Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКакую зимнию резину будем ставить?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 48, 49, 50  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPseRook Неактивен
 Новичок
С нами с: 01.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 06/11/2007, 10:03:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные поставил ContiVikingContact 3 на штампованные диски (спасибо за них djDi). Так как снега еще не навалило, то в полной мере протестировать не удалось. Но на асфальте ведут себя хорошо, пока нареканий нет.
_________________
Реальность - субъективна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSolnce Неактивен
Рак  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 23.02.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: 06/11/2007, 12:22:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонила в Москву дилеру. Заклебалась с информацией что лучше, что хуже, что надо, что не надо. Решила послушать дилеровскую сказку.
Ответ: Диски брать только у дилера, иначе будут проблемы с гарантией (с какой-то там фигней), шины можно брать кгде хошь, но Nissan сотрудничает с 4 фирмами, у которых желательно бы прикупить шины: Nokian, Yokohama, Bridgestone, Goodyear.
Голова идет кругом Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 06/11/2007, 12:27:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leroy писал:
сегодня купил и поставил Dunlop Graspic DS2 185/65/R15, 2250 р. шина, первые впечатления положительные, не шумная, мягкая... посмотрим, как будут вести себя зимой.

Второй сезон на ней уже катаюсь. Не жалею ! Единственное, "мыльновата" немного но это ж ЗИМНЯЯ Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойGeddar_Thei Неактивен
45 Дева  Обитатель
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 115
Откуда: China, Beijing
СообщениеДобавлено: 06/11/2007, 12:27:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matador mp-51 шипы на те же диски
дешево и резина хорошая
_________________
1.4 MT Luxury Sunlit copper 1.6 MT GS Livina Sunlitcopper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийт798те Неактивен
46 Стрелец  ЕжеГородец
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 19.07.2007
Сообщения: 307
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 06/11/2007, 13:23:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solnce писала:
Решила послушать дилеровскую сказку.
Ответ: Диски брать только у дилера, иначе будут проблемы с гарантией (с какой-то там фигней)


Ага, я в "Нижегородце" когда была, они мне предложили неродные 15-дюймовые диски (тайваньское литье, я так понимаю, ту же самую Реплику, которую я в другом месте на 500 рублей дешевле взяла). И сказали, что при этом СНИМАЕТСЯ НИССАНОВСКАЯ ГАРАНТИЯ НА ХОДОВУЮ И ПОДВЕСКУ, но при этом они мне дают гарантию "Нижегородца" на все то же самое.
Ага, нужна мне их гарантия... В итоге для себя решила, что в случае проблем (ТТТ!) приеду к ним на летней резине с родными 16-дюймовыми дисками.

Solnce писала:
шины можно брать кгде хошь, но Nissan сотрудничает с 4 фирмами, у которых желательно бы прикупить шины: Nokian, Yokohama, Bridgestone, Goodyear

Ага еще раз! Какие там шины стоят в комплектации Tekna CE? Уж не Continental ли?

Главное - соблюсти размер шин, а выбор производителя - на совести водителя.
Хм, почти стихи
_________________
Какие могут быть игрушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой4ingiz Неактивен
43 Телец  Новичок
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 27
Откуда: Украина, Киев
СообщениеДобавлено: 07/11/2007, 12:29:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PseRook писал:
В выходные поставил ContiVikingContact 3 на штампованные диски (спасибо за них djDi). Так как снега еще не навалило, то в полной мере протестировать не удалось. Но на асфальте ведут себя хорошо, пока нареканий нет.


вчера тоже обул вот эту радость. долго искал пока нашл у нас в Киеве. пока ещё не понял как себя ведет. По торможению на сухую нормально. Есть какоето ощущение что вро де бы стала более чувствительна к движениям руля. Повторяет чуть ли не каждое дрожание. Но пока только первое впечатление. Недельку откатаю расскажу Smile)
_________________
Nissan Note Comfort 1.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 07/11/2007, 13:41:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, есть ли какие-нибудь рекомендации в выборе резины в зависимости от КПП???
Ведь например при трогании на механической коробке можно регулировать силу сцепления с помощью и сцепления и газа, да и тормозить с помощью двигателя с МКПП можно весьма эффективно, что не скажешь об автомате.
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/11/2007, 14:10:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тормозить движком можно и даже тормозится, но заставляет забыть о ручке только в положении "D" Smile
А вот у знакомого (Pajero Pinin, 2.0, auto) с выключенным овердрайвом движком очень хорошо тормозится. Значительно лучше, чем у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPseRook Неактивен
 Новичок
С нами с: 01.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 07/11/2007, 15:17:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4ingiz писал:

вчера тоже обул вот эту радость. долго искал пока нашл у нас в Киеве. пока ещё не понял как себя ведет. По торможению на сухую нормально. Есть какоето ощущение что вро де бы стала более чувствительна к движениям руля. Повторяет чуть ли не каждое дрожание. Но пока только первое впечатление. Недельку откатаю расскажу )


А я думал, что это мне показалось, что колеса на этой резине стали чувствительнее к движениям руля. Оказывается, что и у тебя такие же ощущения.
_________________
Реальность - субъективна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой4ingiz Неактивен
43 Телец  Новичок
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 27
Откуда: Украина, Киев
СообщениеДобавлено: 07/11/2007, 15:39:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PseRook писал:

А я думал, что это мне показалось, что колеса на этой резине стали чувствительнее к движениям руля. Оказывается, что и у тебя такие же ощущения.


да, я ещё думал из за того что накачал газом. да и давление вівел на 2.5, 2.2 как рекомендовано. летом ездил на 2.3, 2.0
_________________
Nissan Note Comfort 1.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 07/11/2007, 16:15:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4ingiz писал:
да, я ещё думал из за того что накачал газом. да и давление вівел на 2.5, 2.2 как рекомендовано. летом ездил на 2.3, 2.0

..газом??? аргоном что ли? тока не говори что азотом..его и в обычном воздухе больше 70 процентоффф....
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbol_maks Неактивен
38 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 149
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 07/11/2007, 16:32:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Тормозить движком можно и даже тормозится, но заставляет забыть о ручке только в положении "D"
А вот у знакомого (Pajero Pinin, 2.0, auto) с выключенным овердрайвом движком очень хорошо тормозится. Значительно лучше, чем у нас.


а у нас на работе сегодня один утверждал, что зимой на переднем приводе, движком лучше не тормозить, мол занести может. Это правда?
_________________


Я в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/11/2007, 16:42:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bol_maks писал:
NoName писал:
Тормозить движком можно и даже тормозится, но заставляет забыть о ручке только в положении "D"
А вот у знакомого (Pajero Pinin, 2.0, auto) с выключенным овердрайвом движком очень хорошо тормозится. Значительно лучше, чем у нас.


а у нас на работе сегодня один утверждал, что зимой на переднем приводе, движком лучше не тормозить, мол занести может. Это правда?
Сильно в этом сомневаюсь. А чем товарищ мотивирует такое заявление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbol_maks Неактивен
38 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 149
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 07/11/2007, 16:57:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
bol_maks писал:
NoName писал:
Тормозить движком можно и даже тормозится, но заставляет забыть о ручке только в положении "D"
А вот у знакомого (Pajero Pinin, 2.0, auto) с выключенным овердрайвом движком очень хорошо тормозится. Значительно лучше, чем у нас.


а у нас на работе сегодня один утверждал, что зимой на переднем приводе, движком лучше не тормозить, мол занести может. Это правда?
Сильно в этом сомневаюсь. А чем товарищ мотивирует такое заявление?


говорит, что в свое время в автошколе ему так инструктор посоветовал
_________________


Я в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 07/11/2007, 16:59:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню по автошколе,движение накатом зимой крайне не желательно. Cool
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 48, 49, 50  След.
Страница 33 из 50

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах