Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаМеханика или автомат: вот в чем вопрос!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 35, 36, 37  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У Вас автомат или механика?
АКПП (автомат, автоматическая коробка)
59%
 59%  [ 309 ]
МКПП (механика, механическая коробка)
40%
 40%  [ 209 ]
Всего голосов : 518

Автор Сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 13/02/2008, 09:14:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж на сколько я тут пытаюсь доказать что механика ГУд))хотя не особо то получается
НО вот что управляемость с МКПП лучьше чем с АКПП ето слышу Первый раз!
или поставим вопрос ребром,netdalon, что есть управляемость???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 13/02/2008, 11:03:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

netdalon писал:
Я думаю, что оценка зависит от того, что было сначала и где машина экплуатируется. У меня были 2 машинки на автомате, а теперь ноут на механике. Конечно, я взял относительно недорогой экзмемпляр енота, но если бы денег было больше, то взял бы текну на механике. Я вот например, катаясь на механике, после трех лет автомата, считаю, что в конкретно сибирских условиях, когда есть тесть и теща в сельской местности , когда бывает за -30 частенько, когда большие пробеги за городом - мкпп рулит. Тупо надежнее и экномичнее, и лучше упавляемость. Рулит, даже несмотря на то, что приходится простаивать в пробках по 1,5 часа.


не убедительно...похоже на рассуждение: "...зато на бентли здесь не проехать и в багажник картошки не нагрузить"
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 14/02/2008, 00:12:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщм вот сделал тут небольшую подборку, и думаю хватит об этом.

Преимущества механической КПП
• ниже цена;
• самостоятельный выбор желаемой передачи;
• меньший расход топлива (выше КПД);
• меньше обороты холостого хода, менее мощный двигатель вентилятора охлаждения радиатора (почти в два раза), меньше сам радиатор;
• простота конструкции, а значит и надёжность;
• намного меньший вес и габариты;
• реже замена масла, простота замены масла, ниже цена масла и дешевле замена, причём в разы!
• возможность запуска двигателя «с толкача»;
• возможность выехать «в раскачку»;
• буксировка без вывешивания ведущей оси, на дальние расстояния;
• допускается буксировать другие автомобили, выдёргивать;
• экономичная езда на нейтральной передаче;
• лучше чувствуется связь с автомобилем;
• торможение двигателем намного эффективней;
• лучшая динамика разгона, МКПП позволяет взять от двигателя всё, на что он способен!

+ ещё у акпп

• Наличие поддона коробки, уменьшает проходимость (низкое расположение), можно повредить;
• зачастую в АКПП меньшее количество передач, чем в МКПП;
• большие потери при передаче крутящего момента;
• «задумчивость» при переключении передач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 14/02/2008, 00:21:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
• допускается буксировать другие автомобили, выдёргивать;
• экономичная езда на нейтральной передаче;
• лучше чувствуется связь с автомобилем;
• торможение двигателем намного эффективней;
• лучшая динамика разгона, МКПП позволяет взять от двигателя всё, на что он способен!

• на автомате тоже можно
• почему???
• это точно
• динамика лучше, только при условии наличия подготовленого водителя, к сожелению, не каждый может воспользоваться этим преимуществом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 14/02/2008, 06:52:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Торможение двигателем на АКПП ничуть не хуже чем на МКПП
2.в раскачку на АКПП выехать можно, нужно уметь это делать
3.расход топлива существенно не отличается при городском цикле движения
4.масло меняется через такие же промежутки и цена такая же
5.ну не знаю, когда и кто заводился с толкача (а если АБ сдохла есть или пусковая станция или возможность прикурить)
6.против буксировки не попрешь, но это не проблема первой очереди, там где до паровозного свистка 500км проблемы с буксировкой будут у всех, а эвакуатор найти всегда можно, он примчится по первому зову, на запах денег
7.на нейтралке ездить конечно экономично, но не безопасно, это факт, но кто мешает эту же нейтралку подтыкать на автомате?
8.и буксировал и выдергивал и что-то не знаю таких противопоказаний
9.да передач меньше, но передаточные числа там другие
10. про тупизну, коллеги, ну не сравнивайте вы автоматы времен куликовской битвы и современные, это же разные вещи, и не гонки у нас а нормальная езда, для которой и предназначен автомобиль
В минус запишем дорогую смену масла при ТО в коробке (тут выбор значительно меньше и придется заливать то, что предлагает дилер ну тогда и кондиционер на фиг с пляжа, там то же замена хладагента), добавим более быстрое изнашиване тормозных колодок , это факт
Ну и что кроме цены и простоты конструкции остается?
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 14/02/2008, 08:19:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал:
Ну и что кроме цены и простоты конструкции остается?
Остаётся драйв и фан! Smile

Вообще спор бессмымленный... В ижеале нужно две машины (как минимум Very Happy ) - одна с автоматом для обычной езды и спортивная с "ручкой" для удовольствия... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойnetdalon Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 64
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/02/2008, 09:10:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:


не убедительно...похоже на рассуждение: "...зато на бентли здесь не проехать и в багажник картошки не нагрузить"

Поймите меня правильно - но я не убеждаю, что МКПП лучше, я просто говорю, что есть условия, где надежность и простота МКПП есть большой плюс...
А управляемость для меня - это простите то, что я могу на третьей пустить "внатяг" машинку по ледяной калее и не бояться, то машина потеряет управляемость. Конечно скажут мне - а как же отжать овердрайв или на двойку поставить коробку автомат? В вот совсем это другое ... А про буксование - да упаси вас бог от такого на автомате... когда колеса свободно крутяться, да потом резко находят опору - такой удар по фрикционам, что коробка не проживет долго. И еще примите во внимание и тот факт что при долгом движении с пробуксовками и при непосредственно буксовании существенно нагревается жидкость в АКПП, что существенно уменьшает ее функциональность и повышает трение внутри.
Если бы я жил в Ростове на Дону - я бы взял автомат и даже не думал бы о МКПП. Представьте себе как хорошо заводить машину в -40, когда есть возможность "отключить" коробку путем выжимания сцепления, чтобы облегчить вращение коленвала при запуске, когда масло густое как карамель. Опять же и стиль жизни влияет на выбор коробки.
Просто мое мнение: нет истины в споре АКПП vs. МКПП, просто есть разные условия, стиль жизни и разные потребности у людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 14/02/2008, 09:19:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нет истины в споре АКПП vs. МКПП, просто есть разные условия, стиль жизни и разные потребности у людей.


+1 и дальше споритьтут бесмысленно!

ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ ПЛЗ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 14/02/2008, 09:20:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

netdalon писал:

Просто мое мнение: нет истины в споре АКПП vs. МКПП, просто есть разные условия, стиль жизни и разные потребности у людей.

Золотые слова!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 14/02/2008, 09:22:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

netdalon писал:

Просто мое мнение: нет истины в споре АКПП vs. МКПП, просто есть разные условия, стиль жизни и разные потребности у людей.


это все уже давно поняли...просто по привычке человеческой болтать мы все болтаем и болтаем Smile
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/02/2008, 22:50:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте немного остановимся?
А то совершенно не понятно, что же мы обсуждаем Smile
В качестве варианта рассматривается чей-то добрый поступок в качестве написания более-менее независимого развернутого обзора механика vs автомат для помещения в фак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 21/01/2009, 21:08:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте! Тема пока снова открыта. Cool
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойpetrovi4 Неактивен
Дева  Гость
Хожу пешком
С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: СЕРГИЕВ ПОСАД
СообщениеДобавлено: 21/01/2009, 21:12:02   Заголовок сообщения: стоит ли брать енота с автоматом? кроме шуток. пожалуйста Ответить с цитатой

Всем привет.Стоит ли брать енота с автоматом?


WereCoon: Тема объединена с существующейКомментарий скрыт другим пользователям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 21/01/2009, 21:20:17   Заголовок сообщения: Re: стоит ли брать енота с автоматом? кроме шуток. пожалуйст Ответить с цитатой

petrovi4 писал:
Всем привет.Стоит ли брать енота с автоматом?
Добрый вечер. Если вам нравится енот по всем пораметрам и у вас есть деньги,то стоит! Катаюсь на автомате почти пол года и не жалею(никогда не сяду больше на механику)))!)
Автомат самый простенький и хорошо известный в автосервисах,поэтому я думаю автомат будет жить долго... Я нормально езжу,динамика хорошая,переключения плавные и почти незаметные! И самое главное расход топлива у енота с автоматом на порядок меньше других машин в этой ценовой категории!(кроме всяких мотизов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 21/01/2009, 21:22:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как владелец машины с автоматом, советую брать - не пожалеете. Автомат не NOTE очень быстрый, работа двигатель+коробка очень хорошо настроена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 35, 36, 37  След.
Страница 24 из 37

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах