Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Выбираем нешипованную резину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 28/09/2006, 13:01:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padre писал(а):
пришел к выводу, что нешиповка-это круто и супер....для европы. А у нас лучше шипованную резину использовать.

не знаю... может быть Питер и правда "европейский город", по крайней мере, зима отличается от моего родного Томска, но я четыре зимы отъездил в городе на нешипованной резине и с проблемами не сталкивался. имхо гораздо важнее скоростной режим. допускаю, что в городе, где асфальта зимой на улицах "нет", а лежит укатанный снег, будет предпочтительней шипованная резина.
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padre Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 28/09/2006, 13:09:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм..не знаю как в Питере, а в Москве всяко бывает. Тем более-я люблю на дачу выезжать по выходным-а там гарантии нет, что почищенно. А по скоростному режиму-на NF3 140 км/ч-нормальненько, а куда зимой больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
01-610 Неактивен
 Новичок
С нами с: 14.09.2006
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 28/09/2006, 15:46:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю нешипованную резину! сейчас на машине (Фелиция) Матадор стоит. но не омский, а настоящий! МР-55. Класс!! не шумные( субъективно- даже тише чем мишлен энерджи летние!!!!), вполне предсказуемое поведение машины, да и копают неплохо! На Енота тоже присматриваю нешипованную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmari181 Неактивен
50 Телец  Новичок
С нами с: 20.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Зеленоград
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 10:19:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padre писал(а):
Гм...а почему именно нешиповка?

Потому, что Я начала опрос для организации оптовой закупки именно Нешиповки. Есть тема, где закупают оптом шипованную Хаку4. Можете организовать свою тему (Кстате, а территориально-то вы где обитаете?)
Padre писал(а):
А по скоростному режиму-на NF3 140 км/ч-нормальненько, а куда зимой больше?

Интересно понаблюдать, как будет тормозить машина на чистом асфальте МКАДа, например, на шиповках с тех самых 140 км/ч?! И как затормозит на фрикционной резине. А вообще для зимы лучше лысая резина - аккуратней ездить будете Laughing
***
Что-то мало нарисовывается желающих общаться по-существу темы. Никто из Москвичей не желает участвовать в оптовой закупке? Все бросились на хаку4?
_________________

Рыжий еNOT 1,4 Lux
Маринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padre Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 10:55:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mari181 писала:
Кстате, а территориально-то вы где обитаете?


В столице нашей родины.


mari181 писала:
Интересно понаблюдать, как будет тормозить машина на чистом асфальте МКАДа, например, на шиповках с тех самых 140 км/ч?!


Так же как и летом-плавно...У меня есть хорошая привычка держать нормальную дистанцию до впереди идущей машины. Соответственно-чем скорость выше, тем дистанция больше.

А так как у нас улицы не очень хорошо чистят, особенно в затяжные снегопады на нешиповке как то не очень комфортно. Место, где я зимой машину паркую вообще не чистят- и пять месяцев там лед со снегом лежит...Опять же-припаркуешься где нить в сугробчике, а потом на одном месте юзить с передним приводом? На дачу я зимой каждые выходные ездию-там асфальта нет (слава богу!). На нешиповке-не всегда потом уехать людям удается. Это конечно мой частный случай-но я не думаю, что только один я живу в Москве и люблю выкзжать на природу независимо от сезона! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
navy Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва-ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 15:24:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то мало нарисовывается желающих общаться по-существу темы. Никто из Москвичей не желает участвовать в оптовой закупке? Все бросились на хаку4?

Тоже решил не шиповку.Пока только во Владике пробую заказать 185/55/16 если на днях не выйдет наверно присоединюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
navy Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва-ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 15:27:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.Опять же-припаркуешься где нить в сугробчике, а потом на одном месте юзить с передним приводом?

тоже самое на стоянке у нас зимой.Но на октавии хоть и с шипами,но через день то толкай то копай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padre Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 15:31:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navy писал(а):
тоже самое на стоянке у нас зимой.Но на октавии хоть и с шипами,но через день то толкай то копай.

Копать по любому придется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 15:46:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padre писал(а):
у нас улицы не очень хорошо чистят, особенно в затяжные снегопады на нешиповке как то не очень комфортно.

это исходя из опыта эксплуатации нешипованной резины или все-таки вы ездили на шипах?
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padre Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 15:58:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбрал шиповку NF3-прекрасные шины. Лучше них только Goodyear UG 500.

http://www.gislaved-shina.com/32.php

Ни секунды ни жалел о потраченных средствах. Very Happy

Брат ездил на нешиповке-пока снега мало было-радовался, а как потом навалило, перестал радоваться. Вы думаете, если в Европе все ездиют на нешипованной резине-стало быть она лучше? У них шипованная резина запрещена к использованию, потому что повреждает шипами дорожное покрытие. Просто за бугром дороги есть, а у нас в основном одни направления. Тесты торможения на льду почитайте...
Я себе колеса для русской зимы покупал, а не для того, чтобы до супермаркета в трех км по оттепели ездить. Вот такое мое мнение. Я ни вкоем случае не навязываю его вам-думайте сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 16:19:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше был закоренелым приверженцем нешипованной резины. На святогоре ездил на мишлене алпайн без шипов...бед не знал...но это особенности конструкции москвича 2141 (это факт-машина по ходовым качествам отличная)...потом пересел на нексию...резина made in japan Toyo нешипованная...резина или машина..даже не знаю что хуже...скорее всего резина...сложно было ездить даже поасфальту...чуть что она в юз...никогда не берите Toyo! Ко всему прочему лопнула по ободу за неделю до конца зимы, можно сказать... пришлось 2-а новых покупать...
Буксовал на ней везде и по всякому...явно шипы нужны...а ведь живу Московской области...езжу 50% Москва 50% область...шипы необходимы (ИМХО)

Взял (повторюсь) Goodyear UG 500 шип.
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гар Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.08.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 17:16:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, копья ломать не о чем.
Нешиповка лучше в городе. т.к.:
Лучше работает на мокром асфальте, шуге (снежно-водяной смеси), сухом асфальте, и ничем не уступает шиповке в глубоком снегу.
Проигрывает она только при торможении на голом льду.
Поэтому при необходимости ездить по трассе (в т.ч. и в область) лучше подстраховаться на шиповке. А в городе большую часть времени слушать шум шипов вряд ли стоит.
Я давно пересел ша нешиповку лет 13 наверное и не жалею ничуть.
И до дачи (она правда не очень далеко) прекрасно добираюсь).
А действительно классный Nord Frost 3 на шипах всё равно шумит.
(Всю прошлую зиму ездил на них на служебгой машине).

По делу: если брать, то как организовываться будем?

Не по делу: Дорогой Padre, у Вас хороший русский, приятно читать.
Но, пожалуйста, (только не обижайтесь, тем более, у нас тут авто форум) глагол "ездить" склоняется так:
Я езжу, они ездят.

Надеюсь, не обидел.
_________________
Любите ли Вы Ниссаны как люблю и х я!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 17:49:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему:
Про выбор нешипованной:
не берите Toyo...да и думаю любую японскую, корейскую...
рекомендую Мишлен Алпайн...отъездил 3-и года...без шипов...в тот период в основном ездил по области по снежным дорогам - отличная проходимость, отличное поведение на дороге...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padre Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 17:58:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гар писал(а):
Не по делу: Дорогой Padre, у Вас хороший русский, приятно читать.
Но, пожалуйста, (только не обижайтесь, тем более, у нас тут авто форум) глагол "ездить" склоняется так:
Я езжу, они ездят.

Надеюсь, не обидел.


Very Happy Я иногда специально слова коверкаю...Теперь не буду. Общаюсь на многих форумах, поэтому стилистика на всех одна и та же, что бы не менять стиль для каждого отдельно взятого форума. Very Happy Соответственно, ничуть не обиделся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmari181 Неактивен
50 Телец  Новичок
С нами с: 20.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Зеленоград
СообщениеДобавлено: 30/09/2006, 08:37:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гар писал(а):
Нешиповка лучше в городе. т.к.:
Лучше работает на мокром асфальте, шуге (снежно-водяной смеси), сухом асфальте, и ничем не уступает шиповке в глубоком снегу.
Проигрывает она только при торможении на голом льду.

+1 Истину говоришь. Согласна на 100%
Гар писал(а):
По делу: если брать, то как организовываться будем?
Если человек 5 наберется единомышленников, то сяду на обзвон фирм искать минимальные цены (...а еще у меня сосед работает в сети 49км... может, договоримся о чем-то). Далее - по обстоятельствам.
_________________

Рыжий еNOT 1,4 Lux
Маринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах