Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как вам водительcкое кресло?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAndryus Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 33
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/03/2008, 23:27:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomeranch писал(а):
...кажутся слишком близкорасположенными педали. Хочется отодвинутся дальше, но тогда не буду доставать как следует руль... Правая нога постоянно находится в напряжении, нельзя расслабить. Рост - 172 см.

Испытываю такой же дискомфорт.
Усталость правой ноги иногда помогает немного снять облокачивание колена на левую часть средней консоли, но для этого придвигаюсь на один щелчок ближе к педалям. Думаю, что при росте 170 решить проблему с неудобной посадкой (вытянутые руки/близкие педали) можно решить подкладкой под попу невысокой плоской (3-5см) подушки - как-то пробовал свернутый плед подкладывать, тогда ноги немного выпрямляются, а рукиближе к рулю. Но появляется иная траббла: вылезать из-под руля ногам сложнее при выходе из машины
_________________


Ceriun voto pete finem
/Ставь себе лишь ясные цели/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 21/03/2008, 23:36:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больная тема.
Жена, садясь в машинку любит ВСЕ (кресло, зеркала и т.д. и т.п) перестраивать под себя.. Sad хотя рост у нас различается незначительно.
На Ноте, все-таки, пока больше езжу я,
но на старой мафынке (Мицубиске) неоднократно после ее вождения, садясь в машину я с размаха бился об рычаг регулировки высоты сиденья Sad Sad Sad
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 22/03/2008, 00:10:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда темка приобрела несколько иной уклон нежели изначальная задумка аффтора))

про рост 160ничего сказать не могу а вот лично сам (рост 182)тоже испытываю некоторые неудобства,сажусь удобно по педалям так руль далеко и наоборот. нога тожь устаёт но тока по трассе и в пробках, да и на преддыдущей машине так было.а так без куртки зимней, впринципе норм, неплохо развитая боковая поддержка(для гражданских авто),жалею что нет лифта сиденья как в текне-ну ооочень нехватает.

вот ещё одна причина почему очень хотел сивик-там усаживался ну на столько удобно -"как дома", мало того что высокую посадку я не люблю, и комфортно себя ощущаю как сказано выше как раз "на полу", так + там и вылет руля, кайф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
53 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 23/03/2008, 16:52:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема с черезчур легкой педалью газа легко решается если ездить "тапок в пол" - проверено. Very Happy
А если ползти, такая педаль конечно со временем напрягает, как собственно и сам процесс езды. Very Happy
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский_Nata_ Неактивен
Близнецы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Outlander...
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 532
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 30/03/2008, 20:25:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во мне 168 см, и мне ну очень комфортно в Еноте! Посадку, когда спина прямая, просто обожаю, в полулежачей мне неудобно даже на пассажирском сиденье. В Еноте сделала максимальную высоту сиденья, до всего прекрасно достаю и ничего не мешает. Нога в длительных пробках, бывает, устает, однако мягкость педалей вполне устраивает и даже очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBig_White_Panda Неактивен
51 Стрелец  Новичок
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/04/2008, 21:24:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во мне 185 см. Проездил на еноте почти год. Могу сказать одно - НЕУДОБНО мне в нем не было никогда. Иногда, после долгой езды, возникает желание поменять посадку, но это решается изменением угла наклона спинки и\или подъемом.опусканием руля. Эти операции нетрудно проделать и в движении. Касательно "легкой" педали газа.... приходилось рулить в резиновых сапогах на толстенной подошве да еще и со стальным супинатором внутри. Но проблемм с дозированием усилия как - то не возникло. Ведь в конечном итоге, газ - то дозируешь не по положению педали, а по поведению машины.
_________________
Рыжий Енот Luxury 1,6 механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBig_White_Panda Неактивен
51 Стрелец  Новичок
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/04/2008, 21:27:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Nata_ писала:
Во мне 168 см, и мне ну очень комфортно в Еноте! Посадку, когда спина прямая, просто обожаю, в полулежачей мне неудобно даже на пассажирском сиденье. В Еноте сделала максимальную высоту сиденья, до всего прекрасно достаю и ничего не мешает. Нога в длительных пробках, бывает, устает, однако мягкость педалей вполне устраивает и даже очень нравится.



Полностью солидарен - удобнее всего в Еноте, да и, наверное, вообще за рулем - с прямой спиной.
_________________
Рыжий Енот Luxury 1,6 механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойtr_evg Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 310
Откуда: Москва, город на Москва-реке!
СообщениеДобавлено: 01/04/2008, 21:29:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидение ужасно неудобное!!! Всё затекает, всё болит!!!!

P.S. Это я про жигули писал...
P.S.S На еноте при моих 196 никогда даже намёка на неудобность небыло и сзади меня народ может сидеть нормально!
_________________
ТекНововый Автоматический пепелац.
Не может пепелац на Землю попасть! И хватит трепаться! Ясно? Пошли планету делить... (Кин-дза-дза!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойamadeus Неактивен
Стрелец  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/04/2008, 20:58:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моими 192см сиденье вполне удобное, только одного не зватает - хотелось бы регулировку поясничного подпора
_________________

Черный, 1.4, Luxury, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 04/04/2008, 21:07:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1....Хотя уже писали про спину... Но это единственный минус.. Кресло супер.
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойТурист Неактивен
46 Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 88
Откуда: Обнинск
СообщениеДобавлено: 11/04/2008, 13:25:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кресло удобное но очень не хватает регулеровки руля по вылету, у меня после 200-т км не прерывной езды очень устает правая нога, вот еслиб руль на себя можноб было потянуть тогда ногам былоб комфортней. Рост у меня около 180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDimik16 Неактивен
50 Дева  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 21.11.2007
Сообщения: 86
Откуда: СПб Коломяги
СообщениеДобавлено: 11/04/2008, 13:44:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amadeus писал:
С моими 192см сиденье вполне удобное, только одного не зватает - хотелось бы регулировку поясничного подпора


Согласен на все 100 %

Всё равно как не крути у меня нога правая в воздухе висит.
На дальних расстояниях напрягает сильно..........
_________________


Luxury 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийUrMary Неактивен
48 Рыбы  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 08.02.2008
Сообщения: 72
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/04/2008, 15:36:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на днях ногу потянула сильно, ходить не могла практически, а на еноте ездила - легко Smile
Действительно легкая педаль газа и при этом, действительно, устает нога правая при длительной езде, чуток бы подальше педали.
И ещё я заметила такую вещь, невозможно настроить боковые зеркала не изменяя положения. т.е. сначала наклоняешься вперед что бы дотянуться до джойстика и настроить зеркало, а потом откидываешься назад проверить - нормально ли видно Confused
Странно, на предыдущих машинах такого не было. Рост 167.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 11/04/2008, 15:47:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amadeus писал:
хотелось бы регулировку поясничного подпора

http://www.unp-russia.ru/index.php?page=29 Стоит: 1250р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSahab Неактивен
Телец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 128
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/04/2008, 19:10:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег Москва - Краснодар - Москва. У меня больная спина, рабикулит однако Smile . Но 19 часов туда и 19 обратно к моему удивлению без проблем. Рост 180. Удивлён, удивлён. (тьфу 3 разаSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.
Страница 10 из 28

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах