Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как вам водительcкое кресло?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
48 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 12/03/2008, 19:24:07   Заголовок сообщения: давайте разберемся с водительским сиденьем Ответить с цитатой

AlexGl: Перенесено из новой темы. Пользуйтесь поиском прежде чем создавать новые темы!!!

читал про минусы Енота, одни водители жалуются что неудобно педали, другие что подушка сиденья короткая, третьим неудобно тянутся до руля, 4-е говорят что все ок. Думаю что многое зависит от антропологических (прально сказал? Smile) данных водителя. Вот думаю если бы собрать данные довольных и недовольных тогда человек раздумывающий над приобретением Енота сможет точнее определится. Предлагаю владельцам-енотоводам написать свои данные (рост, рост сидя, вес, размер ноги ну и возможно длину рук) и свои впечатления о посадке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 12/03/2008, 19:48:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохому таперу всегда яйца мешают!!!! Laughing


В связи с автобусной посадкой - первое время только водителям автобуса удобно за рулем енота!!!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
48 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 12/03/2008, 19:50:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozer писал:
Плохому таперу всегда яйца мешают!!!!
В связи с автобусной посадкой - первое время только водителям автобуса удобно за рулем енота!!!!


Яйца мешают танцору Smile. остроумие конечно каждый может проявить, но вот меня момент с посадкой водителя несколько напрягает - в городе нет автосалонов Ниссан, ближайший 200 км. Перед покупкой по любому посижу и попробую, но хотелось бы разобраться заранее - может и не стоит рассматривать Енот как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHausfreund Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 14.09.2007
Сообщения: 143
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 12/03/2008, 19:58:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, то действительно присутствует проблема для относительно длинноногих водителей Smile . Если я (рост 172 см) устанавливаю сидение так, чтобы удобно было ногам, то руками дотягиваюсь до руля только при практически вертикальном положении спинки. При коротких поездках все нормально, но при длительном нахождении в таком положении начинает болеть поясница. Хочется наклонить спинку назад, но тогда приходится придвигаться ближе к рулю - в этом случае ноги оказываются в полусогнутом состоянии и не полностью опираются на подушку сидения - опять таки неудобно!
_________________
Frauen brauchen immer einen Hausfreund
1.6 АКП Luxury B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 12/03/2008, 22:13:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично. Явно не хватает регулировки руля по вылету.
А вообще по настоящему удобные сиденья я почувствовал только в Рено Лагуна. До этого сидел во всяких именитых иномарках. Кстати сказать сиденья в Еноте не самые худшие. По 10 бальной шкале я бы поставил твердую 8 (восьмерку). Не забывайте, что в Еноте высокая (табуреточная) посадка со всеми вытекающими...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 12/03/2008, 22:24:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне при моих 196 в ноте достаточно удобно. Конечно есть некоторые нарекания, но в общем и целом удобно. И дело тут не только в самом сидении, но и в расположении руля, педалей и даже в настройке зеркал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alterego Неактивен
Рыбы  Гость
С нами с: 02.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: 17/03/2008, 13:33:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам, дорогие енотоводы, еще особенность для обсужения - большой зазор между полом и водительским сиденьем - классическая 1.5 литровая бутылка минералки прокатывается на раз-два!
Из-за этой особенности (а также из-за плохого отношения к вождению..) данный предмет аккуратно проскочил под ноги моей любимой супруги. После чего вместо торможения Енот шустро прыгнул на впереди идущего Рено Клио Crying or Very sad
Страховка - есть гут! Самонадеянные водители - есть зло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 17/03/2008, 15:59:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterego писал(а):
Вот вам, дорогие енотоводы, еще особенность для обсужения - большой зазор между полом и водительским сиденьем - классическая 1.5 литровая бутылка минералки прокатывается на раз-два!
Из-за этой особенности (а также из-за плохого отношения к вождению..) данный предмет аккуратно проскочил под ноги моей любимой супруги. После чего вместо торможения Енот шустро прыгнул на впереди идущего Рено Клио
Страховка - есть гут! Самонадеянные водители - есть зло!
Во-первых, выражайтесь корректнее.
Во-вторых. А зачем класть бутылку под кресло???, когда есть карманы (и не один!!!) в спинках передних кресел
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 17/03/2008, 16:17:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... возможно бутылка с заднего ряда, между креслами, проскочила под водительским сиденьем под ноги водителя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alterego Неактивен
Рыбы  Гость
С нами с: 02.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: 17/03/2008, 17:02:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
А зачем класть бутылку под кресло???, когда есть карманы (и не один!!!) в спинках передних кресел

обычное - рас... - то что вы закрасили красным словом
Цитата:
Хм... возможно бутылка с заднего ряда, между креслами, проскочила под водительским сиденьем под ноги водителя...

Ну примерно так и было
Вобщем - всем урок Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJungers Неактивен
47 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Passat-Са...
С нами с: 20.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
СообщениеДобавлено: 17/03/2008, 17:53:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozer писал:
В связи с автобусной посадкой - первое время только водителям автобуса удобно за рулем енота!!!!

Как "водитель автобуса" авторитетно заявляю -- такая посадка была одной из основных причин выбора именно этого автомобиля. Smile
_________________
МИКРА-АВТОБУС LUX AT С30 - бежевый, светлый салон -- уехал в Ростов. Зверь на аватаре -- Красная Панда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийIrok Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 01.04.2007
Сообщения: 198
Откуда: москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 17/03/2008, 18:29:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже не последним аргументом в пользу выбора Енота была автобусная посадка. Мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 17/03/2008, 19:38:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы обычно кладем под сиденья 6-и литровые. Там спереди под сиденьем растяжки - такая бутыль не проскочит.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 17/03/2008, 23:10:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVovanych писал:
Dozer писал:
Плохому таперу всегда яйца мешают!!!!
В связи с автобусной посадкой - первое время только водителям автобуса удобно за рулем енота!!!!


Яйца мешают танцору . остроумие конечно каждый может проявить, но вот меня момент с посадкой водителя несколько напрягает - в городе нет автосалонов Ниссан, ближайший 200 км. Перед покупкой по любому посижу и попробую, но хотелось бы разобраться заранее - может и не стоит рассматривать Енот как вариант.


Тогда имет смысл спрашивать у таких же как ты по комплекции!!
А то если у тебя рост 175 - а тебе говорит чел что ему как раз при его 155???

У меня 183рост и 98 вес - я привык!!!
Хотя в опеле по комфортней!!

И пока сам не попробуеш - не поймеш!!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMark Неактивен
Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/03/2008, 23:26:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVovanych писал:

Яйца мешают танцору . остроумие конечно каждый может проявить, но вот меня момент с посадкой водителя несколько напрягает - в городе нет автосалонов Ниссан, ближайший 200 км. Перед покупкой по любому посижу и попробую, но хотелось бы разобраться заранее - может и не стоит рассматривать Енот как вариант.

мой рост 190 см... худощявый, ну в принципе сижу комфорнтно, но в том же лансере удобнее... была бы регулировка по вылету руля было лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 26, 27, 28  След.
Страница 9 из 28

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах