Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаАКПП не переключает на 4 передачу.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minikup Неактивен
 Гость
С нами с: 28.12.2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 28/12/2009, 21:25:10   Заголовок сообщения: АКПП не переключает на 4 передачу. Ответить с цитатой

АКПП не переключает на 4 передачу.Кнопка Овердрайв работает(лампочка на щитке загорается и гаснет при нажатии кнопки, а коробка никак не реагирует).
Кто с этим сталкивался?


NoName: Пожалуйста, заполните в профиле место жительства. Это уберет некоторые вопросы и позволит давать более адекватные ответы на вопросы.Комментарий скрыт другим пользователям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 28/12/2009, 21:36:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопка овердрайва блокирует 4 передачу. При включенной кнопке овердрайва работают только 3 передачи, но при очень высоких оборотах автомат сам переключится на 4 передачу. В чем сама проблема не понятно!

Для начала можно было проштудировать тему :
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=189&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E0%EA%EF%EF&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minikup Неактивен
 Гость
С нами с: 28.12.2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 28/12/2009, 21:50:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что включаю Драйв и еду.АКПП выше 3 передачи не переключается. Кнопка Овердрайв ни на что не реагирует(кроме лампочки на щитке). Форумы проштудировал, подобной проблемы не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 28/12/2009, 22:00:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minikup писал(а):
Проблема в том, что включаю Драйв и еду.АКПП выше 3 передачи не переключается. Кнопка Овердрайв ни на что не реагирует(кроме лампочки на щитке). Форумы проштудировал, подобной проблемы не нашел.
КОГДА загорается лампочка на щитке. Это значит что включена БЛОКИРОВКА 4 передачи, 4 передачи в этот момент нету...она блокируется, машина едет на 3-х передачах.

Вообще 4 передача всегда НЕ работает. Или только после нажатия кнопки???

Пробег машины? Год машины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minikup Неактивен
 Гость
С нами с: 28.12.2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 28/12/2009, 22:12:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4-я передача не включается вообще, независимо от положения кнопки Овердрайв. Т.е. выше 3передачи автомат не работает сколько раз бы я не нажал эту кнопку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 28/12/2009, 22:13:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если лампочка Овердрайв на щитке не горит... четвертая должна включатся... Если это не происходит... наверное нужно показать машину дилеру, так как, что-бы обсуждали подобную проблему у нас на форуме... я не помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 28/12/2009, 22:16:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minikup писал(а):
4-я передача не включается вообще, независимо от положения кнопки Овердрайв. Т.е. выше 3передачи автомат не работает сколько раз бы я не нажал эту кнопку.


Тогда к дилеру надо. Предварительно позвонить. С АКПП не шутят, дорого зараза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minikup Неактивен
 Гость
С нами с: 28.12.2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 28/12/2009, 22:25:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а к какому лучше ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 28/12/2009, 22:35:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minikup писал(а):
а к какому лучше ехать?

К официальному дилеру Ниссан,для начала я думаю к любому можно. Заполните профиль, из какого вы города?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minikup Неактивен
 Гость
С нами с: 28.12.2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 28/12/2009, 22:37:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У одного сегодня был.Сделали диагностику.Все супер ни одной ошибки нет.Но они сами констатировали что 4 передача не включается и развели руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 28/12/2009, 23:10:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это так, они признали что есть косяк, но отказываются его устранять???Но есть смысл сьездить к другому дилеру, или позвонить в НМР. Машина на ГАРАНТИИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/12/2009, 23:17:40   Заголовок сообщения: Re: АКПП не переключает на 4 передачу. Ответить с цитатой

minikup писал(а):
АКПП не переключает на 4 передачу.Кнопка Овердрайв работает(лампочка на щитке загорается и гаснет при нажатии кнопки, а коробка никак не реагирует).
Кто с этим сталкивался?
Как определяем, что не работает 4 передача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 28/12/2009, 23:35:41   Заголовок сообщения: Re: АКПП не переключает на 4 передачу. Ответить с цитатой

NoName писал:
Как определяем, что не работает 4 передача?
Да, мне тоже интересно.. Very Happy
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minikup Неактивен
 Гость
С нами с: 28.12.2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 29/12/2009, 16:44:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых:после начала движения коробка переключается 2 раза.Во вторых:при 80кмч-3000 оборотов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/12/2009, 16:52:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какова продолжительность движения на скорости 80 км/ч?
Городской или трассовый "режим" коробки?
Состояние индикатора OD OFF и положение селектора коробки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах