Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

MAF
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAmir72 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 04.04.2009
Сообщения: 100
Откуда: Тобольск
СообщениеДобавлено: 01/09/2009, 18:51:12   Заголовок сообщения: MAF Ответить с цитатой

Машина Nissan Note, правый руль. Замучил большой расход, есть подозрение на MAF его номер по каталогу 22680-7S000. Дело в том что третий датчик

покрыт каким то белым налётом, к сожалению сфотографировать нормально не получается, а так на фото плохо вино. На мой дилетантский взгляд, так быть не должно. Так ли это? Японец, прежний владелец, ставил воздушный фильтр нулевик, он шёл без резиновой каёмки, в жёсткой рамке и болтался в креплении, поэтому был забор не фильтрованного воздуха. Ещё вопрос, не на дилерском оборудовании проверить работоспособность мафа можно? Чек не горит. При звонке дилеру, мне сказали что если чек не горит то с вероятностью 99% сканер ничего не покажет, так ли это?

Предупреждение Снято А фотку еще большего размера и с еще худшим качеством нельзя было сделать? Не у всех безлимитные каналы, выдал NoName. Срок действия: 5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 09:11:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большой расход - эта скока? :о))
Я на 55тыс пробега заменил свечки - расход упал с 11 до 8,6 в городе.
Но у меня - автомат, на варике д.быть на литр меньше...
Если есть подозрение на МАФ - я б сменил, чтоб не ДУМАТЬ...
_________________
Енот 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 11:04:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала заводской впускной тракт установи, потом на сканер - ошибку тут и ненадо искать, здесь нужно сравнить (или обнулить) показания маф-сенсора.
В принципе может и в нём дело - даёт неверный сигнал на комп, а он бенз льёт как с ведра, у нас на трэиле когда маф накрылся, был большой расход из-за того что бензин чуть ли не струёй впрыскивался в к.с. а не сгоревший догорал в выпускном коллекторе, тем самым сжёг катализатор, и датчик воздуха.Расход был 17-19 литров, вместо 10-12.
Заливаю 20 литров 96 (по "шкале" это примерно на 1мм больше середины), проезжаю до полностью сровнявшихся стрелки и последней метки - 220-230км., при этом и вваливать получается.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAmir72 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 04.04.2009
Сообщения: 100
Откуда: Тобольск
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 13:43:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ездить километров по 50 в день, то расход примерно литров 10-12 по городу. Если 100 км в неделю, то 20 литров на сотню. Езжу примерно так, утром на работу 5 км., в обед 2 км, с работы 5 км. ну плюс минус ещё 5 км. в магазин там заехать. По трассе 8 литров при скорости от 100-130 км/ч. Свечи менял, фильтр воздушный менял, заслонку чистил, в варике жижу менял, колёса не подклинивает, крутятся нормально. Впускной стоит заводской, просто когда взял машину, в стандартное место для воздушного фильтра был воткнут нулевик, он болтался, так рамка у него была из жёсткой пластмассы и не прижималась к корпусу. Сменить маф дорогое удовольствие, ексист даёт цену около 7 рублей, официальный дилер вообще около 15 просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 15:36:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вменяемый расход. Сколько ты катаешься - решить вопрос будет куда дороже чем тратить лишнее топливо.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 16:37:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10-12 вполне норм, 20 уже через чур....можт где бреш в топливопроводе.

у меня на 1.6 МКПП при таком цикле 9.3- 9.5л примерно было. по зиме.
тоесть прогрев, 5км на работу, вечером прогрев и обратно.тобишь в неделю 50км)при том порой до дома отжигал)тость до отсечки крутил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlindman Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 24.05.2009
Сообщения: 166
Откуда: Краснодар, Центр
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 16:42:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня расход от 10.5 до 12.4 по городу, смотря как гонять. Хотя иногда вроде и ездишь размеренно, а бенз куда-то девается, может тоже надо чё-нить покрутить-порегулировать...

П.С. дорога дом-работа-дом от 7 до 9 км, смотря как ехать.
_________________

Ты из Краснодара? Представься здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 18:04:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной на трэил маф купили, экзист просил от 11т.р.в местной конторе "Ниссан-Автодвор" нашли за 6,5 - всё в коробочке с надписью Nissan.
Неделю назад сдох этот маф, взяли с Японии за 3,5 - полёт нормальный!
Это к тому что если поискать хорошенько, можно найти!
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAmir72 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 04.04.2009
Сообщения: 100
Откуда: Тобольск
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 18:35:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С японии через кого заказывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 20:20:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не совсем с Японии, я имел ввиду что свежий с пришедшей машины, ей он всё равно не нужен - перевёртыш.
Поспрашивай в разборках, у нас контрактный стоит 4рубля, новый за 5можно взять, но это на трэил.
А вообще, слышал что енотовский маф чистить можно, но не утверждаю.
В сервисе человек сказал что в 2001 году на ниссанах использовались маф-сенсоры очень требовательные к составу воздуха (наличие пыли), боятся воды и что даже дуть нельзя на них, в 2003 году они перешли к маф-сенсорам прошлого поколения (т.е.до 2001г.), которые можно чистить - вроде как такие маф-сенсоры стоят на енотах - за достоверность информации не ручаюсь, слышал это от мастера.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЗолотко Неактивен
40 Рак  Гость
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 9
Откуда: Братск
СообщениеДобавлено: 11/11/2009, 18:09:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amir72 писал : При звонке дилеру, мне сказали что если чек не горит то с вероятностью 99% сканер ничего не покажет, так ли это?

На собственном примере хочу тебя уверить - если это действительно МАФ, то сканер покажет 100% (если, конечно, спец нормальный будет делать) и чек гореть даже и не обязан при этой проблеме (потому что комп не считывает ее как поломку двигателя, что в принципе так и есть). Так как МАФ отвечает за подачу воздуха для образования смеси, то на сканере будет график, показывающий потребление воздуха (а может только в процентах показать - это зависит от сканера).
У меня на Ниссан Либерти тоже была такая проблема. Приехала на диагностику, так мастер мне сразу и показал как мой движочек воздуха недополучает (расход был 22 л на 100 км). В результате взяла МАФ (б/у) и приехала обратно, поставили и еще раз диагностику сделали, чтобы датчик этот проверить. В результате год отъездила и расход стал 12-13 л (норма).
По поводу чистки МАФа не знаю - не знаю. Мы потом старый МАФ разобрали ради интереса: так там была нить, толщиной с человеческий волос и она просто лопнула. Мастер мне объяснял, мол она является нитью накаливания (не уверена в этом) и боится НЕФИЛЬТРОВАННОГО воздуха! Поэтому рекомендации были почаще менять воздушный фильтр (соответственно как ты и писал, что фильтр какой-то не суразный стоит).
Прям поэму написала Smile
_________________
Ниссан NOTE родом из японии, 1,5 CVT 2005 г.
Ниссан сделан для людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 12/11/2009, 10:06:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотко писала:
Мастер мне объяснял, мол она является нитью накаливания (не уверена в этом) и боится НЕФИЛЬТРОВАННОГО воздуха!
Мастер конечно прав в главном - она боится нефильтрованного воздуха, но накалиться от напряжения 1-1.1В она вряд ли может.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 12/11/2009, 11:54:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
Мастер конечно прав в главном - она боится нефильтрованного воздуха, но накалиться от напряжения 1-1.1В она вряд ли может.
Не накаляется, а просто нагревается, но сути это не меняет.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 12/11/2009, 18:13:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если чек не горит, то и флаг ему в руки, сканер покажет "работу двигателя" в цифрах, т.е. какое количество воздуха идёт, и как чисто происходит сгорание.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 12/11/2009, 20:18:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Если чек не горит, то и флаг ему в руки, сканер покажет "работу двигателя" в цифрах, т.е. какое количество воздуха идёт, и как чисто происходит сгорание.
Ты ошибаешься - чек может показать либо слишком низкий, либо слишком высокий уровень, а вот например какие-то отклонения, когда чек не горит опытный диагност обязательно увидит и по симптомам может вынести правильный диагноз.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах