Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ремни безопасности
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пользуетесь ли Вы ремнем безопасности
Нет никогда
4%
 4%  [ 25 ]
Иногда
7%
 7%  [ 45 ]
Чаще всего, да
11%
 11%  [ 68 ]
Всегда
77%
 77%  [ 477 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
47 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/09/2006, 11:25:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то раньше в городе никогда не пристегивалась, только загородом. Но теперь Ноут в руках - пищит, и не дает забыть о ремне. И уже все пассажиры привыкли - первым делом пристегнуться, а потом в путь Smile
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 21/09/2006, 11:36:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то пристегиваться стал недавно,хотя семью заставлял это делать.После того как заказал енота,начал себя приучать.Теперь на новенькой машинке рука сама тянеться к ремешку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 21/09/2006, 11:41:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с женой очень рады были что Енот предупреждает о том, что ты не пристегнут.
Даже отключать мыслей нет. А историй про то как ремни спасли - миллион. У меня есть история про то, как мог бы выжить человек если был бы пристегнут.
Так что я двум руками "за" ремни. Да и в еНоте ремни приятно облегают и не доставляют неудовольствия.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 22/09/2006, 03:21:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока езжу пассажиром,но пристегиваюсь всегда,если есть возможность это сделать. Водителем тем более буду пристегиваться и пассажиров заставлять,более того еНот в этом плане, как видно, очень дисциплинирующая машинка.
А вообще отношение к безопасности в нашей стране просто никакое! Ладно бы к своей собственной,ладно уж мозги свои,каждый сам решает... Но!!! Дети...свои... Это ужас!!! Sad Каждый раз стою в пробке в троллейбусе,высоко все видно...и почти всегда стандартная картина: молодая мамаша с ребенком в машине, детское кресло впереди,причем лицом вперед(вроде нужно обязательно назад лицом крепить), подушка без-ти вероятно не отключена(хотя тоже надо, да и вряд ли знает как её отключить). Но это не главное... Главное,любимое(? хммм :? ) чадо лет двух от роду ползает по заднему дивану!!! А ведь одно резкое резкое торможение или кто в зад впишется и ребенок превратится во вполне себе такой конкретный метательный снаряд и полет свой закончит где-то в районе соседного автомобиля...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly Неактивен
51 Овен  Новичок
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 30
Откуда: Пермь <-> Волгоград
СообщениеДобавлено: 22/09/2006, 10:27:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне даже нравится пристегиваться - я как будь то становлюсь с машиной одним целым!
Еще хочу поинтересоваться как поступают другие с пристегиванием детей при длительных переездах (в августе ездили из Перми в Волгоград и обратно). Мой просто ложится спать на заднее сидение и, как правило, большую часть пути спит. Просидеть ребенку по 10-12 часов поездки не реально.
_________________
До встречи на дорогах!
1,6 Luxury CT-B- Синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 22/09/2006, 11:00:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):
А мне даже нравится пристегиваться - я как будь то становлюсь с машиной одним целым!
Еще хочу поинтересоваться как поступают другие с пристегиванием детей при длительных переездах (в августе ездили из Перми в Волгоград и обратно). Мой просто ложится спать на заднее сидение и, как правило, большую часть пути спит. Просидеть ребенку по 10-12 часов поездки не реально.

Ты не прав круто! Извини.
Зайди в тему тюнинг-детское кресло, там найдёшь мои фотки. в таких положениях дети ездили 4-5 часов, потом остановка.
При аварии или очень резком торможении, с заднего сиденья ребёнок слетит и удариться о передние сиденья и поломается. если будет стоять между двух сидений улетают обычно в лобовое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNotefan Неактивен
48 Близнецы  Новичок
С нами с: 10.05.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 22/09/2006, 11:32:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 5-тилетний ребенок перенес 3 путешествия по 16-18 часов, в кресле на заднем сиденье - всегда пристегнут. Разумеется с перерывами на погулять-размяться. Smile

Основных режима 2 - спит или играет на PSP, кстати очень пришлась розетка питания для задних пассажиров - купил автомобильный адаптер для PSP и нет проблем. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр Неактивен
52 Водолей  1.5 коня
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.05.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/09/2006, 15:32:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
причем лицом вперед(вроде нужно обязательно назад лицом крепить), подушка без-ти вероятно не отключена(хотя тоже надо, да и вряд ли знает как её отключить). Но это не главное... Главное,любимое(? хммм :? ) чадо лет двух от роду ползает по заднему дивану!!! А ведь одно резкое резкое торможение или кто в зад впишется и ребенок превратится во вполне себе такой конкретный метательный снаряд и полет свой закончит где-то в районе соседного автомобиля...

Не могу согласится. Спиной вперед возят только совсем маленьких детей, пока ножки не выходят за пределы кресла. А иначе ноги будут упираться в спинку. И подушка отключается только в случае установки кресла таким образом. Если кресло ставится лицом вперед, то подушка нормально выполняет свою функцию даже с маленькими детьми. А насчет лежания на заднем сиденье - согласен на 100%. Недавно получил не очень сильный удар в корму машины (повреждений нет). Так семилетний сын, спящий сзади, упал с сиденья. Слава богу тоже без последствий. Поэтому стараюсь всегда пристегиваться сам, пассажиров спереди и детей везде. Задних пассажиров пока не настаиваю. Но буду думать над этим вопросом. Smile
_________________
Не лошадь, а КОНЬ!!! Нууу, не то чтобы весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SILVER - 925 Неактивен
 Гость
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 8
Откуда: москва ЦАО
СообщениеДобавлено: 22/09/2006, 18:03:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИСТЕГИВАТСЯ СТАЛ ОКОЛО 2ЛЕТ ,НАЗАД СЕЙЧАС УЖЕ АВТОМАТОМ РУКА ТЯНЕТСЯ К РЕМНЮ Только одно я заметил кто пристегнут тот и ездит акуратнее!
_________________
NOTE 1.4 MT СЕРЕБРО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Konstantinoff Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва - Выползово - Питер
СообщениеДобавлено: 23/09/2006, 00:06:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стаж 11 лет. Никогда не пристёгиваюсь. Принципиально или нет? Наверно нет. Просто неудобно. Да, и смысла не вижу честно говоря. Потому что считаю что ценность (цена) человеческой жизни = 0. Не из вредности или обиженности на весь мир, а вот такое у меня убеждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Konstantinoff Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва - Выползово - Питер
СообщениеДобавлено: 23/09/2006, 00:36:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь по поводу "личного дела каждого". Не согласен. Осложнение последствий ДТП с непристегнутыми ремнями ведет к увеличению затрат на лечение и реабилитацию пострадавших, удорожанию больничных и т.д., что в итоге приводит:
- к росту ставок страховок
- нагрузку на фонды соцстраха
- на бюджет.
То есть. в итоге, на нас с Вами. то есть на законопослушных водителей. Посему, предлагаю, значительно повысить штрафы за езду без ремней, каким-то образом оговорить условия страховых договоров в части компенсации лечения в случае получения повреждений непристегнутым водителем (пассажиром).


Очень понравилось единственное услышанное за много лет логичное (потому что финансово правильное) обоснование "зачем нужно пристёгиваться"
_________________
Ислам - это совершенно иное отношение к жизни... и к смерти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Konstantinoff Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва - Выползово - Питер
СообщениеДобавлено: 23/09/2006, 00:52:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё вопрос.
Штраф - это так сказать способ государственного регулирования, верно? Тогда возникает (у меня) резонный вопрос - какого лешего государство пытается меня наказать за пренебрежение к собственной жизни? Я подчёркиваю - собственной!!!

Только не надо про долг государству за обучение и прочее... Я много лет назад ОСОЗНАННО пошёл в армию и отдал этот так называемый долг...
_________________
Ислам - это совершенно иное отношение к жизни... и к смерти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 23/09/2006, 07:59:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Konstantinoff писал(а):
Потому что считаю что ценность (цена) человеческой жизни = 0. Не из вредности или обиженности на весь мир, а вот такое у меня убеждение.


А не слишком круто взяли?
Свою жизнь, может, и можно оценить в ноль, а чужие?
Вдруг своему хозяину она очень дорога, хотя бы как память?
Например, память о прошлой аварии?
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Konstantinoff Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва - Выползово - Питер
СообщениеДобавлено: 23/09/2006, 08:29:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А не слишком круто взяли?
Свою жизнь, может, и можно оценить в ноль, а чужие?


Стоп! Я могу отвечать ТОЛЬКО за себя и только за свои действия! Я же СЕБЯ НЕ ПРИСТЁГИВАЮ! Но никому не запрещаю этого делать... Хотя и не одобряю подобные действия НО МОЛЧА!!! (это я про своих пассажиров, естественно)

А оценивать что-то чужое я не собираюсь...
_________________
Ислам - это совершенно иное отношение к жизни... и к смерти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 24/09/2006, 00:00:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Konstantinoff писал(а):
возникает (у меня) резонный вопрос - какого лешего государство пытается меня наказать за пренебрежение к собственной жизни? Я подчёркиваю - собственной!!!

Жизнь конечно она наша личная (с общефилософской точки зрения), но если говорить циничным языком финансов, то смерть работоспособного гражданина приносит государству существенные убытки (как минимум в виде недополученного ВВП). А уж покалеченый и нуждающийся в лечении гражданин-это прямой пожиратель дотаций на медицину...
так что государству есть прямой резон этого стремиться избежать... Cool
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
Страница 3 из 32

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах