Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Защита картера двигателя.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ставили ли вы защиту картера?
Да
61%
 61%  [ 367 ]
Нет, и не надо
8%
 8%  [ 53 ]
Нет, но собираюсь
29%
 29%  [ 172 ]
Всего голосов : 592

Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/12/2007, 07:04:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
Аналогично Артему.
Никто не говорил про снять/поставить. И денег не брали.
ДУмается мне, что дилер форум читает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 26/12/2007, 07:12:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно и читают Very Happy Very Happy ибо наша Орбита стала просто лапочка: ремень подтягивают без оплаты, про защиту снял/поставил второе ТО нет упоминания, дворник переставили без бабала, сеточку прикрепили к решетке радиатора (у меня на хомутах была, они на саморезы посадили), чехлы на колеса подарили, ч/з неделю звонками замучили: "как Ваша машина после ТО, все ли устраивает? Какие мол пожелания?" - ну просто праздник какой-то Very Happy
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 27/12/2007, 02:42:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
ДУмается мне, что дилер форум читает

Мдя... попал я с сообщением. Unis представитель официального дилера Ниссан.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 27/12/2007, 12:09:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:

Мдя... попал я с сообщением. Unis представитель официального дилера Ниссан.
Вот, вот. Поэтому и спрашивал, кто советовал???
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 27/12/2007, 12:59:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
Поэтому и спрашивал, кто советовал???

Да, Володя, не догнал я сразу зачем ты такой вопрос задавал. Sad
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойpink Неактивен
44 Близнецы  Новичок
Nissan Nissan
С нами с: 23.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/01/2008, 17:42:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает что-нибудь про кевларовую защиту? В Питере в АДР предлагают почти за 10 тыщ. - мол, легче, прочнее, срывается двигателем при аварии и - главное - не уменьшает клиренса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 23/01/2008, 17:50:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pink писал:
Кто-нибудь знает что-нибудь про кевларовую защиту?


если чисто кевларовая, без металлической прослойки - проще брезент натянуть.
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 23/01/2008, 18:02:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pink писал:
...и - главное - не уменьшает клиренса!

не уверен...если только движок стрейчем не обтянуть..зазор должон быть Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerge_b52 Неактивен
48 Скорпион  Новичок
С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/01/2008, 19:18:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил сегодня Шериф.
Вот такую: http://www.karter.ru/manual/973/
Несколько отличается от показанной на схеме: крепление поз.5 производитель "модернизировал" - теперь в комплекте вместо планки SD16002 кронштейн в виде изогнутой пластины с приваренной гайкой М10, который по замыслу производителя должен ставиться в отверстие в передней балке, и болт к нему М10х25.
Фишка в том, что отверстие в балке, в которое надлежит просовывать кронштейн, закрыто пластиковым нажним кожухом двигателя, т.е. чтобы установить кронштейн - нужно снимать пластик. На практике - просто вернулся к изначальному варианту - болт взят М10х50 и закрепил сквозь балку, благо есть сквозное отверстие в верхней ее части.
Возможно, при наличии времени и лета, позднее переставлю как задумано, но "улучшайзинг", на мой взгляд, Шерифам не удался.

Изменена также немного и сама защита - нет отверстий больших вовсе, только вентиляционные щели.
Плюс по сравнению с фото http://www.karter.ru/attachment/4ebf1c96ad678cd31887260fda1be16e2501079d защита чуть длиннее, доходит задней частью аккурат до кромки подрамника или как его правильно... Демпферы имеются, прилегание идеальное, мне очень понравился результат в целом.

Куплена в Скунцево, ценник 2700. Дороже конкурентов, но в целом ИМХО лучший вариант из имеющихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFisher2000 Неактивен
 Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 20.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/02/2008, 17:16:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge_b52 писал:
Поставил сегодня Шериф.
Вот такую: http://www.karter.ru/manual/973/
Несколько отличается от показанной на схеме: крепление поз.5 производитель "модернизировал" - теперь в комплекте вместо планки SD16002 кронштейн в виде изогнутой пластины с приваренной гайкой М10, который по замыслу производителя должен ставиться в отверстие в передней балке, и болт к нему М10х25.
Фишка в том, что отверстие в балке, в которое надлежит просовывать кронштейн, закрыто пластиковым нажним кожухом двигателя, т.е. чтобы установить кронштейн - нужно снимать пластик. На практике - просто вернулся к изначальному варианту - болт взят М10х50 и закрепил сквозь балку, благо есть сквозное отверстие в верхней ее части.
Возможно, при наличии времени и лета, позднее переставлю как задумано, но "улучшайзинг", на мой взгляд, Шерифам не удался.

Изменена также немного и сама защита - нет отверстий больших вовсе, только вентиляционные щели.
Плюс по сравнению с фото http://www.karter.ru/attachment/4ebf1c96ad678cd31887260fda1be16e2501079d защита чуть длиннее, доходит задней частью аккурат до кромки подрамника или как его правильно... Демпферы имеются, прилегание идеальное, мне очень понравился результат в целом.

Куплена в Скунцево, ценник 2700. Дороже конкурентов, но в целом ИМХО лучший вариант из имеющихся.



А мне предолжили в Кунцево выложить 4320 за установку. Странно, почему такая разница? Или это без работ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSorma Неактивен
39 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 782
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 08/02/2008, 17:18:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не стоит. Отъездила без нее больше года.
_________________
Кадры решают всё! А я решаю кадры.
Блондинка с темным прошлым - (с) NoNameSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSheen Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 07' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 26
Откуда: Ленинград
СообщениеДобавлено: 08/02/2008, 17:45:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На предыдущей машине (литровый Матиз) защиту установили в салоне. Однажды не расчитал загрузку и при съезде с гравия в колею неслабо чиркнул брюхом. Через день двигатель "зазвенел". Чуть газку дашь, раздается металлический скрип-звон-скрежет. Рискнул добраться своим ходом до автосалона. Дотянул. Говорят, сейчас проведем диагностику - полторы тыс руб, кажется. Я несмело предложил, что звон и грохот - от защиты картера. В итоге 10 минут и что-то около 150 руб за монтаж-демонтаж и придание заданной формы.
Так что, покупая еНотку вопрос о необходимости защиты даже не ставился. Взяли кевларовую. Может быть она способна не только защитить, но и принять прежнюю форму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmadm Неактивен
 Новичок
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/03/2008, 13:18:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил Шериф как и Serge_b52. Отличная, продуманная защита.
Покупал в ЮП за 2300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerg-E Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.04.2008
Сообщения: 83
Откуда: Москва - Кунцево
СообщениеДобавлено: 13/04/2008, 09:02:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда ставил защиту (Енота собираюсь покупать, вчера сдал Дэу Зсперо) - кроме неудобств и гемороя ничего она мне не давала.
Вопрос - пробить картер либо еще, что-то снизу (1 шанс из 1000) - ну нет защиты у меня и штатно не положена - как я понимаю это входит в КАСКО - получу полную компенсацию (или ремонт), тогда зачем она (защита) нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 13/04/2008, 09:17:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам охота по страховым и сервисам пешком бегать?
У нас у кого-то стоит защита у кого-то нет, каждый решает сам.
У нас на севере без защиты никак. Лучше защиту погнуть, чем поддон картера. Правда гемор защита доставляет, но когда я заглянул под днище и увидел, что там всё голое, а труба глушака вообще самое низкое место - все сомнения отпали.
Да ещё, я уже глушак защитой придавил, а вот если бы её не было, что с ним стало бы? Confused
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.
Страница 8 из 22

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах