Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

OverDrive АКПП - что за зверь такой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойComanche Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 166
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 25/05/2007, 13:37:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В наше время никому нельзя верить, даже себе. Мне - можно."
(c) Мюллер (17 мгновений весны)
_________________
While (!Life.EOF) { You.Money ++; You.Girls.Add(new Girl(90,60,90)); BeHappy(); }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTimer Неактивен
48 Овен  Обитатель
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 112
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/05/2007, 19:19:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про эту "адаптивность" уже задумывался. Даже писал где-то здесь, про изминившийся со временем темперамент машинки...правда потом решил, что сам осмелел Very Happy . А сегодня поробовал повыкрутасничать с овердрайвом и кикдауном. Имхо, с кнопкой порезвее чуть. Но лезть рукой не охота Smile ... Наверно оставлю кнопку эту в покое.
_________________
Радующийся допам 1.6 Comf АКПП
Авторская художественная Роспись стен, роспись потолков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойhilariter Неактивен
53 Близнецы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 14.04.2007
Сообщения: 85
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/05/2007, 01:23:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

овердрайв обычно отключают например когда тягают прицеп или в затяжных подъемах или если человек ездит по городу со скоростью не более 80-90 км/ч типа меньше переключений 3-4 и 4-3 и соответственно меньше изнашиваются фрикционы в АКПП еще допустим если овердрайв включен то на скорости 40 км/ч машина может ехать на 4-й передаче а следствием этого гидротрансформатор больше греет ATF, чем горячее ATF тем меньше давление в автомате налицо AFT быстрее стареет, еще при выключенном овердрайве более динамичное ускорение но также больше расход бензина
_________________
решил жить вечно, пока не умру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YUIK Неактивен
 Гость
С нами с: 10.09.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 08/10/2007, 12:21:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

07.10.07 первый раз попробовал отключить "Овердрайв". На подъёме в 12% необходимо было обогнать три фуры (при разрешённой разметке и соответствующем знаке, а то подумаете, что нарушаю). При нажатии кнопки и педали газа, машина "пулей" полетела, мне понравилось. Не было такого рычания двигателя, как при кик-дауне.

1.6АКПП, Luxur, синий, 4 месяца, прошёл первое ТО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 08/10/2007, 13:20:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я иногда нажимаю эту кнопку для торможения двигателем. Ну, например, на затяжном спуске при движении в потоке. Чтобы не тормозить педалью тормоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский*NIAGARA*© Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 24.11.2007
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 13:26:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Можно кик-даун сделать (это педаль газа в пол). Тут зависит больше от личных предпочтений и стиля езды.

и тут тогда если вы не против к вам пристану немного Embarassed Rose

вы сейчас про "маленькую пимпочку" со стороны водителя-да? (зы: сильна не ржите надо мнуй,я уж лучша доходчиво спрошу-чем пойду и по мануалу буду умничать Very Happy )
т.е нада её в выкл.состоянии держать...пральна? а вот если я иду на обгон и чуть больше даю газа-нотка моя какта рычит недовольно-по другому...по звуку похоже на перегазовку чтоль...чего мне делать? Embarassed

а мега-пимпочка над этой маленькой для чего? как я поняла для переключения режимов...т.е я вот сигда её нажимаю когда переключаю передачи...дурында-да? мот она только для какихта особых делофф? Embarassed

и ваще мне как ездить: пока не пользоваться передачками 1,2? иль сётаки надо?
помогите плиз уже научиться правильно пользоваться автоматом Embarassed Rose

помогите мне-ато напортачу чёнить с новорожденной рыжулькой Confused Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 13:36:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*NIAGARA*© писала:

помогите плиз уже научиться правильно пользоваться автоматом

помогите мне-ато напортачу чёнить с новорожденной рыжулькой


Правильно пользоваться автоматом очень просто. Чтобы ехать вперёд - нажмите на тормоз и ставьте на D, чтобы ехать назад - нажмите на тормоз и ставьте на R. Чтобы стоять на месте не держа при этом тормоз - ставьте на P.

Про остальные режимы забудьте, пока не проедете хотя бы 1000 км. Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский*NIAGARA*© Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 24.11.2007
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 13:41:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedin писал:
*NIAGARA*© писала:

помогите плиз уже научиться правильно пользоваться автоматом

помогите мне-ато напортачу чёнить с новорожденной рыжулькой


Правильно пользоваться автоматом очень просто. Чтобы ехать вперёд - нажмите на тормоз и ставьте на D, чтобы ехать назад - нажмите на тормоз и ставьте на R. Чтобы стоять на месте не держа при этом тормоз - ставьте на P.

Про остальные режимы забудьте, пока не проедете хотя бы 1000 км.


гы...отписался типа? Very Happy я ж пра пимпачку большую спрашивала-её при переключении с Д на П иль Р и обратно нада нажимать? "советчеГи говорят по разному-кто грит-как переключаешь-жми постоянно,она типа фиксатора,другие грят-нет-проста ручку толкай куда нада Confused Laughing завалют мне машинку...скажите как пральна(прошу в мануалы,поиск и бабруйск не посылать Very Happy )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 13:53:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*NIAGARA*© писала:
NoName писал:
Можно кик-даун сделать (это педаль газа в пол). Тут зависит больше от личных предпочтений и стиля езды.

и тут тогда если вы не против к вам пристану немного

Я вам посоветую прочитать тут.
А вот потом, если осталось что-то непонятное - задавайте вопросы. Что касается "мегапимпочки" - то она нужно только для переключения режимов коробки.
ЗЫ: Не бойтесь, не напортачите вы ничего со своей любимицей, если только по трассе на 1-й не поедете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский*NIAGARA*© Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 24.11.2007
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 13:57:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
*NIAGARA*© писала:
NoName писал:
Можно кик-даун сделать (это педаль газа в пол). Тут зависит больше от личных предпочтений и стиля езды.

и тут тогда если вы не против к вам пристану немного

Я вам посоветую прочитать тут.
А вот потом, если осталось что-то непонятное - задавайте вопросы. Что касается "мегапимпочки" - то она нужно только для переключения режимов коробки.
ЗЫ: Не бойтесь, не напортачите вы ничего со своей любимицей, если только по трассе на 1-й не поедете

пошла читать...спасиба...ну вот,мега-пимпочку т.е отжимать при каждом переключении получаеца...а минипимпочку мне пока не трогать как посоветовали выше Embarassed Rose
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 14:23:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*NIAGARA*© писала:
пошла читать...спасиба...ну вот,мега-пимпочку т.е отжимать при каждом переключении получаеца...а минипимпочку мне пока не трогать как посоветовали выше

Мегапимпочку вам надо нажимать только при переключениях:
P <-> R
2 <-> 1
В остальных случаях - не нужно трогать эту пимпочку Smile
Только прочитайте все-таки мануал на тему переключения передач - там ничего сложного и достаточно понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 14:56:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*NIAGARA*© писала:
я ж пра пимпачку большую спрашивала-её при переключении с Д на П иль Р и обратно нада нажимать? "советчеГи говорят по разному-кто грит-как переключаешь-жми постоянно,она типа фиксатора,другие грят-нет-проста ручку толкай куда нада завалют мне машинку...скажите как пральна(прошу в мануалы,поиск и бабруйск не посылать )


Советчики тебе правильно говорят. Эта пимпачка - просто типа блокиратора от случайных переключений в опасные режимы, чтобы переключение было осознаным, а не то, что случайно рукавом задела в движении и переключила в R на скорости 60 км/ч (от этого машинка сломается). Но есть режимы и неопасные (типа включения нейтрали) - там пипку жать необязательно, но и не возбраняется. Остальное можно прочитать в инструкции. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойXasLi Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 79
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: 12/04/2008, 19:55:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все таки последний раз с OVERDIVE ом ,а то в конец запутался с вашими постами Very Happy .
OVERDRIVE > ВЫключение 4-ой передачи > используется для обгона и динамичной езде > и при включенном режиме индикатор появляется и работает,как желтый o\d OFF ? Surprised > индикатор на панели приборов не горит при обычной,нормальной=равномерной езде ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/04/2008, 20:59:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то XasLi правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКолян-философ Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Tekna R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 87
Откуда: Украина Борислав
СообщениеДобавлено: 27/05/2008, 19:15:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XasLi писал:
И все таки последний раз с OVERDIVE ом ,а то в конец запутался с вашими постами .
OVERDRIVE > ВЫключение 4-ой передачи > используется для обгона и динамичной езде > и при включенном режиме индикатор появляется и работает,как желтый o\d OFF ? > индикатор на панели приборов не горит при обычной,нормальной=равномерной езде ?

Rose Rose ВЕРНО НА ВСЕ 100% перечитывал для интереса правильно ли пользувалса етой пимпочкой-прикольно обозвали ОКАЗЫВАЕТСА ЧТО ДА.

И ПРИ ОБГОНАХ НА ТРАСЕ ЕТО СУПЕР ПОМОШНИЦА-пимпочка. Razz
_________________
Енот-Вездеход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах