Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Toyota Corolla
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что лучше корол. хетчбек 2006г дв 1.6 или енот 2006г дв 1.6
енот
90%
 90%  [ 38 ]
корола
9%
 9%  [ 4 ]
Всего голосов : 42

Автор Сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 04/02/2008, 12:39:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Бэнтли - не спорю, а Камри - и самому за руль не стремно - не такая уж это круть, однозначно.
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЧиновник Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 16.11.2007
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 04/02/2008, 13:16:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Королла намного теснее и уже внутри, чем енот. Да и динамики никакой нет.

как раз ширины в королле больше и vvti движка достаточно резвая и вообще не надо забывать что ее класс "С" а не "В" как у енота. (тойота его официально в россию непредставила) Россияне не европейци нам Брабусы подавай. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/02/2008, 13:32:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garrigan писал:
Про Бэнтли - не спорю, а Камри - и самому за руль не стремно - не такая уж это круть, однозначно.
Где-то прочитал, что Камри - это машина зажиточных фермеров Smile А сравнивать Камри и Бэнтли - это все равно что сравнивать ВАЗ 2110 и (например) Ауди А4 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_M Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 04/02/2008, 13:39:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чё сравнивать ясен хрен шо лучше таза нет в ще ничего!ведь таз это глубокая мысль инженераф и венец афтостроения
_________________
серебристый 648
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorleone2007 Неактивен
40 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 235
Откуда: Волгоградская обл., г. Волжский
СообщениеДобавлено: 04/02/2008, 15:12:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиновник писал:
Цитата:
Королла намного теснее и уже внутри, чем енот. Да и динамики никакой нет.

как раз ширины в королле больше и vvti движка достаточно резвая и вообще не надо забывать что ее класс "С" а не "В" как у енота. (тойота его официально в россию непредставила) Россияне не европейци нам Брабусы подавай.

я ездил около месяца на королее предыдущего поколения. Моей левой руке было тесно да и ногам тесновато, рост у меня почти под 190.
Может у нас разные понятия о резкости, но, допустим, сравнивая двигатель енота 1.4 с 1.4 короллы, то одназначно енот быстрее.
_________________

Енот 1.6 Люкс Z10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
47 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/02/2008, 15:37:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у нас разные понятия о резкости, но, допустим, сравнивая двигатель енота 1.4 с 1.4 короллы, то одназначно енот быстрее.


+1 Rolling Eyes
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 04/02/2008, 16:15:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Королла 1.6 АКПП и Нот 1.6 АКПП примерно одинаковы, м.б. Нот и побыстрее. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 04/02/2008, 18:11:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFF! При езде на НОТЕ ощущение очень резвого авто, даже резвее чем 2 литра на авенсисе. Но нужно погонять побольше: на трассе, в городе и все такое. А вообще прошлая королла по ощущениям медленей, но машинка хорошая. Про новую ничего сказать не могу, не интересовался ибо внешне и внутрене не нравится - мини кэмри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЧиновник Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 16.11.2007
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 05/02/2008, 13:17:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corleone2007 писал:
Чиновник писал:
Цитата:
Королла намного теснее и уже внутри, чем енот. Да и динамики никакой нет.

как раз ширины в королле больше и vvti движка достаточно резвая и вообще не надо забывать что ее класс "С" а не "В" как у енота. (тойота его официально в россию непредставила) Россияне не европейци нам Брабусы подавай.

я ездил около месяца на королее предыдущего поколения. Моей левой руке было тесно да и ногам тесновато, рост у меня почти под 190.
Может у нас разные понятия о резкости, но, допустим, сравнивая двигатель енота 1.4 с 1.4 короллы, то одназначно енот быстрее.

Не сравнивайте свои впечатления полученные в результате тэстирования авто, говоря о ширине лучше прибегнуть единой системе измерений (взять рулетку или юзануть ту информацию, которую дают производители) Енот (внутреннее пространство) уже (для меня не значительно. Акогда я на королле ездил (мой рост 182-все высокие парни) моя левая рука благодушно лежала на центральном подлокотнике. О резвости: могу сравнивать двигатель енота 1,6-110л.с.акпп и короллы 1,5-110 л.с. акпп(при разнице в весе порядка 150 килограмм (королка все таки полегче) -в динамике ни как не уступит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСаша12 Неактивен
Близнецы  Новичок
Toyota Toyota Кэмри Грация
С нами с: 28.01.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/02/2008, 13:57:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноут , как мне кажется, находится между двумя поколениями Королл.Тяжело сравнить, да и в принципе машины функционально разные . Королла это типичный седан, хорошо ехать по трассе , быстро и с огоньком на средних и высоких скоростях  .Сбалансированные ездовые характеристики. Поэтому её здорово берут и цена соответственно значительно выше чем у Ноута .У Енотика своя ниша и свои задачи в жизни , в городе он очень хорош . На трассе мой приятель как-то за день с семьёй намотал 1400 км.Ехал под 140 , остался доволен машиной .да и жене очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brother79 Неактивен
 Гость
С нами с: 04.01.2011
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 27/04/2011, 13:03:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вопервых форум любителей енота - по умолчанию будет гораздо больше отзывов содержать за енота чем за королу. Ну а так моё мнение:
1) Не люблю седаны, охота что-то с трансформацией салона и вместительное, тут енот впереди, хотя у королы есть родственники типа спасика например или филдера
2) Если сравнить тойоты и ниссан впринципе - ИМХО разница в цене вполне оправданна, т.к. всякими мелочами чувствуется, что тойота лучше чем ниссан, т.е. более грамотно подошли к созданию, хотя всё это мелочи и в общем неплохо бегает и енот.

Вообще у меня енот новый в базе, корола была в максималке, но старая. В еноте сильно не хватает
1) автомата, да и вообще если механика - то нужна ещё одна скорость.
2) климат контроля,
3) сидений, которые на пружине откидываются а не колесо крутить
Зато есть
1) обогрев сидушек
2) довольно умная система выключения и включения фар и света в салоне.
3) высокая посадка/клиренс
4) просторный салон

На короле я наездил более 200т.км. на еноте пока ещё только 15т.км, так что по поводу стоимости обслуживания судить рано, но на старую королу всё стоило как на жигули, правда она была сильно старая и много стала просить вложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsever98 Неактивен
39 Рыбы  Новичок
Toyota Toyota
С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 12/01/2012, 10:49:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я наоборот пересел с Енота на Короллу.
совсем по другому себя ощущаю.
1,6 ручка, машина валит после енота 1,4 Smile
хотел именно седан
_________________
Я на drive2.ru

Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах