пестня! Laughing
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padre Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 09:20:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрые вы!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 09:38:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
RubbeR писал(а):
Еще торопыги бесят.
Стою, пропускаю. Сзади - биби-фафа! Смотрю, девятайка упирается и дудит. Думаю, выйду сейчас, заглушу движок, подойду к нему (благо, уперся мне в бампер), и спрошу, мол, что дудишь? Случилось что?
Ну, не стал.

(удивляется)...а че париться? тихо-спокойно включаешь задний ход и так на сантиметрик дергаешься назад... Вот тогда он подудит....


Я давненько, еще на святогоре, стоял в пробке на МКАДе...настолько вяло текущей, что совсем расслабился...покатился назад...чуть толкнул машину сзади...вылез я из машины...стал пальцы гнуть - куда он смотрит и т.д. и т.п.....сам того, не понимая, что виноват я...когда дошло...так совестливо стало Rolling Eyes
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 20:40:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку в ожидании своего еНОТа я являюсь временным пешеходом, то хожу и наблюдаю за дорогой со стороны на предмет извлечения разных уроков. И вот сегодня наблюдал сценку:

Дорога. На обочине, метрах в двадцати за знаком пешеходного перехода бабуля с палочкой, по которой видно, что дойти до этого самого знака для нее чисто физически большая проблема. У знака дорогу переходят пешеходы. Машины стоят и ждут, но бабуля не переходит, т.к. не успевает. Пешеходы перешли - машины, естественно, застоявшись рвут с места. Что бабуле делать - непонятно.

И тут один неслабый джип тормозит прямо перед ней, и водила машет руками: мол "Давай, переходи". Бабуля медленно переползает через дорогу, и все спокойно едут дальше.

Такой вот случай. Вроде ничего особенного, но мне отчего то стало очень приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlt Неактивен
38 Близнецы  Обитатель
Nissan Note 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.08.2006
Сообщения: 268
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 22:36:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джипу повезло, что никто ему взад не оттормозился или бибикалками не оглушили.
Мне пытались даже по физиономии за такие "фокусы" съездить... Да не заметил тот пацан 3 пассажиров... А когда заметил - поздно было...
_________________
Все связано со всем...
Красный Note, comfort, AT
А еще серо-голубой Peugeot 407 2,0 АКПП (продали), серебристый Hyundai Elantra 1,6 АКПП (разбили), черный MB GLK 300 (купили Wink ),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 11/10/2006, 04:22:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом, imho, жить можно. По пути на дачу (а это далеко, 200 км от дома до дома) - 1, ну 2 максимум совсем неадекватных товарища.
Обгон обгоняющего было или машина моя нынешняя, что его обогнала и ушла вперед никого не трогая, амбиции начинаются, обгоны через сплошные в населенных, на трассе снова обхожу - включает дальний сразу. На этих выходных последний в хвосте на поддержанном опеле встроиться не дал, причем было место, я со встречной (без сплошной) с поворотником хотел на свою полосу уйдти (впереди автобус шел на обгон, встроился, на встречной машины уже близко), прибавил газу и сигналить начал, добрый человек. Пришлось оттормаживаться и мне и встречному, хорошо сзади меня никого не было.
Но тех кто подобной идиотией не страдает на порядки больше.
И спасибо говорят и сами пропускают - хорошего больше. Это на трассе. В городе печальней. Но скоро холода - будет тише.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grimm Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.09.2006
Сообщения: 10
Откуда: г. Ижевск
СообщениеДобавлено: 11/10/2006, 06:37:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал:
И тут один неслабый джип тормозит прямо перед ней, и водила машет руками: мол "Давай, переходи". Бабуля медленно переползает через дорогу, и все спокойно едут дальше.

Такой вот случай. Вроде ничего особенного, но мне отчего то стало очень приятно.

Все это могло закончится очегь плачевно. То что бабку пропустил это одно, а то что слева мого лететь джигит и снести эту бабку в хлам это совершено другое. Нельзя так пешеходов пропускать, тем более медленно ползущих бабок. Путь переходят там где нужно, хотя все зависит от ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 11/10/2006, 07:57:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня вот последнее время просто бесит... Вымоешь машину, а на улице сыро. Едешь подальше от впереди идущей машины, чтобы грязь из под нее не летела в тебя. И тут какая то "№;дина вылазит на обгон, обгоняет и влазит между мной и той машиной и начинает так ехать, засирая мне всю машину... Спрашивается, какого хрена, ты м...ла меня обгонял, урод? Если едешь с той же скоростью??? Twisted Evil Так хочется иногда в жопу въехать... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 11/10/2006, 08:37:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо нам всем пить новопассит...вроде помогает...после принятия - начинается атракцион вежливого водителя...жалко не долго действует Laughing
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luxidun Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.08.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/10/2006, 10:25:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна стотысячная секунды - это интервал между загоранием зеленого света светофора и отчаянным гудком сзади Cool
_________________
1,6 АКПП Tekna черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alrick Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.07.2006
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 11/10/2006, 12:38:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Терри Пратчетт писал, что самая маленькая единица времени, известная человечеству - это нью-йоркская секунда. Это время между загоранием зеленого и гудком машины сзади.
_________________
Оранжевая Tekna 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 178, 179, 180  След.
Страница 4 из 180

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах