Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вибрация на ХХ(МКПП)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 30/03/2008, 22:41:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kagor4ik писал(а):
не у меня не так ...я описал как у меня


не парья, тут автомат...
у нас на икстрейле на 2,0 АКПП тоже вибрации идут!именно когда на тормозе в драйве!на ХХ всё в норме, а при драйве мотор под нагрузкой получается...ну тут не об этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 31/03/2008, 03:19:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
про резонанс смешно)) сам посмеялсо))
а выпуск тут не при чём абсолютно
на работе фф2 гиа ещё и покруче вибрирует, но ща на то1 посмотрим чё такое

Тогда смейся и ищи... на кой задавать вопрос на форуме чтобы потом смеяться над ответами??? Evil or Very Mad Хоть аргументируй почему это смешно и предположи от чего может быть такое...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 02/04/2008, 22:18:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем так и не разобрался что к чему, к диллеру ехать не времени не желания.
при ХХ оборотах можно "увидеть эту вибрацию" например на приоткрытом окне(водителя)...ёмаё....чё за ниссан такой...
при том что гоняет нормально! будет прогрессироватьь поеду к ОД, пка буду наблюдать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 03/04/2008, 11:20:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любителя поржать........
Тоже была вибрация небольшая на ХХ.Началось примерно с 5000 пробега.На ТО1 поменяли воздухан.Все стало ОК.Счас пробек 22000 км.Опять еле ощутимая вибрация.Есть мысль что фильтр подзабился г...м из за этого движок пожесче штоли работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 03/04/2008, 11:30:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:

всё в норме когда горит свет или работает печка!!!
когда просто работает на ХХ без доп. потребителей идут вибрации! в этом и вопрос!


ааа.... эт не вопрос. у меня тоже так. потрясется чуть-чуть, обороты повысятся немного, потом опять. толи бензин, толи прошивка....

в принципе, двигатель не троит, иначеб чек энжин загорался (надеюсь), но работает в режиме жосткой экономии - на грани, так сказать... я забил...
Вернуться к началу
Пол:МужcкойXAGA Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Nissan Note
С нами с: 14.03.2007
Сообщения: 57
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 03/04/2008, 11:50:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тож периодически появляется такой косяк. Есть подозрение на бензин:сейчас большинство нефтеперерерабатывающих заводов на профилактическом ремонте,и что за ...эээ..бизин нам заливают-сказать сложно Smile .
_________________
...мои недостатки? Красота и скромность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойASergey Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 30.03.2008
Сообщения: 35
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: 03/04/2008, 12:50:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже с первой тыщи стала наблюдаться, но после "Нивы" я на это внимания не обращал (может так и надо?), а ща с Форумской подачи обратил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 03/04/2008, 13:06:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В угоду экологии у 1.4 холостые обороты минимальны - 650 об/мин. У 1.6 чуток поболее - 750 с мех.коробкой и 700 с автоматом. Может поэтому и идет вибрация - без доп. балансирных валов ничего не поделать. А когда я выбирал в салоне - мне тоже показалось что 1,4 трясучее и как то громче работает.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lex Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.09.2006
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 03/04/2008, 14:12:11   Заголовок сообщения: Re: Вибрация на ХХ(МКПП) Ответить с цитатой

VORTEX писал:
Итак:
пришло тёплое время, ну или почти пришло
стал преодически ездить без печки и без ближнего и заметил что на ХХ довольно ощутимые вибрации ыидно как тресётся отдельные элементы в салоне(напрмер отогнутый солнце защитный козырёк), при включении печки или света обороты повышаются и всё в пределах нормы!

Народ у кого нить ещё такая ботва наблюдается???или косяк конкретно моего экземпляра????


у меня 1.4. Обороты двигателя при выключенном кондере, фарах и неработающих обогреве стекла, вентиляторах печки и системы охлаждения - ниже процентов на 40% чем при включенном одном из перечисленных выше потребителях. Вибрации нет и в помине!!! я даже стал ближний свет выключать - мотор как будто пропадает вовсе.Пробег 40 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/04/2008, 14:57:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже трясет 1,4 чуток, в узком диапазоне оборотов, думаю с чем-то в резонанс попадаю...да и валов балансирных нет...это да...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 04/04/2008, 12:00:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже чуток колбасит, но не заморачиваюсь - не глохнет же, а держит минимальные обороты. Только защиту долбит. Из-за снежной колеи погнул чуток железо.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergo Неактивен
46 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.08.2007
Сообщения: 21
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 19/04/2008, 21:18:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же проблемка, если все выключено, немного вибрирует. И оборотов ну очень мало, около 500 примерно. Стоит включить что-нибудь, как обороты поднимаются и все нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 19/04/2008, 21:41:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знач все дружно забиваем на енто...

ЗЫ а вот если воспользоваться например электростёклами на ХХ то обороты ощутимо упадут на какойто момент и вибрация в этотже момент приличная..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsector Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 12.04.2008
Сообщения: 52
Откуда: Сургут
СообщениеДобавлено: 20/04/2008, 00:12:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в первый день косяк, напишу здесь, потом напишите где обсуждалась эта проблема а то найти не могу.
У авто упали обороты, должно быть рядом с 1 ну около 800 а шас около 200 но движок не глохнет, когда включаеш что нить (фары, вентилятор) то обороты поднимаются до 800.
Что за косяк, говарят что из за бензина может быть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 20/04/2008, 00:14:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200 это сильно мало... Мож тахометр врет. Shocked
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах