Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ремень генератора - он или не он!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 58, 59, 60  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свистит ли ремень генератора?
1,4 без кондиционера
0%
 0%  [ 9 ]
1,4 с кондиционером
10%
 10%  [ 93 ]
1,6
70%
 70%  [ 656 ]
Вообще ничего не свистит
18%
 18%  [ 169 ]
Всего голосов : 927

Автор Первое сообщение темы
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 09:53:36   Заголовок сообщения: Ремень генератора - он или не он! Ответить с цитатой

Прежде чем сделать выводы,написать сообщение,

Прочитай тут!!!
Чем смог!!!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь


Последний раз редактировалось: djDi (31/08/2009, 09:55:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 24/10/2007, 15:42:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky писала:
Vovaka писал:
Lucky писала:

В сервисе сказали, что вроде нашли решение данной проблемы...
А что не сказали или...???


Попытались объяснить, что- то с особенностью натяжения ремня...Думаю опять подтянули и побрызгали, не меняли точно...Сказали, если что приезжайте...Буду прислышываться и ждать наступит ли это "что" или нет...

А что за сервис?
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLucky Неактивен
 Гость
С нами с: 05.08.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 25/10/2007, 09:07:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
Lucky писала:
Vovaka писал:
Lucky писала:

В сервисе сказали, что вроде нашли решение данной проблемы...
А что не сказали или...???


Попытались объяснить, что- то с особенностью натяжения ремня...Думаю опять подтянули и побрызгали, не меняли точно...Сказали, если что приезжайте...Буду прислышываться и ждать наступит ли это "что" или нет...

А что за сервис?


Пеликан Авто на Дмитровском шоссе
но еще не факт, что все, что было сказано так и есть...я поезжу, посмотрю, если что напишу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 25/10/2007, 19:36:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую сделать вывод:
Свистит у движков 1,6. Почему?
На движках 1,4 помпа приводится ОТДЕЛЬНЫМ ремнем. Ремень крутит ее той-же рабочей стороной которая огибает приводной вал, т.е. внутренней. Охват привода помпы ремнем сверху и охват большой 1/2 окружности. В такой конструкции если "выпадает роса" на холодном шкиве, то лишь снизу или ее там вообще не образуется.
В движке 1,6 все крутит ОДИН ремень. Помпу он крутит тыльной стороной с охватом 1/4 и снизу. Сверху шкив помпы открыт как для воды, так и для росы. Отсюда и проскальзывание, к тому-же наружная сторона ремня, которая крутит шкив помпы пачкается сильнее внутренней и маленький охват шкива. Причем "провисание" ремня из-за его растяжения такая схема переносит гораздо хуже, тем более что привод как раз на самом длинном участке ремня.
Обычно маленький охват имеют натяжные ролики, а приводные шкивы наоборот стараются охватить как можно больше.
ИМХО неудачное решение привода помпы.
Ваше мнение?
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 10:23:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале ноября менял ламмочку стоп-сигнала и попросил разобраться с ремнём, который стало слышно при запуске из салона (потом успокаивался). Заехал в Дженсер на Лобачёвского, мастер говорил про попадание грязи на него, как обычный корень проблемы. Результат - подтянул, почти месяц катаюсь, пока не свистит больше.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 25/11/2007, 21:17:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставлю в капитальном гараже машинку - росы иль осадков по утрам естественно нет там - ремень постоянно свистит какое то время - пока не прогреется...ну и что? Зарядка в порядке (аккумуляторный глазок - зелененький) Забил короче Cool Кстати...на 1.6 вроде автоподтяг ремня? где то тут встречал такое...
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой++Doc++ Неактивен
54 Близнецы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.06.2007
Сообщения: 191
Откуда: Russia, S.-Petersburg , Приморский р-н
СообщениеДобавлено: 25/11/2007, 21:52:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Попробую сделать вывод:
Свистит у движков 1,6. Почему?
На движках 1,4 помпа приводится ОТДЕЛЬНЫМ ремнем. Ремень крутит ее той-же рабочей стороной которая огибает приводной вал, т.е. внутренней. Охват привода помпы ремнем сверху и охват большой 1/2 окружности. В такой конструкции если "выпадает роса" на холодном шкиве, то лишь снизу или ее там вообще не образуется.
В движке 1,6 все крутит ОДИН ремень. Помпу он крутит тыльной стороной с охватом 1/4 и снизу. Сверху шкив помпы открыт как для воды, так и для росы. Отсюда и проскальзывание, к тому-же наружная сторона ремня, которая крутит шкив помпы пачкается сильнее внутренней и маленький охват шкива. Причем "провисание" ремня из-за его растяжения такая схема переносит гораздо хуже, тем более что привод как раз на самом длинном участке ремня.
Обычно маленький охват имеют натяжные ролики, а приводные шкивы наоборот стараются охватить как можно больше.
ИМХО неудачное решение привода помпы.
Ваше мнение?


блин.. какой ты умный.. я вообще ни в чем не разбираюсь.. Confused Razz Crazy
_________________
Doc

icq 200704923
eNote 1.6 Luxury , ярко- синий , 194 - й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Рюрикович Неактивен
47 Весы  Новичок
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 20.01.2007
Сообщения: 22
Откуда: Рязань
СообщениеДобавлено: 26/11/2007, 11:29:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, я тоже отпишусь. Свист в районе генератора появился в конце сентября. Сначала мало себя проявлял, но потом все больше и больше. Решено было посетить дилера. Долго они сопротивлялись, но в конце концов вердикт был вынесен - замена натяжного ролика. Ждал неделю прихода детали. День замены настал, но поменять не поменяли. Сказали, что ролик другой привезли. Заказали его снова. Прошло еще две недели. Привезли. И опять не тот! Сначала свое недовольствие (мягко говоря) выразил всему персоналу дилерского центра. Обещали через пару дней все сделать. А звук стал прогрессировать. Доходило до того, что иногда появлялся скрежет и увеличилась продолжительность свиста. Примерно в середине ноября мое трепение лопнуло, я и накатал жалобу в НМР. Прошло 4 дня и мне позвонили. Одновременно и из НМР и из дилерского центра. Предложили приехать на замену. Как я потом узнал, деталь сняли с новой машины. Поменяли ролик буквально на днях. То есть прошло почти 2,5 месяца с момента обращения и замены.
Если бы не жалоба, думаю "кидали" меня еще бы пару месяцев. Сейчас ,после замены, свиста не слышно, все работает как часы. Посмотрим, надолго ли...
_________________
Nissan Note 1.6 Tekna Automatic был. Сейчас VW Touran 1.9TDI, VW Golf IV Automatic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой3х6 Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 22.05.2007
Сообщения: 33
Откуда: Украина, Житомир
СообщениеДобавлено: 26/11/2007, 16:12:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно - началось в сентябре. Вначале пищал по минутке и писк пропадал. А сейчас бывает до тарахтенья доходит. Едешь - пешеходы оборачиваются (вроде новая машина а такой писк) Сейчас пробег 21 тыс. До 2 ТО - 9 тыс. Буду звонить в Киев- узнавать, что скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой3х6 Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 22.05.2007
Сообщения: 33
Откуда: Украина, Житомир
СообщениеДобавлено: 26/11/2007, 16:23:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3х6 писал:
Точно - началось в сентябре. Вначале пищал по минутке и писк пропадал. А сейчас бывает до тарахтенья доходит. Едешь - пешеходы оборачиваются (вроде новая машина а такой писк) Сейчас пробег 21 тыс. До 2 ТО - 9 тыс. Буду звонить в Киев- узнавать, что скажут.


позвонил - сказали: знаем - проблема сроликом. Позвоните в четверг - запишем на время и поменяем. Случай признали 100% гарантийным. АЦ Голосеевскому в очередной раз респект и уважуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 26/11/2007, 20:27:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В августе после 12-13 000 км пробега, в жару, появился слабый свист, особенно проявлялся при скорости движения 140-170 км/ч, я как то сразу определился что это ремень ослаб, в сентябре заехал в сервис и сразу заявил чтоб ремень подтянули, работу сделали что-то рублей за 1000 (снятие и установка защиты, раскрепление движка и тд. и тд. что там написали), теперь прошол уже 19000 км, на ТО-1 еще не ездил, свиста нет, но думаю что зря подтягивал ремень, жара прошла, резина сжалась и думаю что теперь сильнее давит на ролики и подшибник генератора (или что там есть, не заглядывал) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 07:04:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже ослабление ремня генератора можно смело записывать в косяки, у меня в июне произошел аналогичный случай, оставлял на ночь енота в сервисе (чтоб остыл, как сервисмены объяснили), забрал утром и с тех пор ничего
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 07:53:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По утрам периодически тоже свистит...списываю на кондесат...
Вроде как со временем звук пропадает.пробег за 30000.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 09:45:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
По утрам периодически тоже свистит...списываю на кондесат...
Вроде как со временем звук пропадает.пробег за 30000.

Вот эот признак: на холодном двигателе писк, а потом попадает и есть ослабление натяжения ремня генератора
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
49 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 28/11/2007, 10:14:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не к добру тема вверху висит постоянно, думал я... Sad
На 19 тысяче и у меня засвистело. Свист идет постоянно, и на холодном и на прогретом, усиливается на холостых оборотах. Машина в основном "подоконного" хранения.
Сегодня еду на сервис.
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскиймартынова натали Неактивен
Дева  Обитатель
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 209
Откуда: Раменское М.О.
СообщениеДобавлено: 28/11/2007, 10:28:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня то же свистит! Где-то с сентября - все сильнее и сильнее... Sad
свистит каждый раз когда завожу машину - посвистит минут 10-15 - вроде тихо...
Напрягает конечно - но времени в сервис нет ехать...
_________________
NISSAN NOTE, TEKNA 1.6, AКПП, СИНИЙ
уже не со мной......

Лексус RX330 черненький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 58, 59, 60  След.
Страница 8 из 60

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах