Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

РАЗГОН на механике
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 09:47:28   Заголовок сообщения: РАЗГОН на механике Ответить с цитатой

Интересует как динамично разгоняться на еноте???тоесть максимАльно быстро набрать скорость с места??
у всех ли так-Стартуем с первой потихоньку трогаемся со светофора.и в момент "зелёного" резко тапку в пол".а в ответ пустота-мотор ревёт а машина почти не набирает скоррсть,таКое ощущение как будто сцепление буксует!!на вторую и разгон пошёл..но всё равно как то не понятно.Единственное то что нормально работает-тащишься на третьей 60+ и в нужный момент резко газ и "выстрел" на обгон!!
против бывшей Рено которая на первой до 40кмч просто выстреливала с вдавливанием в спинку.вторая и "полёт" продолжается.Но там был тросиковый привод дроссельной заслонки!и всего было 75 сил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanitar Неактивен
50 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 04.11.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва г.Зеленоград
СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 09:50:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тачка резвая,просто скользко ща,под себя роет.
_________________
би-би Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorleone2007 Неактивен
40 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 235
Откуда: Волгоградская обл., г. Волжский
СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 10:24:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, тоже роет иногда. А так, когда тепло, то на первой будь здоров набирает. Very Happy
_________________

Енот 1.6 Люкс Z10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойiNote Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 22
Откуда: Ю. Бутово
СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 10:27:00   Заголовок сообщения: +1 Ответить с цитатой

По началу сильно удевлялся, т.к. раньше был автомобиль практически в два разе тяжелее ноты, так здесь был поражен на сколько авто может пробуксовывать при резком ( а иногда и не резком) старте со светофора, кстати распостраняется не только на скользкую дорогу))))) а в целом к динамике авто никаких притензий, единственное - иногда, хочеться несколько быстрее ускорится скажем со скорости 60-70, бить тапку в пол(каг даун) чтобы АКПП перешла на пониженную передачу как то не хочеться, кажется это называется "эластичность" мотора вот к ней - эластичности у меня как раз и есть притензии))))) хотя м.б. это просто из за того , что раньше имел опыт ездить только на 3-х литровом моторе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 10:28:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю речь про механнику. Если Вы потихоньку тронулись со светофора, то уже не зачем разгоняться на 1-ой. В момент "тапки в пол" включаете 2-ую и будет Вам счастье. Вообще-то на Еноте сцепление схватывает в конце хода педали и это не очень удобно, мб из-за этого...
Почитайте вот эту тему Так как ручная коробка?.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 10:43:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхм. ну уж срыв колёс то я заметилбы. и к томуже я трогаюсь без букса. а ускоряюсь ка бы на ходу. вторую подтыкать рано!тк ползу на первой в районе хх оборотов.
реноха при таКом раскладе реально шлифовала а Енот просто ревёт. да и второй каКойто разгон вялый.тпка в пол не работает.имея 110сил под капотом не хочется тупить хуже 75сильного симбола(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 10:56:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это со сцеплением какая-то фигня. у меня на третьей иногда сцепуха буксует.

то есть, когда сцепление уже схватило, над газом можно изголяться, а до этого момента - газ лучше отпустить, иначе запахнет паленым. это двиг. 1,4. на 1,6, вероятно, спалить сцепление легче.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойcorleone2007 Неактивен
40 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 235
Откуда: Волгоградская обл., г. Волжский
СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 11:00:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня уже раза два сцепление воняло. Первый раз, когда в енот забилось 8 человек, так получилось Very Happy
А второй раз, когда машину на тросе тянул. Потом вроде перестало вонять.
_________________

Енот 1.6 Люкс Z10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 11:00:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу тапку в пол он не надо... Выжимаю процентов на 50-70, а потом после 2000-2500 оборотов уже дожимаю в пол, вроде так...
Если даввит сразу в пол, то тупит - похоже, что экологи душат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 11:05:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YНе верю, что если сейчас нажать на первой газ в пол, то машина не будет буксовать... Особенно на 1.6...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 11:08:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАк,немного хочу оговориться-Газ топлю с Полностью отпущенным сцеплением! начинаю катиться на1й и в момент зелёного жму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 11:20:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
ТАк,немного хочу оговориться-Газ топлю с Полностью отпущенным сцеплением! начинаю катиться на1й и в момент зелёного жму.


эта.. не очень понял. у меня, на первой, если ревет, то либо шлифует асфальт, либо рвет с места.

если по-другому - нужно сцепление проверять. уже схватившееся сцепление буксовать не должно.

есть ещё вариант - тапка в пол, а машина не ускоряется (на малых оборотах). но тогда и не ревет...
Вернуться к началу
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 11:22:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corleone2007 писал:
у меня уже раза два сцепление воняло. Первый раз, когда в енот забилось 8 человек, так получилось
А второй раз, когда машину на тросе тянул. Потом вроде перестало вонять.

А задам када ездишь не воняит ? Very Happy
Вернуться к началу
Пол:МужcкойOleole Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 11:25:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
кхм. ну уж срыв колёс то я заметилбы. и к томуже я трогаюсь без букса. а ускоряюсь ка бы на ходу. вторую подтыкать рано!тк ползу на первой в районе хх оборотов.
реноха при таКом раскладе реально шлифовала а Енот просто ревёт. да и второй каКойто разгон вялый.тпка в пол не работает.имея 110сил под капотом не хочется тупить хуже 75сильного симбола(


Это как? Обороты холостые, а Енот ревет?
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury АР
(чернобурый еНотовидный кот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 11:28:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. тут ещё один момент. у ренохи гидроусилитель и руль легчает, при буксе. у нас - наоборот, тяжелеет, при повышении оборотов. такая вот фигня с этим электроусилителем... если ещё магнитолу погромче включить - ни фига не поймешь, что колесо в букс ушло.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах