Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаМеханика или автомат: вот в чем вопрос!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 35, 36, 37  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У Вас автомат или механика?
АКПП (автомат, автоматическая коробка)
59%
 59%  [ 309 ]
МКПП (механика, механическая коробка)
40%
 40%  [ 209 ]
Всего голосов : 518

Автор Сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 11/02/2008, 23:44:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал:
скажите честно, не хватило денег (а это очень серьезный аргумент и не подлежит насмешкам ).........

Не правда, специально брала себе механику, хотя все вокруг уговаривали взять автомат. Механика ближе, на мой взгляд надежнее, да и ощущения другие Wink .
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 11/02/2008, 23:57:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал:
скажите честно, не хватило денег (а это очень серьезный аргумент и не подлежит насмешкам ).........

А что за свои деньги я должен был купить китайское г. с автоматом? Crazy
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 11/02/2008, 23:59:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Про денег нехватило-Не было цели брать автомат. обдуманно была взята МКПП, и сразу же попал в проооообку в районе центра)))подумав про себя, "гдеж мой автомат" Laughing (усмехнувшись сам себе,зная что автомат врятли когда то возьму)

а вот почему девушки берут МКПП для меня действительно не понятно, НЕ Хочу Никого обидеть, Просто знаю не на одном примере- довольнатаки сносного вождения на акпп и никакущее и даже пугающее с мкпп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 00:09:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
Просто знаю не на одном примере- довольнатаки сносного вождения на акпп и никакущее и даже пугающее с мкпп...
Мало ты их знаешь Wink, я встречал, что фору многим мужикам дадут... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 00:18:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это понятно, что чайники есть что мужики что женщины!не отнять.
И всем известная Юта Кляйншмитд(или как то такSmile)победительница дакара в каком то году...не спорю, есть хорошие женщины водители.

Но всёже интересно услышать мнение девушек почему именно мкпп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 00:41:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично нравится механика, ну нравится и все тут Smile . Не сочтите меня "с приветом" но идет общение с машиной, ты ее чувствуешь, понимаешь, опять же хулиганишь. Не объяснить вот так. Автомат, ну, о вкусах не спорят Wink .
Цитата:
Просто знаю не на одном примере- довольнатаки сносного вождения на акпп и никакущее и даже пугающее с мкпп...

У всех свой стиль вождения, свои навыки, кто-то обучаем, кто-то нет. мне сложно судить о себе со стороны как я вожу машину, но плохих отзывов пока не слышала, единственно что пугает пассажиров это показатели спидометра Smile .
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский*Camomile Неактивен
Весы  Ромашка
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 1280
Откуда: Москва, СВАО - ЛОСЬ
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 00:45:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я ее (механику) очень чувствую...особенно когда берусь за ручку переключения передач ммм Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЮлька Неактивен
44 Водолей  Обитатель
С нами с: 12.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Москва,СВАО...или Подмосковье)))
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 01:22:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот всегда хотела МКПП....но я не умею с ней(на ней?) ездить...поэтому все авто у меня с АКПП...эх...а так хочется тоже рычажок подёргать... Embarassed ....правда,в наших пробках у меня иногда правая нога "отваливается" даже с АКПП.....а уж что с ней будет на МКПП-представить страшно Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 08:00:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька писала:
а уж что с ней будет на МКПП-представить страшно
С правой будет всё тоже самое Crazy да ещё и левую накачаешь Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 09:18:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька писала:
...а так хочется тоже рычажок подёргать... ....правда,в наших пробках у меня иногда правая нога "отваливается" даже с АКПП.....:


поездил я с типтроником (уже писал)...дергать ручкой сомнительное удовольствие...
...вот кстати где типтроник может пригодиться...так это в пробке...ибо тормозить скоростью на нем можно не нажимая на тормоз... Smile
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 09:25:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька писала:
Я вот всегда хотела МКПП....но я не умею с ней(на ней?) ездить...поэтому все авто у меня с АКПП...эх...а так хочется тоже рычажок подёргать... ....правда,в наших пробках у меня иногда правая нога "отваливается" даже с АКПП.....а уж что с ней будет на МКПП-представить страшно


охх Юлька)) всё подёргать ей Confused рычажок))
какж так всегда хотела,а в итоге так и не научилась)

ЗЫ у таксистов волгарей, левая нога всегда толще правой была))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЮлька Неактивен
44 Водолей  Обитатель
С нами с: 12.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Москва,СВАО...или Подмосковье)))
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 09:44:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:

какж так всегда хотела,а в итоге так и не научилась)

Ну в молодости Rolling Eyes я помню ездила как-то с инструктором(на МКПП)...и даже по городу(точнее,чаще всего возила его по магазинам Very Happy )...спустя пару лет купила машину на механике...простояла она у меня полгода под окном и после того,как все,включая друзей,родителей,соседей уже выбились из сил,обучая меня ездить,тогда она благополучно продалась...ну вот разучилась и всё тут...хоть ты тресни!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 10:04:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхм))Это как на велосипеде,разучиться невозможно. хех.
а вот отвыкнуть и правда можно)) Купил у меня приятель икстреил на автомате)а до этого ездил на 2106. и когда надо куда-то было шаху отогнать про сцепление забыл))тормозит,подкатывается к светофору,и машина не с того ни с сего дёргатьс начала)))потом осенило что тутж ёмаё, ещё 3я педаль есть Laughing и такж без сцепы пытался переключать передачи))

У меня была другая,обратная история)Хотел было брать с правым рулём,и соответсвенно с автоматом))так мало того что левой ногой всё хотел выжать сцепу))(один раз всётаки выжал Laughing что мы с хозяином чуть не достали носами торпеду))Так ещё и бьёшься правой рукой в стекло))пытаясь дёрнуть коробку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 17:26:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Dark писал:
скажите честно, не хватило денег (а это очень серьезный аргумент и не подлежит насмешкам ).........

А что за свои деньги я должен был купить китайское г. с автоматом?

за свои деньги надо покупать на что их хватает, а не го..о Very Happy если бы не теща, дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни, я бы ездил на ручке и с пеной у рта доказывал ее преимущество перед автоматом (и за автомат я стою не потому, что он у меня есть, а реально смотрю на вещи)
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойnetdalon Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 64
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/02/2008, 06:21:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что оценка зависит от того, что было сначала и где машина экплуатируется. У меня были 2 машинки на автомате, а теперь ноут на механике. Конечно, я взял относительно недорогой экзмемпляр енота, но если бы денег было больше, то взял бы текну на механике. Я вот например, катаясь на механике, после трех лет автомата, считаю, что в конкретно сибирских условиях, когда есть тесть и теща в сельской местности Very Happy , когда бывает за -30 частенько, когда большие пробеги за городом - мкпп рулит. Тупо надежнее и экномичнее, и лучше упавляемость. Рулит, даже несмотря на то, что приходится простаивать в пробках по 1,5 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 35, 36, 37  След.
Страница 23 из 37

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах